Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приключенческие маршруты Саратовской области



2019-07-03 247 Обсуждений (0)
Приключенческие маршруты Саратовской области 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Нынешний турист все чаще тяготеет к экстремальному «штучному товару», который зарядит бодростью и позволит проверить себя на прочность в нестандартных условиях. Однако ажиотажного спроса на неординарный отдых туроператоры пока не отмечают – как ни крути, гонки на внедорожниках, рафтинг, каякинг (виды сплавов по горным рекам) или африканское сафари до сих пор являются развлечением для избранных.

На сегодняшний день в Саратовской области достаточно много турфирм, но лишь не многие занимаются приключенческими турами именно по Саратовской области. Это, например такие турфирмы: «Тур-профи», «Саратовское бюро путешествий и экскурсий», «Альянс-тур» «Ювента-тур». Приключенческих туров по Саратовской области не очень много, они не так уж и разнообразны, но зато очень интересные, захватывающие и в некотором роде сложные. Эти приключенческие туры предназначены для людей разных возрастов, это может быть один два человека, семья или целая группа. Чаще всего такие туры выбирает молодежь, так как не каждому под силу такие туры. Не смотря не на что, должна, быть какая - то физическая подготовка и сила воли.

Эти турфирмы предлагают следующие приключенческие туры по Саратовской области: «р. Терешка – станция Сенная – Усовка – Черные воды - Шумейка», «р. Хопер – Сосновка - Аркадак»- это приключенческие туры на байдарках.

Путешествия на байдарках по Саратовским рекам Четырнадцатидневный сплав по реке Иргиз (течение минимальное) г. Пугачёв – р. Волга - с. Шумейка. (Энгельс)

Маршрут проходит по живописным местам степной зоны Саратовской области. При Екатерине второй заселенный староверами. В начале 20 века прославленный В.И. Чапаевым. Группа посетит два музея в г. Пугачёве: краеведческий и Чапаева, женский и мужской монастыри (по разрешению).

Караман (3 - 4 дня)

Маршрут начинается от с. Ленинское Энгельсского района. Проходит по заповедной зоне «Чёрные воды». Почти весь маршрут проходит в Волжских островах. Места луговые, рыбные, уха с дымком будет обязательно. Течение минимальное. Конечный пункт с. Шумейка.

Терешка (4 дня)

Маршрут начинается в районе станции Сенной, от автомобильного моста через р. Терешка. Протяжённость 110 км. На реке часто встречаются песчаные косы удобные для купания. Первая половина маршрута с течением около 7 км / час. Около с. Подгорное, на крутом берегу, стоит красивая старая церковь, которую можно посетить, а с крутого берега полюбоваться окружающей природой. Маршрут заканчивается в с. Шумейка.

Хопёр (10 дней)

Маршрут проходит по реке, берега которой густо заросшие дубовым лесом и именно по этой причине климат Хопра похож на климат Крыма. Здесь также легко дышится. Начало маршрута с. Сосновка – Турки – Пады – Балашов (около 180 км). На маршруте проводятся две экскурсии в усадьбы князя Голицына и князя Нарышкина, с подробным рассказом о жизни князей в своих имениях.

Хопёр (3 дня)

Маршрут начинается от моста в районе села Потьма. Конечный пункт поселок Турки. Протяжённость маршрута около 60 км. Маршрут не представляет большой сложности. В середине второго дня встретится помеха для движения байдарок: остатки старого деревянного моста и остров. Для прохождения байдарок остаётся узкий проход.

Медведица (3 - 5 дней)

Предлагаются два маршрута :

1) Аткарск (район автомобильного моста ) – Лысые Горы.(60 км. 3 дня)

2) Лысые Горы - Жирновск (90 км. 5 дней)

 На маршруте прекрасные пляжи с белым песком. Для любителей искупаться лучше места не найти. Любителям спиннинга на медведице скучать не придётся.(голавль, щука и окунь позабавят вас) .

Течение на реке 5-7 км/час. Часто встречаются поваленные деревья, которые создают помеху при движении по реке, остатки старых мостов, шиверы и даже один порог (на первом маршруте). Всё это часто не даёт расслабляться во время движения по реке.

«Четырнадцатидневный сплав по реке Иргиз ».

Маршрут: г. Пугачев – р. Волга – с. Шумейка. Протяженность 420км. Тур на 14 дней, проживание в палатках, песни у костра, игра на гитаре, долгие разговоры у костра. Этот тур помогает окунуться в загадочную природу, рассмотреть ее вблизи. /г. Пугачев – р. Волга – с. Шумейка./ на байдарках Таймень -2 и Таймень -3.

Группа не более 30 человек с инструктором.

Краткое описание сплава:

Сплав проводится на туристических байдарках Таймень в течении 14 суток по маршруту: г. Пугачев – р. Волга – с. Шумейка. Протяженность маршрута – 420 км.

Маршрут проходит по живописным местам степной зоны Саратовской губернии. Исторически интересный район, заселенный при Екатерине староверами, в начале 20 века прославленный В.И. Чапаевым.

На маршруте вы увидите:

- один из красивейших храмов Саратовской губернии в г. Пугачеве, с уникальной историей.

- посетите музей В.И. Чапаева и краеведческий музей г. Пугачева.

- посетите старейшие на территории Саратовской губернии женский и мужской монастыри (по разрешению).

- искупаетесь в четырехступенчатом рукотворном водопаде.

- повстречаете настоящих староверов.

- живописные берега, заросшие лесом / местами без леса.

- возможна встреча с дикими животными / лосями и др.



2019-07-03 247 Обсуждений (0)
Приключенческие маршруты Саратовской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приключенческие маршруты Саратовской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (247)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)