Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткое описание предприятия



2019-07-03 164 Обсуждений (0)
Краткое описание предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

 

Ведение документооборота по кадрам является одной из важнейших функций для любой организации. Каждая организация должна вести не только личные дела сотрудников, но и предоставлять в различные подразделения и сторонние организации оперативную информацию о сотрудниках. Отдел кадров в МОУ ДОД «Детская школа искусств №6» должен обеспечивать учет всей информации о сотрудниках. Во-первых, должен вести личные дела и сопутствующие приложения. Во-вторых, предоставлять оперативную информацию, как прямому начальству, так и отделам, связанным планированием деятельности. В-третьих, предоставлять отчеты в фонды социального страхования и отвечать на официальные запросы сторонних организаций.

Существуют общие требования к организации кадровой работы государственного учреждения:

1. Учет кадрового состава ведется непрерывно, оперативно и с прогнозом потребностей (как минимум на 5 лет).

2. Должна быть возможность получения сводной отчетности как по правилам один раз в месяц, так и по текущему запросу.

3. Данные должны быть доступны для внутренних подразделений оперативно и без ограничений.

Для исполнения указанных выше требований и для более эффективной и оперативной работы отдела кадров представляется целесообразным использование современных информационных технологий.

Целями данной работы являются:

1. Проведение анализа затрат учета кадров в МОУ ДОД «Детская школа искусств №6»;

2. Создание имитационной модели работы отдела кадров.

Задачи курсовой работы:

1. Разработать модель деятельности отдела кадров.

2. Выполнить функционально-стоимостной анализ учета кадров;

3. Разработать организационно-ролевую структуру;

4. На базе организационно-ролевой структуры и диаграммы WorkFlow выполнить диаграмму Swim Lane;

5. С помощью программного средства Arena 7.0 создать имитационную модель работы отдела кадров в МОУ ДОД «Детская школа искусств №6»

 


Обследование предметной области

Краткое описание предприятия

 

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 6» была открыта 18 февраля 1960 года (на основании совместного постановления бюро Октябрьского РК КПСС г. Омска и исполкома райсовета депутатов трудящихся № 4/2 от 18.02. 1960 «Об открытии детской музыкальной школы в районе»). С 29 мая 2001 года Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств №6» города Омска переименована в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 6» города Омска (МОУ ДОД «Детская школа искусств № 6» города Омска), приказ Управления культуры Администрации города Омска № 125 от 29 мая 2001 года. ДШИ № 6 - одна из ведущих школ города Омска с многолетними устойчивыми традициями в области детской педагогики и исполнительства. Школу закончили более 2500 учеников, продолжили обучение и стали профессиональными музыкантами, художниками, педагогами более 300 человек. Они работают в специальных учебных заведениях и концертных коллективах в городах, областях России, ближнем и дальнем зарубежье, в том числе: США, Швейцарии, Германии, Москвы, Петербурга, Новосибирска. Сегодня в школе на двух отделениях – музыкальном и художественном – учатся 500 человек. В школе работают 60 преподавателей и концертмейстеров. Директор В. Г. Аксаментов и концертмейстер (иллюстратор) В. В. Леонтьев - заслуженные работники культуры РФ. Шесть педагогов награждены знаком Министерства культуры «За достижения в культуре», пять - награждены Почетными грамотами МК России. В 1994 году открылось художественное отделение, самое молодое в школе. После получения помещения в 2004 году имеет все предпосылки для плодотворного развития, активно участвует в выставках городских, областных и международных, имеют дипломы и медали международных выставок.

Администрация школы придает большое значение привитию учащимся навыков коллективного музицирования. В школе работают: 3 оркестра; 5 ансамблей и 2 хора. Оркестры: камерный (руководитель Г. Я. Хабенский) – постоянный лауреат городских конкурсов; русских народных инструментов (руководитель Т. В. Гамм) – лауреат городских и областных конкурсов; оркестр баянов и аккордеонов (руководитель А. П. Петряков). Ансамбли: два ансамбля скрипачей: старших классов (руководитель Г. Я. Хабенский) и младших классов (руководитель Е. А Ланщикова); ансамбль виолончелистов (руководитель И.Б Пархоменко); ансамбль ударных инструментов «Маримба» (руководитель Э. А. Кургуз); квартет русских народных инструментов (руководитель Н. М Новоселова). Все вышеперечисленные ансамбли кроме выполнения учебных целей являются концертными. В течение учебного года они выступают на самых престижных концертных площадках города: Концертный зал филармонии, Органный зал, музей им. Врубеля. Работа коллектива ДШИ получила высокую оценку Международного благотворительного фонда В. Спивакова. Коллектив школы ведет большую просветительскую работу. Работает «Детская филармония».

В школе искусств работа ведется по двум направлениям: музыкальному и художественному. На художественном отделении обучаются дети 11—12 лет. Помимо стандартного пакета предметов, для детей предусмотрена обязательная летняя пленэрная практика, которая проводится по строго разработанной методической программе.

В школе нет разделения педагогов по рисунку, живописи и композиции. Весь курс изобразительного искусства ведет один педагог. Для ребятишек, еще не достигших 11-летнего возраста, предусмотрен курс «Изобразительное искусство», рассчитанный на 8 месяцев. По результатам курса ребенок поступает на бюджетное отделение школы.

Для молодых людей старше 18 лет есть отличная возможность пройти обучение в школе на коммерческой основе. Кроме рисунка и живописи, преподаются такие дисциплины, как батик, гобелен, живопись по фарфору и керамике, композиция и вязание. А для профессиональных художников и студентов творческих учебных заведений, а также художников-любителей проводятся занятия «Рисунок, наброски и зарисовки фигуры человека».

На музыкальном отделении поступающим на выбор предлагается 11 интересных классов: фортепиано, скрипка, виолончель, баян и аккордеон, домбра и балалайка, гитара акустическая, деревянно-духовные и медно-духовые инструменты, а также эстрадная гитара и эстрадный вокал. По окончании класса выдается диплом.

 

 

Рис. 1. Структура МОУ ДОД «Детская школа искусств №6»

 

Все работники действуют на основании положений об отделах и должностных инструкций, согласно которым определяются место, роль в системе управления предприятием, основные задачи, обязанности, права и ответственность за выполняемую работу.

Автоматизации подлежат функции, выполняемые специалистами по кадрам.



2019-07-03 164 Обсуждений (0)
Краткое описание предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткое описание предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)