Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика iPad



2019-08-13 168 Обсуждений (0)
Общая характеристика iPad 0.00 из 5.00 0 оценок




АННОТАЦИЯ


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение 4
1 Теоретические основы планшета 5
1.1 История развитие планшета  
1.2 Диагностика  
1.3 Ремонт  
2 Диагностика и ремонт планшета 2.1  
2.2  
2.3  
3 Технико-экономическое обоснование  
3.1 Оценка затрат на оплату труда  
3.2 Оценка материальных расходов  
3.3 Экономическая целесообразность  
4 Охрана труда и окружающей среды  
Заключение                         
Список использованных источников  
Приложение А Порядок расчета  

ВВЕДЕНИЕ

 

Планшеты используются как для развлечения, так и в рабочих целях. Причиной является высокая портативность и удобство. Но иногда планшеты могут работать неадекватно: неправильно реагировать на прикосновение, выполнять не те функции, самостоятельно включаться и выключаться, не заряжаться, мало времени работать автономно и т. д

В большинстве случаев пользователи проводят диагностику своих планшетов самостоятельно. Но зачастую решить проблему таким образом не удаётся и приходится нести гаджет в сервисный центр. Стоит понимать, что без навыков в работе с электроникой такого типа есть большая вероятность ей навредить. Так что лучше не рисковать, и при появлении каких-либо неисправностей сразу обращаться к профессионалам. Они проведут диагностику правильно, найдут причины поломок и устранят их.

АКТУАЛЬНОСТЬ

ЦЕЛЬ

ЗАДАЧИ

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНШЕТА

1.1 История развития планшета

Сегодня планшетные компьютеры завоевали такую популярность, что трудно представить любой магазин электроники без этого вида устройств. Но такое развитие планшеты получили только в 2010 году после выхода iPad. До этого шло медленное развитие устройств небольшого размера без аппаратной клавиатуры и мышки. Смартфоны были слишком малы для выполнения компьютерных задач, а ноутбуки были уже слишком большие, что бы использовать их в пути для выполнения самых простых компьютерных задач. Планшет или планшетный компьютер - это подвид современных компьютеров. Главной отличительной чертой планшета является сенсорный экран, который занимает большую часть площади устройства. Кроме этого экран исполняет роль единственного устройства ввода.

Первые модели планшетных устройств появились еще в середине 20-го века. Прототипы таких устройств появлялись в фантастических фильмах, а первое реальное устройство напоминающее планшет появилось в 1968 году. Это было устройство для обучения под названием Dynabook, и разработчиком его был Алан Кей. Как видим, концепция устройства с возможностями планшета уже давно была в разработке.

 Медленное развитие планшетных устройств и технологий для их реализаций привело к тому, что в 2002 году была представлена платформа Microsoft Tablet PC, а вместе с ней и рабочая среда для планшетов Tablet PC. Массового распространения эти устройства так и не получили. В качестве операционной системы использовалась Windows XP, преобразованная для работы с сенсорным экраном. Все выпускаемые тогда планшеты имели не малый вес (1,5-2 кг), малое время работы (2-3 часа), процессоры не обладали хорошим быстродействием. Экраны не обладали такими характеристиками как сейчас. В плане сенсорного управления многие планшеты поддерживали только управление стилусом. Разрешение дисплея было низким.

Все это не способствовало их массовому распространению. Из-за отсутствия хорошей, специально сделанной для планшетов, платформы все модели и получались неэффективными. Использование платформы х86 приводило к большим потреблениям энергии, что сказывалось на системе охлаждения (нужно увеличивать) и не позволяло увеличить время автономной работы.

Вторым серьезным минусом можно назвать использование только одной Windows XP, что накладывало ряд ограничений на интерфейс устройств, а это приводило к неудобству в работе.

1.2 Появление современных планшетов

В начале 2000-х годов еще не существовало такого покрытия сети интернет, как сегодня. Точек доступа Wi-Fi, которые используются сегодняшними планшетами, было очень мало. Доступ к интернету по мобильной связи был слишком дорогим.

Не было тогда и сервисов в интернете, которые сегодня создаются для каждой платформы. Например, сегодня для Google созданы Android,  Android Market, Gmail, Gtalk, Gmaps. И покупая планшет на операционной системе Android, можно получить доступ и к другим сервисам компании. Такие системы в сети сделаны и для Apple. Но это сегодня, а в начале 2000-х годов этого не было, и использование планшета для выхода в интернет не было таким увлекательным и простым.

