Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Альба и Крош. Одни, среди своих.



2019-08-14 169 Обсуждений (0)
Альба и Крош. Одни, среди своих. 0.00 из 5.00 0 оценок





Долгая погоня совсем выбила из сил Альбу, самку морского котика. Она плыла наугад, только-бы оторваться от погони. Задняя ласта уже была прокушена и вода окрасилась в красный цвет. Она понимала, что должна, просто обязана быть сильной, ведь через несколько дней должен появиться малыш, которого она ждала 11 месяцев. И она рванула, превозмогая боль и усталость. Но сзади, тоже не отставали. Наконец спасательный клочок земли, она тяжело запрыгивает и отползает подальше за камни. Преследователь, разочаровано уплывает. Через несколько часов на свет появился малыш. И Альба, которая была альбиносом, с облегчением вздохнула, малыш родился темненьким. Только размером он был совсем маленьким. И мама назвала его Крош. К великому сожалению, ее рана давала о себе знать и кровоточила. Она совсем ослабла. На острове, куда она была вынуждена залечь, никого не было. Помощи ждать было неоткуда. Альба кормила малыша и думала, о незавидной его судьбе. Силы потихоньку покидали ее. Она это чувствовала. Да и голод усиливал ее слабость. Нужно подкрепиться, чтобы продержаться еще хотя бы немного, ради малыша. Она смотрела на него, и ее слезы капали на его темную шкурку. Когда молока стало совсем мало, она решилась.
- Я уплыву малыш, совсем ненадолго прошептала она, ты должен меня дождаться. Я постараюсь не задерживаться.
Крош, не понимая смотрел вслед уплывающей маме, такой родной, тёплой. И не мог понять, почему его бросили. Было зябко, голодно и страшно. Ночью ветер усилился, и волны стали заливать почти всю сушу. Малыш прятался за валунами. И все ждал, ждал, ждал. По утрам, он забирался на камень и все смотрел вдаль. И громко звал.
- Мама, вернись.
На другой берег, волна вынесла обессиленную самку-альбиноса, с повреждённой задней ластой.
Сколько прошло времени, Крош не знал, и уже просто лежал без сил за камнем. Пока...не услышал знакомые звуки. Мимо проплывали взрослые сородичи. Одна из самок, заметила малыша и приостановилась. Подплыла и позвала его.
- Забирайся мне на спину, и мы поплывем на наше лежбище. Может там твоя мама.
Кроша высадили на берег, и самка поспешила к своему малышу. И он опять остался один. На его зов, так никто и не откликнулся. Значить, ее здесь тоже нет. Голодный и жалкий, он уже не прятался. А просто лежал, совершенно мокрый от брызг. Только глаза, все смотрели с надеждой в море. Силы покидали его. Сквозь пелену, он заметил тень, которая накрыла его и вскоре мир потух. И только где-то далеко, он услышал знакомый и такой родной голос. Ему показалось? Или это... "Прости мама, я не смог, я не дождался"...
Из последних сил, в море плыла Альба. Она увидела на берегу маленький темный комочек, к которому подлетела большая птица, явно не с добрым намерением. Каким-то внутренним чутьём, она поняла, что это Крош. Ведь она его искала на том берегу, где оставила, но не нашла и полная горя, решила искать своих. И теперь, она никому не даст его в обиду. И рванув из последних сил, оказалась около своего малыша...
Крош, лежал не шевелясь и не подавая признаков жизни. Птица уже успела поранить его, и из раны текла кровь. Альба закричала так страшно, что всех обитателей смело с берега, а птицы поднялись в воздух и кружились над несчастной матерью. Но, видимо судьба сжалилась над Альбой, которую все считали не такой как все, и сторонились ее. Ей не давали и года, а она выжила и родила такого славного малыша...Крош пошевелился.
Все котики покинули лежбище и ушли в море. Только одна самочка со своим малышом остались на берегу. Их раны еще не до конца затянулись. Вскоре, они тоже уйдут в море, вслед за сородичами...
Фото из интернета

Вредный завтрак.

