Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пророчества о спасении



2019-08-14 208 Обсуждений (0)
Пророчества о спасении 0.00 из 5.00 0 оценок




Православные старцы

«Во времена антихриста, когда он будет говорить народу, а любой христианин будет правильно молиться в тот час, он, почувствовав молитву, задрожит, потому что христиане имеют великую силу». (преп. Паисий Святогорец «О знамениях времен» /18/, с.29).

+ + +


Благословил /о. Николай Гурьянов/ молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую». (Цветник Старца Николая (Гурьянова) /33/).

+ + +


«Но молился батюшка со слезами. …А уж когда говорил о России, слёзы сами собой текли, их невозможно было сдержать, и батюшка содрогался от рыданий. … Он считал себя великим грешником и частичкой нашей великой грешной России и говорил, что без слёз и коленопреклонённой молитвы и мы, и Россия погибнем». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 6).

+ + +


«Всё время учил:
- Молиться, молиться нужно. Молитвы у вас нет никакой. Все плохо очень молятся…. Молиться нужно, чтобы не подошёл сатана. Если подойдёт – пропали все, а молитва всё отгоняет». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 254).

+ + +


«А тогда /когда уже нельзя будет ходить в церковь/ … в своих кельях молитесь, но молитву никогда не оставляйте. Только с Богом, только с молитвой! (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 328-329).

 

+ + +


«Батюшка учил:
- Больше молитесь, читайте краткие молитвы: они и исцеляют, и спасают. При гонениях читайте акафист святому Архангелу Михаилу, Матери Божией, Иисусу Сладчайшему, преподобным Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, св. равноапостольной Княгине Ольге или Князю Владимиру, просветителям Руси. Они крестили Русь, просите у них, чтобы они омыли ваши грехи, как в Иордане. Бойтесь больше всего Бога, не бойтесь нечестивого». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 482-483).

+ + +


«Батюшка наставлял нас:
- За родителей молитесь. Из поколения в поколение грехи идут, из рода в род грехи ложатся на детей, дети оставляют своим детям так далее. Особенно тяжело тем, кто детоубийство сотворил (во чреве). Господь знает все наши грехи, наши мысли, даже когда они ещё и не родились». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 484).

+ + +


«Больным батюшка часто советовал обойти храм три раза с молитвой, потому что храм – это образ Иерусалима (Небесного)». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 484).

+ + +


Р.Б.Валентина: «Одно время на меня было сильное вражие нападение со стороны соседа. Опять пошла на могилку к батюшке: «Батюшка, помоги!».
В ту же ночь вижу сон. Выходит батюшка из кустарника, который сажал в монастыре собственноручно, в монашеском одеянии, лицо светится, как у святого. Зашёл в храм, положил Псалтирь на стол у свечного ящика и говорит:
- Читай псалом 26-й по сорок раз в день, пока не отстанет.
Читала, и всё прошло». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 500).

+ + +


«- А Господь не прощает грехи, когда люди обходят своего духовного отца и едут куда-то». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 418).

+ + +


«Батюшка говорил, что в последние времена будет очень сложно спастись, потому что образ жизни, которым мы живем, очень греховен. Вы, говорит, просите Бога, чтобы Он неисповедимыми путями помиловал вас и спас. Повторяйте чаще такие слова: «Господи! Имиже веси судьбами помилуй мя!» и чаще повторяйте Псалом 50-й «Сердце чисто созижди во мне, Боже.» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 386).

+ + +


«Говорил /схиархимандрит Христофор/, чтобы мы ничего не принимали, никакие документы, номера. Из-за принятия этих документов, говорил он, молитва сильно ослабеет». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 330).

 

+ + +


«Батюшка заповедовал нам читать обязательно главу Евангелия и две главы Апостола…». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 287).

+ + +


«Да вообще пенсию Господь дал не для работы. Кто работает на пенсии, все Богу отвечать будут. Господь дал пенсию только для церкви. (.т.е. храма), чтобы люди молились». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 366).

+ + +


«Батюшка Христофор говорил, что рак можно победить только молитвой, только с Богом. Он объяснял, что это сатанинское наваждение. Врачи не могут победить рак, а с Богом можно победить… От рака батюшка благословлял пить повилику, только чтоб всё с молитвой». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 314-315).

+ + +


/Рассказывая о будущем России, Москвы, Питера, Тулы и т.д. схиархимандрит Христофор говорил:/ «Все зависит от того, как будете молиться. Господь милостив и может помиловать. Всё в Божиих руках. Всё зависит от покаяния». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 211).

+ + +


«А потом /схиархимандрит Христофор/ сокрушался:
- Какое время лукавое будет! …Важно, чтоб шла молитва.

Почему он мне и сказал:

- Накрывай скорее плиты. Неважно как там. Важно, чтоб шла молитва. Идёт молитва. Нужна молитва, покаяние». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 213).

+ + +


Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Устами чтут, а в уме беседуют с дьяволом. Мы не молимся». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.520).

+ + +


Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Вести с помыслами титаническую борьбу. С помыслами молитва не принимается. «Напрасно вы молитесь, не будет пользы вам от такой молитвы»». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.522).

