Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика организации:



2019-08-14 168 Обсуждений (0)
Общая характеристика организации: 0.00 из 5.00 0 оценок




ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИКИ

Отчет о выполнении программы практики должен быть структурирован в несколько разделов и сброшюрован в следующей последовательности:

1. Титульный лист.

Содержание.

3. Введение (включает цель и задачи практики, объект и сроки – возьмите из начала памятки).

4. Основная часть, состоящая из нескольких разделов.

Заключение, содержащее выводы о проделанной работе, вытекающие из основной части отчета.

Список использованных источников информации.

7. Рабочий график (план) проведения практики

Индивидуальное задание

9. Дневник практики

Характеристику

Аттестационный лист

Договор на прохождение практики

 

Отчет печатается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Перед набором необходимо настроить параметры страницы и стиль оформления текста.

Разметка страницы. Поля обычные: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее и верхнее – 2 см. Ориентация – книжная, размер страницы А4.

Стиль оформления текста. Основной текст – шрифт Times New Roman, прямой, кегль 14, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1,5, отступ красной строки 1,25 см, без интервалов между абзацами.

Заголовок 1 – шрифт Arial, полужирный, прямой, кегль 16, выравнивание по центру, без отступа, межстрочный интервал 1,0, интервал перед заголовком 12 пт, после – 12 пт.

Заголовок 2 – шрифт Arial, полужирный, прямой, кегль 14, выравнивание по ширине, отступ красной строки 1,25 см, межстрочный интервал 1,0, интервал перед заголовком 12 пт, после – 6 пт.

Объем отчета должен составлять 20-25страниц печатного текста формата А4 (без приложений).

 

СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

 

1. Титульный лист должен содержать сведения о студенте, месте прохождения практики, руководителях практики от института и принимающей организации (Приложение 1).

2. Введение отражает основные теоретические предпосылки и актуальность программы практики и содержит указание на объект и предмет, цели и задачи практики.

3. Основная часть состоит из нескольких глав в соответствии со спецификой деятельности.В конце каждого раздела основной части целесообразно делать промежуточные выводы.

Общая характеристика организации:

· информация об организации (название, учетные характеристики, местонахождение, форма собственности, руководитель);

· профиль деятельности. Историческая справка, характеризующая динамику структуры и деятельность организации с момента создания и по настоящее время.

3.2. Менеджмент организации:

· планирование. Миссия, цели, анализ внутренней и внешней среды. Выбор и реализация стратегии. Управление и контроль над реализацией стратегии;

· структура управления организацией. Делегирование полномочий. Организация отношений. Упорядочение обязанностей. Деление организации на подразделения. Централизация и децентрализация управления;

· координация и регулирование. Коммуникации вертикальные и горизонтальные, внутренние и внешние. Норма управляемости.

· мотивация. Система мотивации. Материальное и процессуальное стимулирование работников организации;

· контроль. Виды и методы контроля в организации. Контроль качества продукции. Контроль использования основных производственных фондов.

Предложения по ее совершенствованию.

 

3.3. Экономика организации:

· управление организацией. Механизм управления. Состав нормативных документов, регламентирующих управление организацией. Нормирование трудовых и материальных ресурсов. Механизм управления. Положение о подразделении и должностная инструкция;

· материальная база организации. Уставной капитал и имущество организации, его содержание, структура. Показатели использования основных фондов;

· оборотные средства организации. Показатели оборачиваемости оборотных средств. Анализ эффективности использования оборотного капитала;

· финансовые ресурсы организации. Финансовые ресурсы и направления их использования. Выручка и прибыль. Налогообложение. Финансовый план организации;

· цена и ценообразование в организации. Ценовая политика организации. Ценовая система. Ценообразование и варианты цен. Расчет цены основных видов продукции.

Предложения по ее совершенствованию.

 

4. Заключение. Содержит выводы и предложения по проведенному исследованию. Выводы строятся на анализе полученных практических данных организации, в которой проходила практика и сопоставлении их с теоретическими знаниями, полученными при изучении общетеоретических и специальных дисциплин. Предложения должны быть направлены на совершенствование структуры организации, на повышение её устойчивости и подтверждаться теоретическими выкладками.

5. Список литературных источников, включающий не менее 10 наименований, оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. Обязательно нормативно-правовые документы (ГК РФ, ФЗ о развитии малого предпринимательства, Устав и т.д.), затем учебная литература

 

6. Образцы рассматриваемых в процессе практики документов, фрагменты отчетов, рисунки и графики, несущие дополнительную информацию помещаются в приложении и нумеруются в порядке ссылки на них (например,Приложение1).

 

 

Руководитель практики от института



2019-08-14 168 Обсуждений (0)
Общая характеристика организации: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика организации:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (168)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)