Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика ЗАО «Сталепромышленная компания»



2019-07-03 213 Обсуждений (0)
Характеристика ЗАО «Сталепромышленная компания» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Сталепромышленная компания (СПК) — одна из крупнейших независимых компаний, осуществляющая поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ. Компания занимается оптовой и розничной торговлей металлопрокатом, а также развивает производственное направление: осуществляет переработку металла и производство различных профилей.

Сталепромышленная компания работает на рынке металлоторговли России с 1991 года. Компания была создана друзьями из одного стройотряда. Сегодня СПК представляет собой вертикально интегрированную дивизиональную сеть предприятий, осуществляющих переработку и поставку металлопроката на рынки России и Казахстана. Управляющая компания находится в Екатеринбурге.

С 2001 года Сталепромышленная компания является членом Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) и по оценкам журнала Forbes входит в число 200 крупнейших компаний России.

Общая численность сотрудников компании составляет 2380 человек.

На долю Сталепромышленной компании приходится 5% рынка металлопотребления в России.

На складах Сталепромышленной компании постоянно находится в общей сложности 150 000 тонн металлопродукции, более 10 000 наименованмй и типоразмеров.

Компания имеет 248 600 кв. м. складских площадей, из них 108 000 кв. м. — крытые складские комплексы; 136 объектов промышленной недвижимости; 40 земельных участков.

Значительная часть складских и офисных помещений находится в собственности компании.

Основными поставщиками Компании являются крупнейшие металлургические комбинаты России и стран СНГ, в их числе: ММК, НЛМК, НТМК, ЗСМК, НСММЗ, Северсталь, МЕЧЕЛ, ПНТЗ, СТЗ, ЧМЗ, Митал Стил. Относительная независимость от поставщиков позволяет Компании оптимизировать логистику поставок и объединять доставку заказов в различные регионы в пулы для минимизации издержек.

Металлоторговля одна из первых реагирует на кризисные явления в реальной экономике. Кризис неплатежей ведет к замедлению темпов строительства и потребления проката в стройкомплексе. Металлотрейдеры, не получая заказов на поставку металлопродукции для строительства, сокращают закупки у производителей, металлургических комбинатов – дальше по нарастающей, как снежный ком. В этой связи металлоторговлю можно сравнить с барометром, чутким прибором экономической активности.

Филиалы и представительства Компании функционируют практически во всех субъектах федерации, в 77 городах России и зарубежья.

Пермь, не исключение.

Сталепромышленная компания – Пермь – одно из крупных предприятий Пермского края, работающее на рынке металлопроката с октября 1996 года. Компания является филиалом Сталепромышленной компании – одной из крупнейшей в России и странах СНГ независимой металлоторговой компании, осуществляющей оптовую и розничную торговлю металлопрокатом, переработку металлопроката: производство и сервисные услуги. По данным журнала "Металлоснабжение и сбыт" Сталепромышленная компания входит в первую тройку в номинации "Лучший российский металлоторговец сортового проката" и c 2000 года занимает первые места в номинации "Универсальный поставщик металлопроката".

Ассортимент предлагаемой продукции составляет порядка 1500 типо-сорто-размеров . Ежедневно на металлобазе СПК хранится около 7 000 тонн металлопроката, который составляет:

1) листовой прокат (холоднокатаный, горячекатаный, оцинкованный, нержавеющий, из легированных сталей);

2) трубы (водогазопроводные, электросварные, бесшовные, профильные, оцинкованные, нержавеющие);

3) сортовой прокат (арматура, балка, уголок равнополочный и неравнополочный, уголок низколегированный, квадрат, круг, швеллер, швеллер низколегированный, шестигранник, полоса);

4) профнастил (оцинкованный и с полимерным покрытием);

5) метизы, электроды, сетка (рабица, кладочная, дорожная);

6) сварная балка (размеры с 60Ш по 100Ш);

7) просечно-вытяжной лист (толщина 4-6 мм, длина 2000-3500 мм, ширина до 1250 мм, возможно изготовление по согласованию с заказчиком листов нестандартной толщины и любого раскроя);

8) металлочерепица, профнастил, сайдинг;

9) нержавеющий прокат (лист, пруток, трубы).

Крытые склады металлобазы Сталепромышленной компании занимают более 5 700 м. кв, что гарантирует отличное качество продукции в любое время года. Транспортно-складская логистика обеспечивает быструю и качественную отгрузку металлопроката.

СПК предоставляет своим клиентам широкий спектр сервисных услуг:

1) Формирование и комплектация сборных заказов.

2) Оформление предварительного заказа на конкретные сроки.

3) Первичная обработка металлопроката в соответствии с пожеланиями заказчика.

