Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ



2019-07-03 183 Обсуждений (0)
ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1 Брифинг состоится 15 июня 2019 г. в 09:30. Присутствие всех участников обязательно. Штраф за отсутствие на брифинге согласно ППТР 2019. На трассе СУ экипажи должны быть экипированным в куртки или жилеты ярких сигнальных цветов.

10.2. Во время нахождения автомобиля на трассе СУ члены экипажей должны быть в застегнутых защитных шлемах даже в случаях нахождения вне автомобиля.

10.3. На СУ расположены контрольные пункты, обозначенные на местности (камни, деревья, пни и т.д.) краской (знак контрольного пункта) или судейскими знаками (особенности обозначения публикуются в бюллетене). Контроль прохождения КП ведется при помощи цифровых фотографий или судьями.

10.4. На трассе навигационных СУ будут расположены контрольные пункты (не более 100), обозначенные на местности (камни, деревья, пни и т.д.) краской (знак контрольного пункта). Контроль прохождения данных пунктов ведется при помощи цифровых фотографий.

10.5. Время и место выдачи Дорожных Книг (списков контрольных пунктов с указанием их GPS координат) будет объявлено дополнительно на табло информации или брифинге.

10.6. Организатор может предусмотреть бюллетенем обязательный порядок прохождения нескольких контрольных пунктов и/или ограничить временные рамки для прохождения некоторых контрольных пунктов. В этом случае нарушение оговоренного порядка/временных рамок влечет за собой пенализацию чего?.

10.7. Используемые на соревнованиях карты памяти должны быть очищены от посторонних фотографий.

10.8. Разрешение снимка должно быть не менее 1600х1200, формат изображения jpeg, tiff. Использование специфических форматов производителя (raw) не допускается.

10.9. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено. Зафиксированные нарушения рассматриваются ГСК для принятия решения о дисквалификации и наложения штрафных санкций.

10.10. В течение всего соревнования запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие. Нарушение данного запрета пенализируется исключением из соревнования.

10.11. Организатор бюллетенем может объявить список населенных пунктов, в границы которых во время нахождения на СУ участникам запрещено въезжать. Нарушение запрета пенализируется незачетом СУ.

10.12. Для Т-0, ТР1, ТР2 и Абсолютный – навигационный СУ, т.е. экипажи самостоятельно определяют маршрут движения в пределах границ Официальной трассы, где могут располагаться судейские пункты КП и контрольные пункты. Контроль прохождения КП ведется с помощью цифровых фотографий:

10.12.1. Минимальное число КП, на которых экипаж обязан получить отметку для получения зачета СУ не менее 10% от общего числа КП на данном СУ. За невыполнение данного требования экипаж пенализируется незачетом СУ.

10.12.2. Участникам засчитываются только те КП, фотографии которых, соответствующие требованиям Регламента, сданы судьям финиша до окончания норматива СУ.

 

УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА

11.1. Спортивный результат экипажа на СУ определяется как сумма времени прохождения СУ и всех пенализаций временного выражения (в том числе пенализации за отсутствие отметок КП, опоздание на старт, нарушение требований безопасности и др.)

11.2. Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта (без судей) на СУ:

- Экипажу необходимо сфотографировать на цифровой фотоаппарат знак контрольного пункта, свою машину и одного из членов экипажа, который одной рукой касается за знак КП, другой за любую неотъемлемую часть автомобиля

11.3.  Взятие КП (фотографированием) засчитывается при выполнении следующих условий:

- На снимке должны быть хорошо видны и однозначно идентифицируемые:

       - номер данного контрольного пункта

       - автомобиль участника с отчетливо различимыми спортивными номерами, присвоенными на текущем этапе или государственными регистрационными знаками;

       - один из членов экипажа, который одной рукой касается знака данного контрольного пункта (рука, не закрывая номера касается места, на котором находится краска, обозначающая номер), а другой рукой касается любой части своего автомобиля (кроме троса лебедки, веткоотбойника и т.д.), причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Не допускается присутствие любых предметов на линии, соединяющей кончики пальцев обеих рук (деревья, ветки, кусты, камни, трава и т.п.). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота. Если номер контрольного пункта нарисован в круге, или ограничен горизонтальными, либо вертикальными линиями, то достаточно, если рука касается места внутри этих линий либо круга

11.4. На судейском пункте финиша экипаж сдает карту (карты) памяти из фотоаппарата. Карта принимается только если оба члена экипажа и автомобиль находятся в зоне судейского пункта.

11.5. Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта выполнена правильно толькоесли хотя бы на одной фотографии имеется правильно скомпонованный кадр, на котором видны все необходимые элементы, оговоренные в требованиях.

11.6. В случае отсутствия кадра по любой причине процедураотметки о прохождении контрольного пункта невыполнена.

11.7. В случае, если номер контрольного пункта нанесен на несколько объектов, – можно фотографировать любой из них.

 


СЕРВИС

12.1. Сервис на навигационном СУ разрешен в Зоне сервиса, который расположен в базовом лагере на месте стоянки автомобилей.

12.2. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой. Невыполнение этого требования влечет исключение из соревнования.

ПРОТЕСТЫ

13.1. Все протесты должны подаваться в соответствии со Спортивным Кодексом РАФ. Они должны подаваться в письменной форме, вместе с залоговым взносом. Размер залогового взноса 100% от базовой ставки стартового взноса. В устной форме протесты не принимаются.

13.2. Протесты, возникшие на соревновании, должны быть адресованы Главному судье. При временном отсутствии Главного судьи или Секретаря соревнований, Протест должен быть вручен Организатору либо Секретарю.

13.3. Время подачи протеста:

- Протест против решения Технического Комиссара или результатов тех. проверки должен быть подан Участником непосредственно после вынесения этого решения (после вывешивания списка участников, допущенных к соревнованиям).

- Протест против любой ошибки или нарушения установленных правил во время соревнований в отношении несоответствия автомобиля технической регламентации или классификации по результатам соревнования, должен быть подан не позднее тридцати минут после официальной публикации предварительных результатов.

 

ЭВАКУАЦИЯ

14.1 Эвакуация в базовый лагерь производится силами участников соревнованийили на платной основе после закрытия соревнований.


ШТРАФЫ И ПЕНАЛИЗАЦИЯ

Нарушение Незачет КП Исключение из соревнования Пенали-зация
Несоблюдение правил безопасности   х  
Управление а/м членом экипажа, не имеющим водительского удостоверения   х  
Обман, не спортивное поведение х х х
Обман, ложная маркировка   х  
Нарушение, касающееся сервиса Х х х
Нарушение, касающееся действий в аварийной ситуации Х х х
Превышение норматива времени на СУ   Не зачет СУ  
Нахождение на трассе без каски   1 час за каждый зафиксированный случай  
Преднамеренное блокирование проезда х х х
Переезд троса лебедки другого участника     х
Создание помех для финиша других участников     х
Невыполнение указаний судей х х х
Перемещение по сельхоз. и лесопосадочным угодьям   х  
Винчевание авто за КП х   х
Помощь не участника соревнования х х х
Преднамеренный слив нефтепродуктов и технических жидкостей на землю и водоемы, а также оставленных после себя следов ремонта   х  
Использование лебедки без корозащитной стропы х   х
Использование топора и пилы для валки живых деревьев   х  
Наличие огнестрельного оружия при себе и/или в автомобиле при соревновании   х  

 




2019-07-03 183 Обсуждений (0)
ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)