Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА



2019-07-03 199 Обсуждений (0)
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1.На титульном листе, оформленном по прилагаемому образцу, ставится подпись зам. директора по направлению подготовки о допуске работы к защите и подпись руководителя, подтверждающего готовность дипломного проекта.

2.  Дипломный проект должен быть выполнен на стандартных листах белой бумаги формата А 4 и оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и изда­тельскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

3.Объем должен составлять 20-25 страниц печатного текста (без приложений). Текст должен быть подготовлен с использованием компьютера в Word, распечатан на одной стороне белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм). Цвет шрифта - черный, межстрочный интервал - полу­торный, гарнитура - Times New Roman, размер шрифта - 14 кегль.

4. Размеры полей по ГОСТ 7.32-2001: левое –30 мм, правое –10 мм, верхнее –20 мм, нижнее –20 мм. Текст выровнен по ширине, заказан абзацный отступ 1,25 мм.

.5. Нумерация страниц – сквозная. Страницы курсового проекта нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист и оглавление (содержание) включают в общую нумерацию работы, но номера страницы на них не ставят. Нумерация страниц производится последовательно, начиная с третьей страницы (введение), на которой, так же как и на последующих страницах, проставляют номер по центру нижнего поля.

6.Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны быть сформулированы кратко. Заголовки разделов оформляют симметрично тексту, заголовки подразделов – с абзаца. Заголовки разделов печатаются прописными буквами, заголовки подразделов – строчными буквами, заголовки не подчеркиваются, в конце их точки не ставятся.

7. Все заголовки нумеруются арабскими цифрами.  Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. Номер помещается перед названием, после каждой группы цифр ставится точка. В конце заголовка точка не ставится.

Такие разделы, как «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются.

.8. Заголовки оформляют посередине страницы. Точка в конце заголовка не ставится. Переносы в заголовках не допускаются. Размер абзацного отступа составляет 5 знаков.

После любого заголовка должен следовать текст, а не рисунок, формула, таблица или новая страница. Слово «Глава» не писать!

9.Список использованных источников и литературы печатается через полтора интервала, каждая позиция начинается с абзаца.

10. Приложения идентифицируются номерами, например, «Приложение 1». На следующей строке при необходимости помещается название приложения, которое оформляется как заголовок 1-го уровня без нумерации.

11. Все таблицы и рисунки должны иметь нумерационный и тематический заголовки. Нумерация рисунков, таблиц и формул может быть либо сквозной по всему тексту, например, «Таблица 7», «Рис. 2», либо по разделам, например, «Таблица 1.7», «Рис. 2.5», (т.е. рисунок 5 в главе 2).

Каждый рисунок должен иметь название. Название рисунка располагается под рисунком по центру.

Название таблицы располагается над таблицей справа. Все названия должны располагаться без отрыва от соответствующего объекта.

На каждый рисунок, таблицу и приложение в тексте должна быть ссылка в скобках, например (рис. 3.4).

Названия рисунков и таблиц рекомендуется набирать 12 шрифтом с полужирным начертанием. В таблице междустрочный интервал – одинарный.  

12. Формулы должны быть расположены посередине строки и пронумерованы арабскими цифрами в скобках по правому краю листа. В случае необходимости буквенные обозначения в формуле должны быть расшифрованы.

13 Сноски должны быть оформлены через междустрочный интервал одинарный. Сноски должны иметь абзацный отступ.

14. Сокращения русских слов и словосочетаний в ВКР необходимо выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.12.

 

Список использованных источников составляется в следующем порядке:

- законы Российской Федерации

-нормативные акты, инструкции; иные официальные материалы (резолюции рекомендации международных организаций и конференций, официальные доклады, официальные отчеты и др.);

- монографии, учебники, учебные пособия;

- иностранная литература;

- интернет-ресурсы

Оформление осуществляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 - 2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления и ГОСТ 7.1 – 2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

Приложения могут состоять из фотографий изделий, рисунков из Интернета, материалов, схем, таблиц, диаграмм, положений и т.п.

Оформление текста производится с учетом требований ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам» и ГОСТ 2.106-68 «Текстовый документ».

 

 

7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

1. Объем пояснительной записки дипломного проекта составляет не менее 20-25 страниц печатного текста.

2. Тема дипломного проекта соответствует содержанию профессионального модуля ПМ.01.

 3.. Теоретическая часть раскрывает теоретические аспекты изучаемого объекта и предмета.

4. Графическая часть выполнена грамотно, графические средства соответствуют теме проекта.               

5. Текст курсового проекта, рисунки, схемы оформлены в соответствии с установленными требованиями.

 7. Использование обучающимся во время доклада подготовленного наглядного материала.

 8. Применение обучающимся во время доклада информационно-коммуникативных технологий, сопровождение доклада презентацией.

9. Владение обучающимся профессиональной терминологией, коммуникативной культурой.

 По результатам защиты выставляются:

- оценка 5 «отлично», если обучающийся своевременно и полно выполнил весь объем курсового проекта, графическая часть выполнена выразительно, профессионально грамотно и обоснованно выступил на защите;

- оценка 4 «хорошо», если обучающийся выполнил большинство требований по выполнению курсового проекта, но имеются недочеты при оформлении пояснительной записки, графической части, замечания в отзыве руководителя, недостаточно аргументированное выступление; 

- оценка 3 «удовлетворительно», если выпускник допустил ошибки в разделах курсового проекта, не полностью его выполнил (не менее 75% от требуемого объема), неуверенно и недостаточно аргументированно выступил на защите;

- оценка 2 «неудовлетворительно», если курсовой проект выполнен не полностью (менее 75% от требуемого объема), допущены грубые ошибки в содержании разделов, ошибки при оформлении курсового проекта и его графической части, при несоблюдении сроков проектирования без уважительных причин.   

 


8.ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ БИБЛИОГРАФИИ

Книги одного автора

Беляева С.Е. Основы изобразительного искусства и художественного проектирования./ С.Е. Беляева – М.: Академия, 2008

Ермилова В.В. Моделирование и художественное оформление одежды.

/ В.В. Ермилова – М.: Академия, 2010

Мищенко Р.В. Основы  художественной графики костюма. М. Академия.2008

Устин В.Б. Композиция в дизайне. /М. Астрель. 2008

Макавеева Н.С. Основы художественного проектирования костюма. Практикум. / Н.С. Макавеева – М.: Академия, 2008

Козлова Т.В. Костюм. Теория художественного проектирования. / Т.В. Козлова – М.: МГТУ им. А.Н. Косыгина, 2005

 



2019-07-03 199 Обсуждений (0)
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (199)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)