Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Интерпретация данных тестирования



2019-07-03 270 Обсуждений (0)
Интерпретация данных тестирования 0.00 из 5.00 0 оценок




А – Авторитарный (директивный) стиль. Ориентация на собственные мнения, оценки. Стремление к власти, уверенность в себе. Склонность к жесткой формальной дисциплине. Большая дистанция с подчиненными. Нежелание признавать свои ошибки. Пренебрежение к инициативе и творческой активности подчиненных. Единоличное принятие решений. Контроль за действиями подчиненных.

Л – либеральный стиль (пассивное вмешательство). Снисходительность к подчиненным. Отсутствие требовательности и строгой дисциплины, контроля, либеральность, панибратство с подчиненными. Склонность перекладывать ответственность за принятие решений.

Д – демократический (коллегиальный) стиль. Требовательность и контроль сочетаются с инициативой и творческим подходом к выполнению служебных обязанностей и сознательным соблюдением дисциплины. Стремление делегировать полномочия и разделять ответственность. Демократичность в принятии решений.

Результаты исследования приведены таблице 2.1

Таблица 2.1. Результаты исследования

п/п    Ф.И.О. респондента   Показатели Бляхман Данила Глебов Артем Панкович Любовь Смаков Руслан Суворов Андрей Нехорошева Марина Еннер Дмитрий Карпов Александр Малахов Илья Давzыдов Дмитрий Итого (вариант ответа) Итого (вариант стиля)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Способ решения дел Б В Б В Б Б Б Б В В Б Д
2 Метод приказа Б В В Б В В Б Б Б Б Б Д
3 Отношение к заместителям А А А А А А А А А А А Д
4 Подход к решению служебных задач В В В Б Б Б В В В В В Д
5 Отношение к инициативе подчиненных В В В В В В В В В В В Д
6 Отношение к критике А Б Б А А А А Б А А А Д
7 Отношение к ответственности Б Б Б Б - Б Б Б Б Б Б Д
8 Отношение к советам подчиненных А Б А Б Б Б Б Б А А Б Л
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
9 Потребность в совете Б Б В Б Б А В А В Б Б Д
10 Отношение к подчиненным А А А А А А А А А А А Л
11 Влияние критических ситуаций на поведение руководителя Б А А Б В В В Б В Б Б/В А/Д
12 Решение вопросов, в которых руководитель некомпетентен Б А Б Б А А Б Б А Б Б Д
13 Требовательность Б А А А Б А Б Б Б А А/Б Л/Д
14 Контроль за результатом А В А А А А Б В В А А Д
15 Поддержание дисциплины А В В А В В А В А В В Л
16 Работа подчиненных с руководителем Б В В Б Б Б Б Б Б Б Б Д
Итого Д Л Л Д Д Д Д Д Д Д Д Д

 

Для качественного анализа полученные данные по показателям представлены в диаграмме (рис. 2.1)

Как видно из диаграммы, у Барановой Д.В. преобладает (76%) демократический стиль управления персоналом. 21% приходится, по мнению опрошенных, на либеральный стиль.

Руководитель Студенческого телевидения старается решать всё вместе с подчиненными, но срочные вопросы решает сам; умеет приказать так, что хочется выполнить; старается ставить квалифицированных заместителей вместо себя; решая служебные задачи, старается создать хорошие отношения в коллективе и всегда обращается с подчиненными вежливо; если чего-то не знает, то обращается за помощью к другим; поддерживает инициативу работников, способствует тому, чтобы подчиненные работали самостоятельно; обычно прислушивается к критике вышестоящего руководства; ответственность распределяет между собой и подчиненными; регулярно говорит подчиненным о положении дел, о трудностях, которые надо преодолеть; контролируя результат, всегда замечает положительную сторону работы; с таким руководителем подчиненным интересно работать, но такой руководитель не может влиять на состояние дисциплины.

Рис. 2.1 Определение стиля управления персоналом Барановой Д.В.

 

8 из 10 порошенных работников СТВ «ТВиСТ» оценили стиль управления Барановой Д.В. как демократический. Лишь два сотрудника посчитали, что стиль управления данного руководителя – либеральный. К либеральным качествам, по мнению большинства, были отнесены: неумение влиять на дисциплину, всегда вежливое обращение к подчиненным, сотрудники не только советуют, но и могут давать указания руководителю.

Абсолютно единогласно работники СТВ «ТВиСТ» считают, что их руководитель положительно относится к самостоятельной работе сотрудников, ответственность распределяет между собой и подчиненными, всегда обращается к подчиненным доброжелательно и вежливо. Мнения разошлись (пятьдесят на пятьдесят) на следующем пункте: половина опрошенных считает, что их руководитель не очень требовательный, а другая – что она требовательна, но одновременно и справедлива. Кроме того, есть еще один вопрос, мнения по которому сильно разошлись: два человека считают, что в критических ситуациях Баранова Д.В. плохо справляется со своими обязанностями, четверо – как правило, руководитель переходит на более жесткие меры, и вторая четверка – что критические ситуации не изменяют стиля руководства. Возможно, это связано с тем, что некоторые сотрудники еще не сталкивались с ситуациями такого рода и отвечали, представляя руководителя в какой-то экстремальной ситуации.

 

Таблица 2.2. Характеристика выборки

п/п

        Показатели

 

 

Ф.И.О.

 

должность

Стаж

 

образование

Возраст

Пол

Общий В дан. Дол-ти
1 Бляхман Данила Оператор, монтажер 2,5 2,5 Фт, 5 курс 21 м
2 Глебов Артем Оператор, монтажер 3 3 Фт, инженер 21 м
3 Панкович Любовь Репортер, выпускающий редактор 6   1 Мт, 2 курс 19 ж
4 Смаков Руслан Дизайнер, монтажер, оператор, актер 4 1 РтФ, 3 курс 20 м
5 Суворов Андрей Репортер, ведущий 1 1 РтФ, 3 курс 19 м
6 Нехорошева Марина Выпускающий редактор, репортер 2,5 2,5 Мт, 5 курс 20 ж
7 Дмитрий Еннер репортер 0,5 0,5 ЭтФ, 3 курс 21 м
8 Карпов Александр Оператор, монтажер, дизайнер 2 2 Фт, 4 курс 20 м
9 Малахов Илья Оператор 0,5 0,5 ЭУ, 2 курс 18 м
10 Давыдов Дмитрий Оператор, монтажер 1,5 1,5 Фт, 5 курс 20 м

 

Анализ выборки показывает, что она является однородной по возрасту (от 19 до 21), по полу (2 из 10 – девушки), по образованию (неполное высшее у 9 из 10).



2019-07-03 270 Обсуждений (0)
Интерпретация данных тестирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Интерпретация данных тестирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)