И когда распространение интернета и доступ к нему стал возможным для большинства жителей и развивались сервисы в сети, тогда и настало время для появления планшетных компьютеров, привычных для нас сегодня, с названием интернет-планшетов.

И первыми такое устройство выпустила компания Apple в 2010 году, и назывался тот планшет «iPad». В этой модели устранили все недостатки присущие первым планшетникам. Огромная популярность первого интернет-планшета привела к тому, что многие компании срочно стали выпускать свои модели, конкурирующие с iPad.

Поскольку планшеты не оснащаются аппаратной клавиатурой и мышкой, набор текста и управление программами выполняется исключительно с помощью пальцев на сенсорной панели устройства.

История развития планшетов, в том виде, в котором мы их можем видеть сейчас, началась в январе 2010. Тогда компания Apple представила свой планшет под названием iPad. Устройство получило огромный успех и быстро завоевало популярность среди пользователей. Это не осталось не замеченным, и большое количество производителей компьютерной техники начали выпускать свои планшетные компьютеры. Так появился рынок планшетов, который очень быстро растет и развивается. Все больше производителей выпускают свои решения на различных операционных системах.

Новый виток развития планшеты получили после выхода второго поколения планшета iPad. Данное устройство еще больше закрепило превосходство компании Apple на рынке планшетов и усилило конкуренцию.

Сейчас на рынке можно найти планшетные компьютеры, которые работают на базе операционных систем: Apple iOS, Android и Windows .

Apple iOS — операционная система, на которой работают планшеты iPad.

Android – вторая по полярности операционная система на рынке планшетов. Большая часть устройств, которые конкурируют с iPad, работают именно на базе ОС Android.

Windows – Основным преимуществом планшетов на Windows является совместимость с всеми приложениями, разработанными под эту операционную систему.

Планшет это в первую очередь устройство для потребления цифрового контента. Используя планшет очень удобно читать электронные книги, документы, сайты, просматривать видео, фотографии, презентации. Кроме этого на планшете очень удобно и весело играть в игры.

Но самостоятельно создавать документы или работать за планшетом достаточно сложно. Отсутствие клавиатуры и мышки сильно ограничивает планшетник в этом плане. Поэтому если вам необходим компьютер в первую очередь для работы, обратите внимание на нетбуки и ноутбуки, планшет вам, скорее всего, не подойдет.

Однако планшетник имеет ряд преимуществ перед ноутбуками.

Планшет потребляет меньше электроэнергии, а значит, может работать в автономном режиме значительно дольше ноутбука.

Планшеты намного компактней и легче ноутбуков. Благодаря этому использовать их в дороге намного удобней.

Чаще всего, планшеты дешевле ноутбуков.

1.3 Виды планшетов

Все планшеты, исходя из своей функциональности, делят на 2 группы:

1. планшетный персональный компьютер, который полностью заменяет собой обыкновенный компьютер, однако является гораздо меньшим по размерам. Если возникает такая необходимость, к нему легко подключить мышку или клавиатуру для удобства работы. На такие устройства устанавливаются самые распространенные ОС — Windows, Linux, Mac OS X.

2. интернет-планшет, который больше напоминает смесь ноутбука со смартфоном. Он предназначен для операций непосредственно в сети интернет, для проверки почты, просмотра разнообразных видеофайлов, а также для установки игр. Сюда устанавливаются мобильные ОС, такие как Android, iOS или Windows.

1.3. Общие характеристики планшетов на платформе

1.3.1 Основные характеристики АНДРОЙДА планшетов:

- размер экрана;

- тип экрана;

- разрешение экрана;

- процессор и память;

- встроенная память;

- время работы;

- операционная система;

- корпус и вес.

Размер экрана

Планшеты делятся на 2 категории – модели с экраном размером до 7 дюймов и больше этой цифры. Небольшие устройства удобны в использовании на даче или в путешествии из-за своей компактности. Его будет достаточно для прослушивания ваших любимых композиций или просмотра фотографий, а также у вас будет возможность почитать книгу и поиграть в игру. Планшеты с экраном более 7 дюймов намного удобнее для повседневной жизни, на них можно расположить большее количество иконок для быстрого доступа к важным приложениям. Кроме того, глаза будут не так быстро уставать.

