Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технологический процесс проведения



2019-07-03 172 Обсуждений (0)
Технологический процесс проведения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В процессе ежедневного обслуживания осматривают систему питания, обратив внимание на отсутствие подтекания бензина. При эксплуатации автомобиля по дорогам с большой запыленностью воздуха производят очистку воздушного фильтра. Проверяют уровень бензина в баке и при необходимости заправляют его.

При ТО-1 осматривают состояние всех приборов системы питания, герметичность их соединений и устраняют обнаруженные неисправности.

При ТО-2 проверяют крепление приборов и агрегатов системы К автомобилю (двигателю) и их деталей между собой; правильность работы привода (полнота открытия и закрытия) дросселя и привода Воздушной заслонки. Производят необходимые профилактические работы по топливным и воздушному фильтрам; проверяют с помощью манометра или прибора НИИАТ (модель 527Б) работу насоса без снятия его с двигателя, уровень топлива в поплавковой камере, легкость пуска и работу двигателя.

При необходимости регулируют карбюратор на режиме холостого хода, контролируя содержание оксида углерода в отработавших газах.

Регулировку карбюратора при работе двигателя на холостом ходу проводят на прогретом двигателе с исправной системой зажигания. В случае карбюратора с последовательным открытием дроссельных заслонок (применяется для двигателей легковых автомобилей) упорным винтом дроссельной заслонки (винт количества) стремятся уменьшить частоту вращения коленчатого вала, а винтом качества смеси — максимально увеличить ее. Основной недостаток такой регулировки состоит в том, что винтом качества при этом устанавливается обогащенная смесь, при сгорании которой содержание оксида углерода в отработавших газах может быть значительно больше установленных норм.

В связи с этим необходимо производить регулировку системы холостого хода с использованием газоанализатора отработавших газов. Винтом качества устанавливают рекомендуемую для данного двигателя частоту вращения коленчатого вала и через 10—30 с фиксируют концентрацию оксида углерода в отработавших газах. Затем осторожно поворачивают винт качества на 1/2, затем на 1/4 и 1/3оборота, пока содержание оксида углерода не уменьшится до требуемого значения. Далее винтом количества восстанавливают частоту вращения до рекомендуемой. Если окажется, что количество оксида углерода опять превысило норму или двигатель стал работать неустойчиво вследствие переобеднения смеси, то все операции повторяют, добиваясь одновременно необходимой частоты вращения и требуемого содержания оксида углерода.

Для двигателей грузовых автомобилей применяют карбюраторы с параллельным открытием дроссельных заслонок, которые имеют дна винта качества (рис. 13). Регулировку их выполняют в такой последовательности: устанавливают винтом 7 количества рекомендуемую заводом частоту вращения коленчатого вала (по тахометру); обедняют смесь одним из винтов 2 качества до начала неравномерной работы двигателя; медленно (в несколько приемов) вращая другой винт 2 качества, устанавливают содержание оксида углерода ц отработавших газах ниже нормы; вращая первый винт качества, доводят до нормы частоту вращения, а содержание оксида углерода и отработавших газах несколько ниже нормы.

 

 

При необходимости производят подрегулировку второго винта качества. После окончания регулировки системы холостого хода проверяют приемистость хорошо прогретого двигателя как медленным, так и быстрым открыванием дросселей, а также при движении автомобиля во время резких разгонов. При этом не должно наблюдаться перебоев, «провалов» или хлопков в карбюратор при переходе с холостого хода на работу с нагрузкой.

 

Экономический вопрос

 

Определение трудоемкости.


 (1)

 

где,

норма трудоемкости в эталонных условиях,

 коэффициент коррекции трудоемкости, учитывающий величину годовой производственной программы, [формула 2];

 коэффициент коррекции трудоемкости, учитывающий многомодельность ремонтируемых агрегатов автомобилей, ;

 коэффициент коррекции трудоемкости, учитывающий структуру производственной программы, [формула 2].

 

 

Определение интерполяцией коэффициента К1-К3.

 

 (2)

 

где,

меньшая и большая ближайшие величины годо-вых производственных программ между которыми находится величина приведенной производственной программы;

 коэффициент коррекции трудоемкости соответствующие значениям производственных программы;


 

Расчет фондов времени рабочих и оборудования.

Определяем годовой фонд времени рабочих, номинальный.

 

(3)

 

где,

8, час, длительность рабочей смены.

 

 

Определяем годовой фонд времени оборудования.

 

(4)

 

где,

0,93-0,98; коэффициент использования оборудования, учитывающий простои оборудования в ремонтах;

1, число смен.

 


Определение количества оборудования.

 

 (5)

 

где,

 формула 4;

 

(6)

 

где,

трудоемкость на единицу продукции;

 годовая производственная программа авторемонтного предприятия;

 

 

Определение количества вспомогательного оборудования.

 

(7)

 

где,

 формула 5;

0,2, процент вспомогательного оборудования,

 




2019-07-03 172 Обсуждений (0)
Технологический процесс проведения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технологический процесс проведения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (172)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)