Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника безопасности и охраны труда



2019-08-14 158 Обсуждений (0)
Техника безопасности и охраны труда 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Часть 1

 

Войсковая часть №78639 с. Жетыген ; Алматинская обл.

03.06.2019-24.06.2019 гг.

(сроки проведения практики)

                                          

                  Студент: Аманкосов Б.Ж

                 Группа: АТ (МХ) – 16.4

Подпись обучающегося_________

                                                           Отчет принят(а): Тойлыбай О.

Оценка_________

 

_______

(подпись)

  

 

 

АЛМАТЫ. 2019 г

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ............................................................................................................3

1. Войсковая часть №78639 ...........................................................................4

2. Учебные сборы…………………………....................................................5

3. Техника безопасности , охрана труда…………...…………………….6

4. Изучение ЭД и РД «МИ-8МТВ» . АН-26............................................9

5. Ознакомление с видами работ на АТ..................................................11

6. Фотоотчет..............................................................................................12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................14

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ЛИТЕРАТУР................................................15

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Я, Аманкосов Батырхан , студент 3 курса группы АТ(МХ)-16.4 с 03.06.2019 г. по 24.06.2019 г. проходил практику учебных сборов в Войсковой части №78639 с.Жетыген; Алматинская область.

Учебные сборы военной кафедры на базе Академии Гражданской Авиации являются обязательными для окончания военной кафедры и получение офицерского звания (запаса).

С первых дней обучения на военной кафедре , нас начали учить воинскому уставу, проходили занятия по строевой подготовке, готовили будущих специалистов военной авиации, для работ с техникой МИ-8МТВ и АН-26. А на практике в сборах закрепляли теоретические знания в практических применениях.

 Задачи Учебного сбора:

· ознакомится с производственной деятельностью техников и инженеров военной авиации.

· изучить основные функции, права, обязанности и степень ответственности военных инженеров и техников;

· ознакомиться с техническим оборудованием и военным делом Сил Воздушной Обороны;

· оценить свои способности и уровень теоретических знаний.

Цель:

Закрепление теоретических знаний, полученных входе изучении техники, находящиеся на вооружении СВО, приобретение профессионального практического опыта и подготовка офицерского состава для военной авиации.      

 

 

РГУ "ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 78639" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РК

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

БИН                                                                                                 931240001133
Наименование на русском       РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 78639"                  МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ                                                    РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Вид деятельности                                                    Оборонная деятельность
Юридический адрес                        АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИЛИЙСКИЙ РАЙОН, ЖЕТЫГЕНСКИЙ С.О.,                                                    С.ЖЕТЫГЕН, ВОЕННЫЙ АЭРОДРОМ
Дата регистрации                                                                             29.10.1998
Руководитель                                  ЕСКАЛИЕВ СЕРИК БАЙЗОЛДАНОВИЧ

 

 

 

Учебные сборы.

Учебные сборы студентов организуются при воинской части 78639, проводятся  тактико - специальные занятия, с привлечением техники военной кафедры и в/ч 78639, занятия по ТЭ МИ-8МТВ и АН-26, где курсанты получают большие практические навыки в подготовке техники к боевому применению, а также выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия. Все курсанты получают практику в несении внутренней службы.

   В период военной подготовки студенты сдают зачеты и экзамены. После прохождения всей программы военной подготовки и учебных сборов при воинских частях, высших учебных заведениях и учреждениях Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан студенты сдают выпускные экзамены.

   Учебные сборы студентов организуются руководителем ВУЗа совместно с Министерством обороны Республики Казахстан на завершающем этапе военной подготовки и проводятся перед последним курсом обучения в каникулярное время.

   Продолжительность учебных сборов студентов по всем военно-учетным специальностям определяется Типовой учебной программой подготовки офицеров запаса, но не более 30 дней.

   Во время прохождения учебных сборов студенты выполняют обязанности и несут ответственность, установленные Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих».

   Студенты в период прохождения учебных сборов именуются курсантами.

   Студентам, прошедшим полный курс военной подготовки, сдавшим экзамены и прошедшим учебные сборы, после получения диплома об окончании ВУЗа в установленном порядке присваивается воинское звание «лейтенант запаса».

 

Техника безопасности и охраны труда

При пришествии на производство студент в обязательном порядке должен ознакомиться с инструкцией по безопасности и охране труда. 

1. Настоящая Инструкция по безопасности и охране труда аэродромных рабочих (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона "Об использовании воздушного пространства и деятельности гражданской авиации Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О государственном регулировании гражданской авиации", Законом Республики Казахстан "О безопасности и охране труда", Законом Республики Казахстан "О пожарной безопасности" и направлена на обеспечение безопасности аэродромных рабочих, сохранения их здоровья и работоспособности в процессе труда.

2. Настоящая Инструкция детализирует применение законодательства Республики Казахстан по безопасности и охране труда при выполнении работ по текущему ремонту и содержанию летного поля, искусственных покрытий аэродрома, грунтовой части летнего поля, водосточно-дренажной сети аэродрома, при профилактическом ремонте и содержании аэродромных машин и механизмов.

3. К работам по ремонту и содержанию элементов летнего поля допускаются лица, освоившие правила эксплуатации оборудования и механизмов, используемых непосредственно на аэродроме, технологию и порядок работы на аэродроме, обученные и аттестованные на знание требований технических, нормативных правовых актов по аэродромной службе в гражданской авиации и Руководства по организации движения воздушных судов, специального автомобильного транспорта (далее спецавтотранспорт) и средств механизации на аэродромах гражданской авиации, утвержденного приказом Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года №76 в части, их касающихся, и прошедшие вводный и первичный (на рабочем месте) инструктаж по охране труда.

4. Повторный инструктаж по охране труда при производстве аэродромных работ проводится не реже одного раза в квартал. При нарушении требований охраны труда, перерывах в работе более 30 дней, а также при изменении условий труда и технологического процесса проводится внеплановый инструктаж по охране труда в объеме первичного инструктажа на рабочем месте. Проведение внепланового инструктажа регистрируется в специальных журналах внепланового инструктажа.

5. Для работы с компрессорами, машинами и механизмами, имеющими в качестве рабочих органов авиационные двигатели, а также выполнению работ по ремонту и содержанию элементов летнего поля допускаются лица, прошедшие курсовое обучение по типовым программам и имеющие соответствующий допуск. До прохождения обучения, аэродромные рабочие к самостоятельной работе не допускаются.

6. Проверка знаний аэродромных рабочих по охране труда после завершения курсового обучения проводится квалификационной комиссией организации гражданской авиации. Аэродромным рабочим, получившим удовлетворительную оценку знаний но охране труда, выдаются соответствующие удостоверения.



2019-08-14 158 Обсуждений (0)
Техника безопасности и охраны труда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника безопасности и охраны труда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (158)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)