Тип экрана

В зависимости от такой характеристики, планшеты бывают следующих видов:

1. резистивные, которые являются наиболее распространенными за счет оптимальной цены. На таких экранах можно работать не только с помощью пальцев рук, но также и с помощью стилуса, карандаша или любого другого предмета. Однако такие экраны плохо пропускают свет, что не может не сказываться на получаемом изображении. Впрочем, этот недостаток не особо бросается в глаза при пользовании планшетом в повседневной жизни;

2. матричные дисплеи похожи на резистивные, но они производятся в очень маленьком количестве, так как особо не пользуются спросом. Цена изготовления, а соответственно, и продажи таких планшетов достаточно низкая;

3. емкостные экраны являются самыми дорогими, для их изготовления необходима специальная электроника, которая может обрабатывать прикосновение человека. Такие планшетные компьютеры оснащены так называемой технологией мультитач, которая позволяет с помощью легких движений поворачивать, уменьшать и увеличивать изображение на экране. Недостаток емкостного экрана в том, что он реагирует только на прикосновение пальцами. С помощью стилуса или карандаша использовать устройство в данном случае не получится.

Разрешение экрана

С увеличением разрешения экрана получается качественнее изображение. Для планшетов с экраном 7 дюймов оптимальным разрешением считается не менее 800х480 пикселей. Для 10-дюймового планшета подойдет 1024х800 пикселей и более.

Есть устройства с разрешением 1280х800, за счет чего обеспечивается HD-качество, однако такие планшеты достаточно дорогие.

Встроенная память у планшетов — это то же самое, что жесткий диск на компьютере и ноутбуке. Чем больше встроенной памяти, тем больше информации и программ можно будет сохранить на устройстве. Максимальный размер памяти на сегодняшний день составляет 750 Гигабайт. Многие современные планшеты, помимо внутренней памяти, имеют возможность подключения дополнительных карт памяти.

Время работы. Такой показатель определяется состоянием аккумуляторных батарей. Логично, что чем больше размер экрана на вашем планшете и чем производительней процессор, тем меньше времени планшет может находиться в работе без подзарядки. Также этот параметр зависит от выполняемых процессов – прослушивание музыки расходует меньше заряда, чем просмотр фильма. Рекомендуется выбирать устройства с аккумуляторами емкостью не меньше 8000 милиАмпер в час.

Операционная система

Android является самой удобной и популярной ОС в планшетных компьютерах.

iOS – очень удобная операционная система для планшетов, но применяется только в устройствах фирмы Apple.

Windows реже применяется в планшетах, чем предыдущие ОС, так как требует определенной конфигурации устройства.

Корпус и вес

Разные производители изготавливают корпуса для планшетных компьютеров пластиковыми и металлическими. Пластиковые – более распространенные, однако металлические считаются намного надежнее. В любом случае, корпус вашего устройства желательно дополнительно защитить при помощи чехла.

Вес планшета играет большую роль для тех, кто планирует постоянно иметь его при себе. Стандартный вес планшетов с экраном 7 дюймов – 300гр, а для 10-дюймовых – примерно 700 грамм.

Дополнительные функции планшетов

Незаменимая вещь для любого гаджета в современном мире – наличие всевозможных способов подключения устройства к интернету. Самый популярный на сегодняшний день – Wi-Fi, с помощью которого осуществляется выход в интернет без различных проводных подключений.

Bluetooth позволяет подключить планшет к другому устройству и передать ему необходимые файлы.

Некоторые модели имеют функцию сотового телефона, используя планшет и обычную сим-карту, вы можете совершать звонки.

Наличие камеры также немаловажный показатель. Фронтальная камера позволяет проводить видеосвязь со своими собеседниками, а тыловая камера предназначена для создания фотографий необходимых объектов.

Планшеты также оснащены GPS-навигатором, с помощью которого можно установить связь со спутниками и определить ваше местонахождение или же узнать погоду и увидеть карту любого города.

Для любителей прослушивания радиостанций некоторые модели оснащены фм-приемниками.

Существуют даже специально разработанные планшеты для детей, особо отличающиеся ярким красивым дизайном и привлекательной формой. На таких моделях установлен ряд развивающих детских игр.

В комплект с некоторыми планшетами поставляется док-станция, в которую чаще всего входит клавиатура для удобства набора текста.

