Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кадровый состав. Организационная структура управления райпо. Оплата труда на предприятии



2019-07-03 231 Обсуждений (0)
Кадровый состав. Организационная структура управления райпо. Оплата труда на предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Кадровый состав. Организационная структура

 

Кадровый потенциал предприятия составляют высоко подготовленные специалисты: менеджеры, технический персонал, работники массовых профессий. Численность предприятия на данный момент составляет 335 человек, из них 33 человека с высшим образованием (9,85 процента), 102 человек со средним специальным (30,44 процента), остальные работники со средне профессиональным или средним образованием (59,71 процента).

Структура предприятия включает в себя:

1) В настоящее время на балансе райпо находится 60 магазинов, 18 предприятий общественного питания, 8 обще товарных складов. Материально-техническая база производства представлена 5 предприятиями:

- хлебопекарня с производственной мощностью 5.2 тонн в сутки,

- колбасный цех - мощностью 71 тонна в год;

- цех по производству безалкогольных напитков- 24 т. дал. в год;

- макаронное производство - 55 тонн в год;

- переработка семян подсолнечника.

Кондитерский цех общественного питания производит 100 тонн кондитерских и хлебобулочных изделий в год.

2) Непроизводственные подразделения, куда входит механическая служба, выполняющая работы по ремонту и обслуживанию оборудования, сторожевая охрана и водители, занимающиеся перевозкой работников и доставкой грузов заказчикам.

3) Административно-управленческий аппарат включает следующие отделы и службы: аппарат райпо (13 человек), розничное торговое предприятие (28 человек), общественное питание (8 человек), автотранспортная служба (3 человека), инженерно-технические работники цехов (начальники и мастера), кладовщики.

 

Оплата труда

 

Оплата труда работников системы райпо производится по должностным окладам, тарифным ставкам, по бригадным сдельным процентам от объемов деятельности с учетом предусмотренных данным Положением доплат, надбавок и премий.

Должностной оклад председателя правления, устанавливается и утверждается правлением районного потребительского общества.

Должностные оклады руководителей отраслей деятельности, специалистов и служащих, административно- управленческого и прочего персонала устанавливаются Председателем правления райпо в соответствии со штатным расписанием.

Должностные оклады (тарифные ставки) в течение года могут индексироваться с учетом роста потребительских цен на товары, а также меняться как в целом, так и по отдельным работникам, исходя из финансовых возможностей.

Штатное расписание утверждается Председателем правления. В течении года в штатное расписание могут вноситься изменения в связи с совершенствованием структуры кооперативной организации, изменением его численности и квалификационной категории работников.

Оплата труда работников прилавка розничной торговли и предприятий общественного питания (буфетчиц, поваров и кондитеров) производится в %% от объемов розничного товарооборота и оборота по продукции собственного производства. Бригадные проценты оплаты утверждаются председателем правления по согласованию с профкомом. (Приложение №1,2).

Сдельные бригадные расценки по оплате труда продавцов и работников общепита уменьшаются до 20% за упущения в работе. (Приложение №3).

Сдельная оплата труда, начисленная на бригаду, распределяется согласно тарифных ставок (Приложение № 4) членов бригады с учетом фактически отработанного времени в расчетном периоде.

Оплата труда водителей производится повременно- по часовым тарифным ставкам в зависимости от грузоподъемности и марки автомобиля, водитель автомобиля: ЗИЛ-130, АУДИ А-6 -13р.20коп., ГАЗ-52,53,66,33021 -12р.60коп., ВАЗ-21074,2106, ИЖ-2715, - 12р.60коп.

Оплата труда за сверхурочное время производится в соответствии с ТК РФ за первые два часа в полуторном размере, а за последующие - в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха не менее отработанного.

Надбавки за квалификацию (профессиональное мастерство).

Надбавки за квалификацию выплачиваются руководителям, специалистам и другим служащим ежемесячно в размере до 30 % должностного оклада. Конкретный размер надбавки устанавливается руководителем' с учетом опыта работы специалиста, его производственных навыков, продолжительности работы в системе райпо.

Работникам рабочих профессий выплачивается надбавка за профессиональное мастерство, обеспечивающее высокое качество работ, рост производительности труда, соблюдение дисциплины труда, освоение работ по смежным операциям и профессиям в размере до 30 % тарифной ставки (должностного оклада). Конкретные размеры доплаты устанавливаются руководителем с учетом характеpa выполняемых работ.

Доплаты за условия труда. Доплата за условия труда устанавливается работникам, занятым на работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. Конкретные размеры доплаты за условия труда устанавливаются на основании аттестации рабочих мест до 12 % тарифной ставки.



2019-07-03 231 Обсуждений (0)
Кадровый состав. Организационная структура управления райпо. Оплата труда на предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кадровый состав. Организационная структура управления райпо. Оплата труда на предприятии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)