После трудного трудового дня, еле перебирая ноги, хозяйка наконец дошла до квартиры и повернула ключ в замке. Ее уже встречали.
- Ну наконец, хозяюшка. Я уже все бока отлежала, сколько спать можно. И еле дотерпела.
И Муряша побежала в лоток делать все дела, отложенные на вечер, к приходу хозяйки.
- Вот, я все. Чего в пакете у тебя? Уууу, да тут докторская.
Муряша схватила хвостик зубами, и потащила батон колбасы в свою лежанку.
- Мура, не хулигань. Это мне на завтрак.
- Ну, так я поделюсь. Я не жадная. Тебе оставлю кусочек. А давай меняться. Я тебе пакетик на завтрак, а ты мне колбаски? Не хочешь? Вредная для меня? А для тебя? Сойдёт? Зачем же тогда купила? Любишь? А, я поняла, там усилитель вкуса. Это такой усилитель, чтобы ты все время эту колбаску покупала. Вот у меня корм без усилителя, и мне, ну совсем не хочется грызть эти коричневые хрустики. А что делать, другого ты мне не даёшь. Вот я почему худущая и голодная вечно.
- Да чудо ты мое, растешь ты, вот тебе есть и хочется все время. Вырастешь, я тебе куплю другие хрустики.
- Ну только, чтобы они были вкусные. Ты попробуй прежде, чем покупать.
Хозяйка немного передохнула, приготовила ужин, поболтала по телефону и прилегла почитать книжку.
Муряша тут же устроилась рядышком, и устроила сеанс оздоровительной вибромуротерапии. Книжка выпала из рук, и хозяйку одолел сон.
- Ну наконец, уснула. Еле уложила. Баюкаешь тут, баюкаешь. Пойду, перекушу...
Утром, в холодильнике колбасу хозяйка не нашла. Только хвостик сиротливо лежал на полу... А на столе лежала записка:
- С добрым утром, хозяюшка. На завтрак, съешь что-нибудь полезное. Что только не сделаешь, ради любимой хозяйки...

Чудеса в гамаке.


Рита растянулась в гамаке. Рой, как истинный джентльмен притулился с краешку. Задние лапы предательски свешивались, да и передним было мало места. Но, рядом с родной душой и море по колено. Рита, в их тандеме была старшей и сильной. Она смело шипела, прикрывая своим телом Роя, когда тянулась к ним рука. А Рой просто прятал голову в ее мягкую шерстку. А под густой шерсткой, было лишь щуплое костлявое тельце. Рита для него все. Всегда вместе, с самого рождения. Рождённые на улице, в развалинах сарая.
Глядя на них, сердце разрывалось от того, что есть только минимальный шанс пристроить обоих в семью. Да и был ли он, этот самый шанс. А разделять их, это как отрезать половинку. Лето, сезон отпусков, дач. Тяжёлый период для пристроя. Но случается и такое...
Неожиданный звонок решил судьбу этих котят. Семья, некогда живущая в нашем городе, а сейчас переехавшая в Подмосковье, решила для своего города сделать доброе дело и взять бездомыша в свою семью. Свой кот, тоже рыжий ушёл в возрасте 21 года. Хотели мальчика. Но, когда они увидели эту парочку в гамаке, то поняли, что увезут двоих. Смелое решение, даже очень смелое, а главное благородное. Тем более у котят проблемы со стулом. Но ведь все решаемо, когда есть желание и ответственность.
И вот, они уже в своём доме. Первый день они спали по очереди, оберегая сон друг друга. К вечеру Рой уже сам просился на коленки к хозяйке, а Рита...через 5 минут сидела на коленях у хозяина. И когда мне прислали фото, где рыжики спят на кровати рядом с грелкой и включённым светом, чтобы не было холодно и страшно, с припиской "Вся семья в сборе", я поняла, что они дома... Вместе.
Чудо, не правда-ли? Для меня, как куратора да. Это не только чудо, но и еще одна счастливая история. В этой истории задействовано много людей, которые помогали мне. И я им благодарна. Звонок Надежде Борисовой по передержке. Ответ: "Вези". "Возьмёте двух, если поймаем?". "Да". В этот период у нее самой сидят трое котят. Клетка в наличии одна. "Все решаемо, говорит Надежда". И два рыжика, вселились в клетку. Обработка, лечение глазок, да еще и жидкий стул. Тяжело, но Надежда не отступала. Они даже умудрились отдохнуть неделю в деревне. Это наверное была тренировка, перед долгой поездкой домой...
Так как рыжикам было тесновато в клетке, находчивая Надежда повесила им гамак. Именно в этом гамаке и увидели их будущие хозяева.