Общая характеристика iPad

Размеры iPad: Высота: 242.8 мм

                                Ширина: 189.7 мм

                    Толщина: 13.4 мм

Вес : 680 гр — Wi-Fi model;

• 730 гр — Wi-Fi + 3G model

Дисплей iPad

9.7 дюймов. Multi-Touch дисплей с использованием технологии IPS.

Разрешение iPad: 1024?768 (132 ppi)

Покрытие: Материал на котором не остаются следы пальцев.

Емкость iPad

6GB, 32GB, or 64GB флеш накопитель

Процессор iPad

1GHz Apple A4

Проигрывание аудио

Hz to 20,000Hz

Поддерживаемые iPad аудио форматы:

• AAC (16 to 320 Kbps),

• Protected AAC (iTunes Store),

• MP3 (16 to 320 Kbps),

• MP3 VBR,

• Audible (formats 2, 3, and 4),

• Apple Lossless,

• AIFF,

• WAV

Задаваемая пользователем максимальная громкость

Телевидение и видео в iPad

Поддерживается видео 576p and 480p с Apple Component AV кабелем;

576i and 480i с Apple Composite AV кабелем

H.264 с разрешением до 720p, 30 кадров в секунду, Main Profile level 3.1 с AAC-LC audio до 160 Kbps, 48kHz, stereo audio в .m4v, .mp4, and .mov.

MPEG-4 видео, до 2.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 кадров в секунду, Simple Profile с AAC-LC аудио до 160 Kbps, 48kHz, стерео звук в .m4v, .mp4, and .mov.

Поддержка работы с почтой

Поддерживаемы типы документов:

• .jpg, .tiff, .gif (изображения);

• .doc and .docx (Microsoft Word);

• .htm and .html (веб-страницы);

• .key (Keynote); .numbers (Numbers);

• .pages (Pages); .pdf (Adobe Acrobat);

• .ppt and .pptx (Microsoft PowerPoint);

• .txt (text); .rtf (rich text format);

• .vcf (contact information);

• .xls and .xlsx (Microsoft Excel)

Языки iPad

• Поддерживаться Английский, Французский, Немецкий, Японский, Голландский, Итальянский, Испанский, Китайский, Русский.

• Поддержка для клавиатуры Английский (U.S.), Английский (UK), Французский (France, Canada), Немецкий, Японский (QWERTY), Голландский, Flemish, Испанский, Итальянский, Китайский (Handwriting and Pinyin), Русский.

• Поддержка словарей для Английский (U.S.), Английский (UK), Французский, Французский (Canadian), Французский (Swiss), Немецкий, Японский, Голландский, Flemish, Испанский, Итальянский, Китайский (Handwriting and Pinyin), Русский

• Built-in 25-watt-hour rechargeable lithium-polymer battery

Аккумулятор iPad

До 10 часов работы с использованием Wi-Fi, просмотров видео или прослушиванием музыки и серфингом в интернете.

Заряжается через адаптер или USB

Входы и Выходы

• 30-pin dock connector

• 3.5-mm stereo headphone jack (для наушников)

• Встроенные динамики

• Микрофон

• Гнездо для SIM карты (только для моделей Wi-Fi + 3G)

Условия работы iPad

• Рабочая температура температура: 0° to 35° C

• Температура хранения: 20° to 45° C

• Влажность: 5% to 95%

• Максимальная рабочая высота 3000 m

Сенсоры

• Accelerometer

• Ambient light sensor

Беспроводные соединения и сотовая связь

Модель iPad с Wi-Fi

• Wi-Fi (802.11a/b/g/n)

• Bluetooth 2.1 + EDR technology

Модель iPad с Wi-Fi + 3G model

• UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz)

• GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

• Data only

• Wi-Fi (802.11a/b/g/n)

• Bluetooth 2.1 + EDR technology

Навигация iPad

• Wi-Fi

• Цифровой компас

• GPS (Wi-Fi + 3G model)

• Cellular (Wi-Fi + 3G model)

Комплект поставки iPad Комплект поставки iPad

• iPad

• USB кабель

• 10W USB адаптер питания

• Документация

Операционная система

iOS – очень удобная операционная система для планшетов, но применяется только в устройствах фирмы Apple.



2019-08-13 168 Обсуждений (0)
Общая характеристика iPad 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика iPad

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (168)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)