4) Резка металлопроката в размер заказчика (гильотина, ленточная пила, механизированная газовая резка, абразивно-отрезной станок).

5) Протяжка из бухт в прутки круга и арматуры.

6) Изготовление металлоконструкций по техническому заданию клиента.

7) Хранение металлопроката на складе СПК.

8) Доставка продукции потребителю автомобильным и железнодорожным транспортом, а также контейнерами.

Фирма гарантирует высокий уровень сервиса и качества предоставляемых услуг, подтвержденный работой в сфере металлоторговли.

Сталепромышленная компания предлагает своим клиентам разнообразные варианты сотрудничества . Это могут быть как разовые покупки любых партий металлопроката, так и комплексное обслуживание предприятий.

Каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход в работе. Гибкая система скидок построена таким образом, чтобы покупатель получил максимальную выгоду от работы со Сталепромышленной компанией.

Компания предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по таможенному оформлению и отправке груза любым транспортом: автомобильным, железнодорожным, а также контейнерными перевозками.

Предусмотрены различные варианты оплаты металлопроката клиентами : наличный и безналичный расчет, отсрочка платежа, вексель.

Металлокомфорт Сталепромышленной компании – это индивидуальный комплексный подход к каждому покупателю, который освобождает его от лишних забот по снабжению металлопрокатом производства и обеспечивает, в полном смысле слова, комфорт при работе со Сталепромышленной компанией.

Составляющие металлокомфорта, обеспечивающие экономическую выгоду для потребителя:

1) обеспечение в одном месте широкого ассортимента за счет оптимизации ассортиментного портфеля компании с учетом интересов потребителей в каждом регионе, где работает СПК;

2) сокращение складских запасов у клиента за счет гарантии выполнения плановых поставок;

3) обеспечение надежного и эффективного снабжения за счет индивидуального подхода к каждому покупателю с предоставлением профессионального персонального менеджера (консультации, планирование поставок, сопровождение заявок).

4) сокращение затрат на содержание участков по первичной обработке проката у клиента за счет предоставления различных видов резки, правки, профилирования в СПК;

5) сокращение затрат на содержание автопарка и организацию доставки, за счет получения дополнительных сервисных услуг (упаковка, доставка);

6) выпуск клиентом конкурентоспособной продукции за счет использования сырья необходимого качество по оптимальным ценам.

Сталепромышленная компания ставит перед собой следующие стратегические цели:

1) Удержание ведущих позиций на российском рынке металлоторговли с целевым ориентиром по обороту на уровне не менее 3,5 млн.т. в год к 2015 г.

2) Повышение экономической эффективности бизнеса за счет развития сервисной составляющей.

3) Формирование эффективной структуры управления производственными бизнес-единицами.

4) Диверсификация бизнеса за счет освоения более доходных производственных направлений.

Реализация стратегии Сталепромышленной кампании предполагает выполнение следующих стратегических задач:

1) Расширение географии присутствия филиальной сети СПК, включающей торговые представительства, сервисные металлосклады и металлоцентры. По состоянию на 01.04.07 г. сеть СПК функционировала в 66 городах РФ и Казахстана и до 2015 г. планируется дополнительное открытие не менее 11 сервисных складов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Краснодаре, Иркутске, Чите, Улан-Удэ, Хабаровске, Якутске, Астане и Алма-Ата.

2) Развитие сервисной составляющей услуг металлоторговли. Данное направление деятельности предполагает усиление контроля за эффективностью бизнеса по предоставлению услуг (резка металла, упаковка и доставка продукции клиенту). Менеджмент СПК планирует провести дооснащение крупнейших складских помещений СПК более производительным оборудованием, выстроить систему сбыта и расширить номенклатуру предоставляемых услуг, а также создать собственную логистическую компанию, парк которой будет насчитывать не менее 250 автотранспортных средств.

3) Развитие производственного направления. В рамках данной задачи менеджмент СПК планирует реализовать проект по созданию 10 листовых и арматурных сервисных металлоцентров (в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, крупнейших городах Южного и Дальневосточного федеральных округов РФ, а также Астане и Алма-Ата), который позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции. Металлоцентры будут укомплектованы производственными линиями продольной и поперечной резки листа, а также оборудованием для производства арматурных сеток и каркасов для заказчиков строительного сектора.

4) Реформирование юридической структуры СПК с целью повышения прозрачности и качества корпоративного управления.

Конкурентные преимущества:



2019-07-03 213 Обсуждений (0)
Характеристика ЗАО «Сталепромышленная компания» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика ЗАО «Сталепромышленная компания»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (213)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)