"Чудеса в гамаке"…

Из серии фантастика
Планета Мур.

Неизвестная солнечная система.
Вторая планета от солнца. Время вращения вокруг солнца 800 дней. Затяжная зима, дожди и затяжное знойное лето. Планета со сложным климатом. Водная поверхность составляет 90%. С единственным материком. На маленьком куске суши проживало 2 вида семейства кошачьих, насчитывающее около 2000 особей. Высокая смертность, в результате климатических условий и однообразного питания. Чтобы добыть рыбу, жителям планеты приходилось выходить в Великие Воды. Обратно возвращались не все.
Тяжелые условия выживания объединило всех жителей планеты. На материке жили в мире и согласии. Но так было не всегда. Вся история этой планеты, хранилась не только в музее, но и в памяти у жителей планеты. Войны, конфликты, история переселения на эту планету. Все от мала до велика хорошо ее знали. История повторялась из уст в уста и складывалась в легенды.
Наконец, зима закончилась, и можно было выходить в Воды, за уловом. Вскоре 10 судов превратились в еле заметные точки. Но, что это? Появилось 11 пятно, которое не удалялось, а приближалось. Все вышли на причал, но неожиданно раздалась сирена и все, как по команде, рванули в бункер. Только один малыш, самый любопытный, остался, и продолжал наблюдать за удивительным судном, которое шло не по воде, а над ней. Т.е. летело в воздухе...Маркус не мог поверить своим глазам. Он так много читал об этих кораблях.
Космический корабль быстро приближался.
Неожиданно, корабли с рыбаками повернули назад. Что-то еще, кроме чужого корабля напугало их. И вскоре, на горизонте появилась гигантская волна, которая поглотила судна, один за другим. А небо планеты, заволокло черными тучами.
Корабль совершил посадку. Внутри, все было готово к приему беженцев. Но, как их уговорить зайти на корабль. О жителях этой планеты, осталась лишь малая информация. Жили они закрыто. И космические корабли сюда давно не садились. Но, сейчас нужно спасать тех, кто ещё живёт на планете. По результатам наблюдений, надвигалась вселенская катастрофа.  Медлить было нельзя. Капитан первым спустился с трапа. Ни одного жителя планеты, только один любопытный малыш-котенок смотрел на него в упор. Капитан посмотрел на небо и понял, что тянуть нельзя. И он заговорил с малышом. Язык он выучил по дороге сюда. Тот удивился, но информацию понял. Он был в растерянности. Доверять нельзя, но то о чем говорил этот человек, звучало страшно. И он рванул к убежищу. Дверь была закрыта. И как он не царапался, ему никто не открывал. Он начал кричать, об опасности, которая надвигается. Дверь немного приоткрылась, и малыш исчез за нею. Капитан, понимал, что минуты промедления очень опасны. Он решительно подошёл к дверям, и постучал...
Пять лет работы на спасательном судне, научили его находить общий язык в момент опасности. Работу он свою любил. Экипаж состоял из семи человек. А вот корабль был вместительным. После очередного конфликта, капитан с экипажем покинул землю, в поисках нового дома. В космосе оказалось не так много планет, подходящих человеку. Но одна, все же нашлась. Жители оказались очень добродушными. Внешне были схожи с человеком, но жизненный цикл у них был дольше. Когда капитан посадил свой корабль на эту планету, они получили не только убежище, но и знания превосходящие земным. И вот уже 5 лет, их корабль бороздит космос, чтобы помочь тем, кому грозит серьезная опасность. Конечно, были и неудачи, были конфликты. Но, капитан