Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Физическое отображение структуры базы данных с проектируемыми запросами



2019-07-03 159 Обсуждений (0)
Физическое отображение структуры базы данных с проектируемыми запросами 0.00 из 5.00 0 оценок




Все запросы пишутся для создания основного запроса, по которому строится итоговый отчет.

Все запросы:

· VsAnal_help_* строятся по схеме: вводится период и по нему уже отбирается количество анализов на заданный тип;

· VsLic_help_* строятся по схеме: вводится период, по нему выбираются лица прошедшие данный анализ, если фамилия пациента повторяется более одного раза, то он считается как одно лицо прошедшее данный анализ;

· VsPolAnal_help_* строятся по схеме: вводится период, по нему выдается количество анализов на заданный тип, причем имеющие результат отличный от «Роста нет» и «Отрицательный»;

· VsPolLic_help_* строятся по схеме: вводится период, по нему выдается количество лиц прошедших данный анализ, результат которого отличен от от «Роста нет» и «Отрицательный», а также, если фамилия пациента повторяется более одного раза, то он считается как одно лицо прошедшее данный анализ;

· Zab_Kvartal по этому запросу выводится результирующие записи по предидущим запросам относящимся к Заб. шигеллам;

· Pereb_Kvartal по этому запросу выводится результирующие записи по предидущим запросам относящимся к Переб. шигеллам;

· Kontakt_Kvartal по этому запросу выводится результирующие записи по предидущим запросам относящимся к Контактным шигеллам;

· Prof_Kvartal по этому запросу выводится результирующие записи по предидущим запросам относящимся к Проф. шигеллам;

· VsAnal_Kvartal по этому запросу суммируются количество всех проведенных анализов на шигеллы;

· VsLic_Kvartal по этому запросу суммируются количество всех лиц прошедших анализы на шигеллы;

· VsPolAnal_Kvartal по этому запросу суммируются количество всех проведенных анализов на шигеллы с положительным результатом;

· VsPolLic_Kvartal по этому запросу суммируются количество всех лиц прошедших анализы на шигеллы с положительным результатом;

· В итоговый запрос Kvartal стекаются результаты из четырех запросов: VsAnal_Kvartal, VsLic_Kvartal, VsPolAnal_Kvartal, VsPolLic_Kvartal, а также по ним выводятся суммирующие результаты.

 

IV .Моделирование информационной системы СУБД MsAccess

 

В деловой или личной сфере часто приходится работать с данными из разных источников, каждый из которых связан с определенным видом деятельности. Для координации всех этих данных необходимы определенные знания и организационные навыки.

В качестве реализации базы данных «Бактериологической испытательной лаборатории Боханского района» была выбрана СУБД MsAccess.

Приложение Microsoft Access является мощной и высокопроизводительной 32-разрядной системой управления реляционной базой данных (далее СУБД).

Access – мощное приложение Windows. При этом производительность СУБД органично сочетаются со всеми удобствами и преимуществами Windows.

Как реляционная СУБД Access обеспечивает доступ ко всем типам данных и позволяет одновременно использовать несколько таблиц базы данных. Можно использовать таблицы, созданные в среде Paradox или dBase. Работая в среде Microsoft Office , пользователь получает в своё распоряжение полностью совместимые с Access текстовые документы(Word) , электронные таблицы(Excel) , презентации(PowerPoint).С помощью новых расширений для Internet можно напрямую взаимодействовать с данными из World Wide Web и транслировать представление данных на языке HTML, обеспечивая работу с такими приложениями как Internet Explorer и Netscape Navigator.

Access специально спроектирован для создания многопользовательских приложений, где файлы базы данных являются разделяемыми ресурсами в сети. В Access реализована надёжная система защиты от несанкционированного доступа к файлам.

База данных храниться в одном файле, но профессиональные пользователи предпочитают разделять базу данных на два файла: в одном хранятся объекты данных (таблицы, запросы), в другом объекты приложения (формы, отчёты, макросы, модули).

В последних версиях Access представлен новый формат файла (.MDE) –библиотеки, с помощью которого можно создавать приложения, не включая VBA-код.

Несмотря на то, что Access является мощной и сложной системой, его использование не сложно для непрофессиональных пользователей.

Microsoft Access объединяет сведения из разных источников в одной реляционной базе данных. Создаваемые формы, запросы и отчеты позволяют быстро и эффективно обновлять данные, получать ответы на вопросы, осуществлять поиск нужных данных, анализировать данные, печатать отчеты, диаграммы и почтовые наклейки.

В базе данных сведения из каждого источника сохраняются в отдельной таблице. При работе с данными из нескольких таблиц устанавливаются связи между таблицами. Для поиска и отбора данных, удовлетворяющих определенным условиям, создается запрос. Запросы позволяют также обновить или удалить одновременно несколько записей, выполнить встроенные или специальные вычисления. Для просмотра, ввода или изменения данных прямо в таблице применяются формы. Форма позволяет отобрать данные из одной или нескольких таблиц и вывести их на экран, используя стандартный или созданный пользователем макет. Для анализа данных или распечатки их определенным образом используется отчет. Например, можно создать и напечатать отчет, группирующий данные и вычисляющий итоги, или отчет для распечатки почтовых наклеек.

База данных может содержать до 32768 объектов.

В состав Access входит множество мастеров, построителей и надстроек, которые позволяют упростить процесс создания объектов базы данных.

Технологическая схема

Функциональная схема

V . Вывод

 

В ходе выполнения данного курсового проекта был автоматизирован процесс подготовки данных и создания итоговых квартальных и годовых отчетов, а именно, в области частных исследований с профилактической и диагностической целями, а также для изучения микробного пейзажа кишечных, воздушно-капельных инфекций, исследований на патогенную флору и особо опасные инфекции.

Данный проект облегчает анализ результатов полученных в ходе выполнения лабораторных исследований, что, в свою очередь, способствует предупреждению массовых и локальных эпидемий, а также построению планов работы лаборатории. Наиболее точной обработке данных способствует удобный пользовательский интерфейс и автоматизация процесса вычислений.

 

IV . Приложение

Таблица. Регистрационный журнал на кишечную группу инфекций

Формы.

 

Отчет

IIV . Список лшитературы

 

1. Харитонова И. Самоучитель Access 2000. – СПб.: Питер, 2001. – 384с.: ил.

2. ERwin — современное средство проектирования баз данных - http://www.interface.ru

3. Гончарова “Microsoft Access 7.0 в примерах”. – СПб: Питер, 1997. – 256

        

 



2019-07-03 159 Обсуждений (0)
Физическое отображение структуры базы данных с проектируемыми запросами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Физическое отображение структуры базы данных с проектируемыми запросами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (159)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)