Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Склонность игнорировать тёмные силы



2019-07-03 169 Обсуждений (0)
Склонность игнорировать тёмные силы 0.00 из 5.00 0 оценок




ГЛАВА 8

Выходя за пределы агрессивного намерения

Маха Чохан Я ЕСМЬ. И я пришёл, чтобы продолжить, строя далее на том основании, которое я заложил в предыдущих беседах. Итак, я сказал, что существует склонность формировать агрессивное намерение стремиться изменять других людей. Эта склонность началась с первых падших существ, но была увековечена как самими падшими, так и теми людьми, которые были вовлечены ими в участие в этой нисходящей спирали, как в предшествующей, так и в этой сфере.

Каков же план этих падших существ? Их план – просто втянуть как можно больше людей, как можно больше жизнепотоков в свою нисходящую спираль. И, если бы они могли, они втянули бы каждое самоосознающее существо в эту нисходящую спираль, что, конечно, не может быть сделано, поскольку в этой сфере уже есть так много существ, которые вошли в восходящую спираль – в спираль вознесения, которая есть Святой Дух.

Тем не менее, существует сравнительно немного планет, где падшим существам разрешено воплощаться – в качестве акта милосердия по отношению к ним и в качестве испытания по отношению к тем жизнепотокам, которые нуждаются в испытании такого рода. Они могут поддерживать иллюзию, что однажды они достигнут успеха, приведя всех самоосознающих существ к падению, и, таким образом, докажут, что Бог был неправ. И тогда Бог будет вынужден изменить свой замысел плана повышения самоосознания. Следовательно, когда вы являетесь духовным учеником на Пути, вам необходимо видеть, каков образ действия этих падших существ.

Склонность игнорировать тёмные силы

Как я уже сказал ранее, в идеальном сценарии вы могли бы идти по Пути Семи Завес от 48-ого до 96-ого уровня сознания, не сталкиваясь с падшим сознанием, не имея дела с кем-то, стремящимся агрессивно повлиять на вас. Обучение могло бы происходить только между вами и Духовным Учителем. Но поскольку планета Земля не является идеальным сценарием или идеальной средой, то вам нужно осознать – и вы, как духовный ученик, должны это осознать – что вам придётся столкнуться с падшим сознанием на каждом из уровней, вплоть до 96-ого уровня и даже выше; но после 96-ого уровня вы будете сталкиваться с этим уже иным образом.

Я хотел бы, чтобы сейчас вы взглянули на многие духовные движения, которые проявлены на этой планете, и вы, конечно, увидите, что у многих из них нет учений о падших существах и тёмных силах. Вы увидите, что многие духовные люди предпочитают игнорировать эти темы – и, в действительности, они испытывают своего рода брезгливость и чувство отторжения, когда сталкиваются с потенциальной возможностью существования тёмных сил.

Есть люди, которые говорят, что вы должны фокусироваться только на позитивном, поскольку, если вы фокусируетесь на негативном, вы даёте ему силу. Но, мои возлюбленные, вы совсем не обязательно даёте тёмным силам власть, когда осознаёте их. Вы действительно даёте им силу в том случае, если вы испытываете страх перед ними или стремитесь сражаться с ними. Но я могу сказать вам с абсолютной уверенностью, что вы также даёте власть тёмным силами тогда, когда игнорируете и отрицаете их.

Ибо, видите ли, игнорировать что-то или отрицать его существование – это не пассивные реакции. Это – активные реакции по одной очень простой причине: сами тёмные силы являются агрессивными. Они пытаются влиять на каждого на этой планете. Поэтому вы не можете существовать на этой планете, не испытывая влияния со стороны агрессивной силы.

И как же вы можете игнорировать или отрицать эту силу? Только направляя (свою) силу в противоположном направлении, что не позволяет вам видеть того, что направлено на вас. Это должно быть ясно из простой волновой динамики, и для этого вам нужно иметь определённое базовое понимание, что всё есть энергия, и энергия распространяется в виде волн. И когда две волны встречаются, происходит их интерференция. И это означает, что одна волна может погасить другую волну или же изменить её вибрацию.

То, что направлено на вас от падших существ массового сознания, – это волна энергии. Если вы нейтральны и внимательны, вы заметите эту энергию. И единственный способ, которым вы можете прийти к состоянию, когда вы игнорируете или отрицаете её, это самому послать вовне энергию, которая на самом деле не нейтрализует негативную энергию, но нейтрализует её лишь на уровне вашего осознанного восприятия, так, что вы не будете воспринимать её осознанно. И только поэтому вы сможете игнорировать или отрицать тёмные силы.

Однако они по-прежнему будут воздействовать на ваш подсознательный ум. И я могу сказать вам со всей честностью, что я вижу миллионы искренних духовных искателей на этой планете – и я могу уверить вас, что, когда они не осознают тёмные силы, они на самом деле подвергаются влиянию этих тёмных сил.

Земля – одна из планет низкого уровня

Это, конечно, не означает, что они чувствуют это влияние, поскольку многие из них его не чувствуют. И причина этого, отчасти, в том, что, как я сказал только что, они создали исходящую из них самих энергию, которая не даёт их сознательному уму замечать атаки тёмных сил. Но это также связано и с тем фактом, что, как только тёмные силы направили вас на ложный путь – путь, который не может привести вас к Христосознанию и вознесению – они непременно постараются «помочь» вам оставаться в иллюзии, что вы поступаете абсолютно правильно.

Вот почему на Западе так много христиан, которые уверены, что ­Иисус однажды придёт и спасёт их просто по той причине, что они являются «избранными», будучи членами определённой церкви или объявляя ­Иисуса своим Господом и Спасителем. Подобным же образом вы можете видеть много духовных людей, которые имеют схожие верования – что если только они будут добрыми и любящими по отношению к каждому и не будут обращать внимания на что-либо негативное, то они гарантированно однажды просветлеют.

Всё это ложь, созданная падшими существами специально для того, чтобы поймать тех, кто начинает пробуждаться, но ещё не пробудился к абсолютной реальности того, что Духовный Путь – путь к просветлению или вознесению – это осознанный путь. Вы не можете идти по нему, будучи неосознанными. Вы не можете идти по нему, игнорируя или отрицая. Вы можете идти по нему, только прямо на всё.

И, мои возлюбленные, вы не можете идти по Духовному Пути на планете Земля, не осознавая и не признавая того, какова та планета, на которой вы приземлились. Это не идеальная планета. Это опасная планета. Это одна из низких планет в материальной вселенной – не самая низкая, но одна из низких. И вы должны признавать это, и вы должны осознавать это.

Я не говорю, что вы должны бояться тёмных сил. Я не говорю, что вы должны сражаться с ними. Но вам нужно быть бдительными, поскольку только бдительность поможет следовать призыву ­Иисуса: «Будьте же мудры, как змии, и невинны, как голуби».

Есть много духовных людей, которые думают, что они «невинны, как голуби», но вы не можете быть невинным, как голубь, если вы не мудры, как змии – мудры в распознании змей и их попыток направить вас в тупик, который не ведёт вас к истинному самопревосхождению. Он ведёт к автоматическому пути, когда вы думаете, что, поскольку следуете некоторым внешним требованиям, вам больше не нужно смотреть на бревно в своём глазу, и вы можете быть спасены автоматически, принадлежа к той или этой церкви, следуя за тем или иным гуру, или выполняя те или иные практики. Но это просто не работает таким образом.



2019-07-03 169 Обсуждений (0)
Склонность игнорировать тёмные силы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Склонность игнорировать тёмные силы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)