знал, что лучше попытаться помочь, чем просто смотреть, как погибает все живое на планете. Мур была одной из таких планет. На планету надвигалась буря, которая должна была накрыть единственный материк. Капитан знал о жителях этой планеты совсем немного. На планете жили семейство кошачьих. Этот вид много столетий назад сам искал планету, для проживания. Они были лишними на своей планете. Их посадили на корабль и отправили в космос. Через некоторое время, они наткнулись на эту планету. То, как с ними поступили, оставил глубокий след в их сердцах. Они стали жить изолированно, и связь с космосом решено было не поддерживать. Единственный корабль, на котором прибыли, они превратили в музей. Следующее поколение космосом не интересовалось.
Маркус, малыш 5 месяцев, родился у смотрительницы того самого музея. Кто же знал, что именно он встретит капитана, и его мечта о полёте наступит так скоро.
Мама Маркуса, обычная полосатая кошка, с самого его рождения понимала, что малыш особенный. Почему? Сердце матери ей подсказало, как только малыш открыл глаза. Они были не по годам умными. Их род всю свою жизнь был хранителем музея, и жил на корабле. Но, никто никогда не мечтал о полёте в космос. Но Маркус был другой. Он был одержим космосом. И мечтал о космических путешествиях...
Дверь все же приоткрылась, и капитану было предложено войти. Времени на раздумье не было, и он сделал шаг в тёмную пещеру.
В темноте, на него были направлены сотни огоньков. Он читал, что у жителей этой планеты в темноте светятся глаза. Стояла тишина. Маркус подошёл к нему и потерся о брюки. Капитан нагнулся, чтобы погладить его, но не стал, так как услышал грозное рычание из толпы. На переговоры не было времени, и он вкратце рассказал о надвигающейся катастрофе. Корабль сможет вместить всех и медлить нельзя. Он рассказал, что на корабле они полетят на планету, где их уже ждут и приготовили все необходимое для жизни.
- Разве есть такая планета? Мы своей-то были не нужны.
Вопрос прозвучал как гром. И все повернулись на голос. Это была мама Маркуса.
- Есть, и вам придётся мне поверить. Ваши судна уже заглотила первая волна, но за ней идут другие, более масштабные. Скоро планета будет иметь 100% водную поверхность. Единственный шанс на выживание, сесть на наш корабль. Я ухожу. Время для вашего решения 10 минут.
И капитан вышел. За ним побежал Маркус. Мама попыталась его окликнуть, но потом сама решительно направилась за ними. Они вместе поднялись по трапу, и скрылись.
Прошло 8 минут. Из убежища никто не выходил. Капитан посчитал операцию провальной. А ведь он имел огромный опыт. Секундомер уже отсчитывал последнюю минуту. Тучи над планетой сгущались. Нужно было отдавать приказ на старт. Но рука не решалась нажать на кнопку.
Пошел обратный отсчёт. 40 секунд, 39. Дверь бункера наконец открылась...
Спустя час после старта, кораблю был задан курс на новую планету, на которой их уже ждали.
Это прекрасная планета жила своей жизнью. Маркус с мамой так и остались хранителями музея, уже на новой планете.
А капитан, отправился в следующую спасательную экспедицию. И как Маркус не просился, он его не взял...пока. У него ведь ещё все впереди...
Ну, а вы читатель, не ищите эту планету. Ее все равно нет на звёздных картах...



2019-08-14 169 Обсуждений (0)
Альба и Крош. Одни, среди своих. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Альба и Крош. Одни, среди своих.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)