Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участники соревнований.



2019-08-13 159 Обсуждений (0)
Участники соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Открытого кубка города Кемерово по трейлраннингу «Сосновый трейл»

Кемерово 2019 г.

Цели и задачи

 

Забег проводится с целью укрепления здоровья граждан, формирования навыков здорового и активного образа жизни, а также развития и популяризации трейлранинга.

 

Задачами проведения соревнований являются:

- привлечение внимания спортсменов к трейлраннингу;

- повышение спортивного мастерства участников;

- массовое привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом;

-обмен опытом между спортсменами, любителями, тренерами, судьями, руководителями спортивных организаций и клубов.

Место и время проведения

Место: г. Кемерово, Рудничный бор, ул. Волкова, 45, Старт и финиш на территории МБФСУ «СШОР №3»

Время: 13.07.2019г. с 9-30 до 14-00

Общие положения

1.1 Участники забега преодолевают фиксированные дистанции: женщины, мужчины 13 км.

1.2 Победителем признаётся участник, преодолевший фиксированную дистанцию за наименьшее время. Остальные места распределяются в порядке возрастания времени.

1.3 Итоги подводятся в личном зачёте.

1.4 Установлено контрольное время прохождения дистанции: 13 км. – 2 час 30 мин.

1.5 Описание трассы:

Трасса проложена на особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Рудничный бор», расположенной в черте города Кемерово, и состоит из одного круга длиной 13 километров с набором высоты 330 метров (по Garmin). Движение по направлению вокруг Соснового бора по усложненной тропе с резкопересеченным рельефом, с двумя петлями – на лыжных трассах КузГТУ и СШОР №3. Дистанция включает в себя участки лесных троп, буреломов, высокой травы и низкорослого кустарника, уклоны земляных и осыпных спусков и подъемов с углом около 45 градусов.

 

Руководство соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на руководство МБФСУ «СШОР№3».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию (оргкомитет):

Руководитель оргкомитета, представитель генерального партнера соревнований – коллегии адвокатов «Регионсервис»,  Удодиков Александр Николаевич (8-903-047-5909);

(гл. судья Адамянц Антон Васильевич, т. 8-9134065722).

(гл. секретарь Синицын Алексей )

Официальная страница в сети интернет: http://sequorabiete13km.tilda.ws/

 

Требования к участникам соревнований, обеспечение безопасности и рекомендуемое снаряжение

3.1 К соревнованиям допускаются участники по своим физическим возможностям, способные преодолеть расстояние выбранной дистанции и не имеющие медицинских противопоказаний к участию.

3.2. Участники соревнований несут полную ответственность за состояние своего здоровья и уровень физической подготовки, в чём расписываются при подаче заявки на участие в соревнованиях.

3.3 Рекомендуемое снаряжение

Для технической возможности преодоления спусков и подъемов (размокающих при дождях) рекомендуем трейловые кроссовки с глубоким протектором.

Во избежание травм, участникам рекомендовано иметь спортивную форму, адаптированную под условия бега по пересечённой местности, ноги ниже колен должны быть закрыты гетрами или тайтсами, на глаза рекомендуется одеть очки (с прозрачным стеклом) для защиты от свисающих веток. Перед стартом рекомендуем обработать себя репеллентом от клещей.

 

Участники соревнований.

 

4.1 К старту допускаются участники, при условии соблюдения условий, указанных в пп. 3.1, 3.2 и 4.2-4.7 настоящего Положения. Лимит участников – 50 человек.

4.2 Участники, достигшие возраста 18 лет и более допускаются к старту без ограничений.

4.3 Участники, моложе 18 лет на момент проведения Соревнований не допускаются к старту.

4.4 Для допуска к старту требуется справка от врача о допуске на соревнования по бегу на дистанцию не менее 13 километров, спортивная страховка от несчастного случая для вида спорта Легкая атлетика или бег со сроком действия, включающим дату проведения настоящего соревнования, личная расписка участника об ответственности за свое состояние здоровья и уровне физической подготовки, соответствующем заявленной дистанции (заполняется перед стартом).

4.5 Для получения стартового номера Участник обязан предоставить документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение).

4.6 Для подтверждения участия в соревновании, Участник обязан подать предварительную заявку на участие в Соревновании на официальном сайте Соревнований http://sequorabiete13km.tilda.ws/ , предоставив следующую информацию: Фамилия, Имя, Отчество, год рождения, город, который представляет спортсмен, телефон для связи и/или адрес эл.почты. Подача заявок возможна до 24:00 часов 11 июля 2019 года. Прием заявок может быть завершен раньше срока при достижении лимита участников – 50 человек.

4.7 После подачи предварительной заявки, Участнику необходимо оплатить стартовый взнос в размере 500 рублей по реквизитам указанным на официальном сайте Соревнований. Участник считается зарегистрированным после оплаты стартового взноса.

4.8 Заявка на участие на месте старта возможна при условии наличия свободных регистрационных номеров, а также при условии оплаты стартового взноса в размере 700 рублей.

Дистанция.

На дистанции определяются абсолютные победители и призеры (1,2,3 места) по показанному наименьшему времени прохождения дистанции независимо от возрастных групп у мужчин и женщин.



2019-08-13 159 Обсуждений (0)
Участники соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участники соревнований.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (159)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)