Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Устройство внутренней канализации



2019-08-14 226 Обсуждений (0)
Устройство внутренней канализации 0.00 из 5.00 0 оценок




Как правильно сделать канализацию для частного дома

Канализация — система устройств, которая обеспечивает отведение сточных вод от санитарно-технических приборов и оборудования, а также дождевых и талых вод в сеть канализации соответствующего назначения населенного пункта, а при необходимости — к локальным очистным сооружениям.

Введение

При наличии магистрального водопровода, как правило, существует магистральная канализация. Представленный ниже материал позволит Вам с легкость ответить на вопрос: "Канализация для частного дома. Как правильно ?"

Врезка в магистральные сети канализации аналогична врезке в водопроводную сеть. При этом глубину закладки труб на внешнем участке трубопровода от магистральных линий до дома принимают в соответствии с глубиной промерзания почвы. Ввиду тесной взаимосвязи между водопроводом и канализацией их проектирование выполняется совместно. В отношении канализации проект должен содержать текстовую и графическую части.

Текстовая часть включает:

  • сведения о проектируемых системах канализации;
  • обоснование принятых систем сбора и отвода сточных вод, объема сточных вод, способов их предварительной очистки, применяемых реагентов и оборудования;
  • обоснование принятого порядка сбора и утилизации отходов;
  • описание схемы прокладки канализационных труб;
  • сведения о материале трубопроводов и колодцев;
  • решения по ливневой канализации и отводу дренажных вод.

Графическая часть включает:

  • принципиальные схемы систем канализации и водоотведения;
  • план прокладки наружных сетей ливнестоков и дренажных вод;
  • планы сетей канализации и водоотведения.

Устройство внутренней канализации

Канализация внутри дома — система устройств, обеспечивающая отвод стоков от санитарно-технических приборов и оборудования. Ввод в дом канализации, как правило, осуществляют в подвальном помещении или помещении первого этажа и выполняют из полиэтиленовых труб высокой плотности. Стояки и отводы от санитарных приборов, предназначенные для сбора стоков, могут быть стальными или пластиковыми.

 

Схема канализации внутри дома

Разводка сетей канализации бывает:

  • открытой — по периметру стен и перегородок;
  • скрытой — внутри стен и перегородок.

Работы по устройству водопровода и канализации состоят из двух основных этапов:

  • монтаж внутренних систем канализации, холодного и горячего водоснабжения, заделка отверстий в перекрытиях и стенах после прокладки труб;
  • установка санитарно-технических приборов, подсоединение их к стоякам водопровода и канализации; монтаж запорной, смесительной арматуры.

Монтаж водопровода и канализации лучше доверить профессионалам. Идеально, если канализационная схема имеет видимый рисунок или проект. Это может быть часть проекта всего дома или эскиз, выполненный самостоятельно. По чертежу легко определить длину трубопровода, а значит, подсчитать необходимое количество труб.



2019-08-14 226 Обсуждений (0)
Устройство внутренней канализации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Устройство внутренней канализации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (226)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)