Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составление периодической и годовой отчетности



2019-07-03 254 Обсуждений (0)
Составление периодической и годовой отчетности 0.00 из 5.00 0 оценок




Бухгалтерская отчетность состоит из баланса и отчета о прибылях и убытках, приложений к ним и пояснительной записи, аудиторского заключения. Бухгалтерская отчетность должна давать достоверное и полное представление о финансовом положении НОО «ВОИ», финансовых результатах, его деятельности и изменениях в финансовом положении. Срок сдачи – 20 число следующее за отчетным периодом. Бухгалтерская отчетность подписывается руководителем НОО «ВОИ» и главным бухгалтером.

Нормативное обеспечение: Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 №49 утверждены Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств.

1. Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.

Порядок и сроки проведения инвентаризации определяются руководителем организации, за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно.

2. Проведение инвентаризации обязательно:

при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;

перед составлением годовой бухгалтерской отчетности

Письмо от 18 декабря 2006 г. №14–05–13/1 О СОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2006 ГОД ПО ФОРМЕ 14. В целях правильного составления и своевременного представления отчетности за 2006 год по форме 14 «Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2005 года №70н «Об утверждении формы отчетности о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и Инструкции о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», Министерство финансов Российской Федерации направляет уточненный Справочник разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов для заполнения формы 14 (не приводится).

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПИСЬМО от 18 декабря 2007 г. №42–7.1–15/2.4–418 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ГЛАВНЫМИ РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЗА 2007 ГОД.

Одновременно с этим главные распорядители средств федерального бюджета в составе годовой отчетности представляют Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета (ф. 0521298) с пояснительной запиской в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 июля 2005 г. №84н «Об утверждении порядка составления и представления сведений об исполнении судебных решений по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета и сводных сведений об исполнении судебных решений по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета».

Взаимосвязь данных бухгалтерского баланса с другими формами отчета:

Остатки материальных средств в балансе должны совпадать с суммой остатков в журнале-ордере №10. По основным средствам – стоимость в балансе должна совпадать со стоимостью в карточках учета основных средств. При расчетах с поставщиками и подрядчиками сумма в журнале-ордере №6 и баланс должны совпадать. Данные последнего кассового отчета совпадают с остатками денег в кассе и с балансом.


Выводы и предложения

 

Проходя производственную практику в НОО «ВОИ» я сделала выводы по ведению бухгалтерского учета, и на основе этого хотелось бы внести свои предложения.

Ревизия кассы проводится ежемесячно. Нарушений не обнаружено.

Желательно было бы внести изменения в учетную политику согласно последних постановлений правительства. Необходимо применять формы документов в соответствии с последним требованиями (согласно перечня).

По итогам написания отчета по производственной практике предлагается совершенствование учета в НОО «ВОИ»

Так как на НОО «ВОИ» существует график документооборота, это позволяет систематизировать своевременную сдачу отчетов. В связи с тем, что на предприятии выявлены случаи хищения имущества во время проведения инвентаризации, можно предложить проводить инвентаризацию каждые полгода с целью предотвращения подобных ситуаций.

Следует отметить, что в НОО «ВОИ» используется программа 1-С: Бухгалтерия. «1С: Бухгалтерия» – универсальная бухгалтерская программа, применяемая при ведении как простого, так и двойного учета. За счет полной настраиваемости она успешно используется на промышленных предприятиях, в малых организациях, в торговле, бюджетных организациях и т.п. Программа построена по инициативе «от простого – к сложному». Основным документом для всех современных бухгалтерских программ, в том числе и программ «1С: Бухгалтерия», является Журнал операций. Программа способна работать при любых изменениях, вызванных законодательством. Бухгалтер может и сам вносить коррективы в План Счетов, схемы проводок, перечень объектов аналитического учета, формы документов и регистров.

С помощью автоматизации учета НОО «ВОИ» добивается автоматизации в учете, кроме этого можно вести постоянный контроль за наличием и движением основных средств, МПЗ, денежных средств, готовой продукции. Повышается качество ведения учета и получения отчетности.



2019-07-03 254 Обсуждений (0)
Составление периодической и годовой отчетности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составление периодической и годовой отчетности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (254)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)