Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы



2019-07-03 268 Обсуждений (0)
Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы 0.00 из 5.00 0 оценок




Автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области

«Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»

Кафедра бухгалтерского учета и статистики

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Направление подготовки

38.03.01 Экономика

(уровень бакалавриата)

Направленность (профиль) образовательной программы

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 

Форма обучения

Очная, заочная

 

 

 

Гатчина

2019г.

Методические указания для студентов заочной и очной формы обучения рассмотрены и утверждены на заседании кафедры бухгалтерского учета и статистики 08.02.2019г., протокол №6.

 

Составители:

А.В. Пушинин, к.э.н., доцент, зав. кафедрой бухгалтерского учета и статистки.

Э.Ч. Цыденова, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и статистки.

Н.М. Жирная, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и статистки.

Ю.А. Афанасов, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и статистки.

Н.Г. Коломенская, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и статистки.

А.С. Пушинина, ст.преподаватель кафедры бухгалтерского учета и статистки.

О.В. Швец, ст.преподаватель кафедры бухгалтерского учета и статистки.

Е.В. Жогова, ст.преподаватель кафедры бухгалтерского учета и статистки.

 

Рецензент: О.С. Надежина, к.э.н., доцент, доцент Высшей инженерно-экономической школы ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

 

 

                                                               © ГИЭФПТ, 2019

Содержание

С.

1. Содержание государственной итоговой аттестации. 4

2. Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы.. 5

3. Методические материалы, определяющие процедуры оценивания результатов освоения образовательной программы.. 10

4. Методические указания для обучающихся по написанию и защите ВКР. 12

Приложение 1 Титульный лист ВКР. 24

Приложение 2 Задание по подготовке ВКР. 25

Приложение 3 Отзыв руководителя на ВКР. 26

Приложение 4 Образец раздаточного материала к ВКР. 27

Приложение 5 Образец доклада. 33

 


Содержание государственной итоговой аттестации

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В «Государственную итоговую аттестацию» входит защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты.

ВКР представляет собой выполненную обучающимся (несколькими обучающимися совместно) работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. ВКР представляет собой самостоятельное и логически завершенное исследование, связанное с решением задач совершенствования деятельности предприятий и организаций.

Вид выпускной квалификационной работы: выпускная квалификационная работа бакалавра

Тематика ВКР должна быть направлена на решение профессиональных задач. При выполнении ВКР обучающиеся должны показать, опираясь на полученные углубленные знания, умения, навыки и сформированные общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специализированную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Порядок выбора и утверждения тем ВКР осуществляется в соответствии с положением АОУ ВО «ГИЭФПТ» «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в ГИЭФПТ».

При выборе и согласовании темы ВКР необходимо определить объект выпускной квалификационной работы. Объектами ВКР являются: коммерческие организации и предприятия различных организационно-правовых форм и форм собственности.

Примерная тематика выпускных квалификационных работ представлена в п. «Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения образовательной программы».

Выполнение ВКР включает следующие этапы:Предварительный этап: выбор темы выпускной квалификационной работы; сбор информации для выполнения выпускной квалификационной работы во время преддипломной практикиОсновной этап: сбор и систематизация информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы, включая информацию, полученную при прохождении преддипломной практики, в ходе работы в библиотеке, а также с электронными источниками информации. Кроме того, систематизация информации осуществляется с использованием умений и навыков, полученных при прохождении учебной и производственной практик, сформированных компетенций; анализа полученной информации; определения проблемного поля для совершенствования; разработке предложений по совершенствованию деятельности предприятия (организации) в виде комплекса рекомендаций, проекта и т.п. в зависимости от темы и направленности ВКР; представление письменного варианта выпускной квалификационной работы с учётом необходимых требований.Заключительный этап : проверка ВКР на наличие заимствований в системе Антиплагиат-ВУЗ; предварительное рассмотрение ВКР на выпускающей кафедре; доработка (при необходимости) содержания ВКР; оформление ВКР в соответствии с Методическими указаниями; допуск работы к защите; подготовка доклада по работе и иллюстративных материалов; защита выпускной квалификационной работы.

Руководство и консультирование осуществляется в соответствии с положением АОУ ВО «ГИЭФПТ» «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в ГИЭФПТ».

Ответственность за руководство и организацию выполнения ВКР несет выпускающая кафедра и непосредственно руководитель ВКР. За все сведения, изложенные в ВКР, принятые решения и за правильность всех данных ответственность несет студент – автор ВКР.

К защите ВКР представляются следующие материалы:

1. Выпускная квалификационная работа, как правило, объем работы составляет 75-90 стр. (без приложений); пример оформления титульного листа ВКР представлен в (приложении 1);

2. Отчет на проверку заимствований в системе Антиплагиат-ВУЗ;

3. Задание на выполнение ВКР (приложение 2);

4. Отзыв руководителя ВКР (приложение 3);

5. Раздаточный материал (приложение 4) и (или) презентация;

6. Доклад (приложение 5).

Порядок проверки ВРК на объем заимствований и размещение их в ЭБС ГИЭФПТ осуществляется в соответствии с Положением о проверке ВКР на объем заимствований и их размещении в электронно-библиотечной системе ГИЭФПТ.

Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы

 

Выпускная квалификацион­ная работа может быть написана на примере любой из организаций, которые были указаны выше в качестве объекта исследования, с соответствующей модификацией формулировки темы работы. Конкретная формулировка темы согласовывается с научным руководителем и заведующим кафедрой.



2019-07-03 268 Обсуждений (0)
Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки результатов освоения основной образовательной программы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (268)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)