+ + +


Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Когда Петр I ездил в Голландию, ему предложили убрать одну букву «и», которая полностью искажает «Аллилуи-а» - тогда это уже не хвала Богу. За это ему дали масонский орден и обещали открыть секрет кораблестроения». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.521).

+ + +


«Старцы времен прп. Серафима (Романцева) Глинского говорили: «Когда доживем мы до тех времен, что петь и писать будут вместо «Аллилуиа» - «Алиллуя», то молиться по тем книгам будет нельзя. Это один из знаков приближения времени антихристова». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.152).

+ + +


« - Храмы будут украшать… знаете как! …А этого тоже не надо будет. Нужна будет только молитва, только молитва!». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 75).

+ + +


«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ говорил, что, к сожалению, всё будет наоборот, будут красоту наводить, а молитвы не будет…
- А в последнее время, - предупреждал, - для вас будут и гостиницы шикарные, и туалеты… Это всё прельщение сатанинское, нам этого не надо… Нам это роскошество не нужно, нам молитва нужна, нам спасение нужно». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 328).

+ + +


«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ ещё раньше говорил, что Чернобыльская авария – это исполнение восьмой главы Апокалипсиса. И вообще нам батюшка обязательно заповедовал читать ежедневно Апокалипсис, хотя бы по одной главе:
- Блаженны, - говорил, - читающие Апокалипсис». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 293).

+ + +


«Ещё находясь в Курской Коренной пустыни, батюшка /схиархимандрит Исаия/ говорил, чтобы не заботились страстно о благолепии, а больше украшали внутреннего человека (заботились о душе), потому что скоро будут ставить печати не только на документах, но и на тело». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.35).

«А ещё батюшка /схиархимандрит Исаия/ говорил: «Святитель Тихон, Задонский чудотворец, чтобы собрать Русь духовно, организовывал повсеместно скиты для чтения непрестанной молитвы. Я по своей немощи и недостоинству стараюсь по его пути идти. Вот эти скиты и непрестанная молитва Святой Троице, Иисусу Христу и Матери Божией и спасут Святую Русь». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.55).

+ + +


«Борьба с помыслами. В записках прп. Амвросий Оптинский писал, что в последнее время за отгнание одного помысла Господь будет прощать вместо 7 - 100 грехов! (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.519).

+ + +


Батюшка /схиархимандрит Исаия (Коровай)/ признавал чтение Священного Писания, Псалтири и молитв только на церковно-славянском языке. «Это язык, особо действенный для обращения ко Господу на нашей территории. Он освящен святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. В других странах свой язык, там свои святители, а мы должны на своем, Богом данном нам языке молиться». Тем, кто не умеет читать Псалтирь правильно, со всеми ударениями и интонацией, он запрещал это делать вслух, особенно в храме. «Вы, - говорил, - этими извращенными словами, как камнями, в Господа бросаете…». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.319).

+ + +


Не одобрял он /схиархимандрит Исаия (Коровай)/ нововведения с кассетами или дисками, на которых записаны акафисты или молитвы. «Душа, - говорил старец, - не успевает, в ритм не входит за такой молитвой. Самое главное – не молиться как попало. Господь приемлет молитву от души, от сердца, а не от электрической игрушки». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.320).

+ + +


«В то время было много запрещений, касавшихся непрестанной молитвы, но батюшка /схиархимандрит Исаия/ сам молился непрестанно и всех учил этому – ведь по предсказаниям святых отцов, в последние времена выдержит тот, кто будет непрестанно молиться». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.68).

+ + +


Схиархимандрит Исаия (Коровай): «О.Анатолий просит умножить сестер на молитву, сопоставить против грабителей и умилостивить Творца Неба и Земли, чтобы Творец Неба и Земли излил милость на страждущую Святую Русь. Для этого нужны не мужики, а простые белые платочки, сокрушенные сердца, которые любят Святую Русь. Есть таковые воины среди простого народа, но только их нужно сформировать на молитву и победа будет. Господь услышит слезный плач нашего народа». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.492).

+ + +


«Это он /схиархимандрит Христофор/ говорил каждому приходящему:

- Молитесь и смиряйтесь». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 147).

+ + +


«Чтобы не принять печать антихриста – читай молитву от печати антихриста ежедневно». (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.83).

+ + +


«В последние годы у батюшки /схиархимандрита Христофора/ чувствовался апокалиптический настрой. Он говорил, что «близ, при дверех», и читал молитву от антихриста и всем заповедовал её читать». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 482).

 

+ + +


«Раздавал батюшка /схиархимандрит Христофор/ нам читать и молитву от антихриста». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 420).

+ + +


«В память о себе он /схиархимандрит Христофор/ заповедал читать каждое утро молитву от антихриста: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, избави нас от антихриста, вражия насилия и чародейства. Аминь».
- В этой молитве, говорил батюшка, - заключено всё, где бы вы ни были, её следует читать. (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 66).

+ + +


«Сто раз читать каждый день… Но когда умерла матушка Макария, он сказал:
- Счастливый тот, кто умирает. Потому что такие страшные времена придут, такие… - и велел читать вот эту молитвочку». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 432).

+ + +


«Проси у Бога дарования Св. Духа. Если нет Его, то вселится нечистый дух. Душа пуста не бывает». (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.83).

+ + +


«Когда будешь учиться водить машину и впоследствии, когда выходишь из дома, садишься за руль, выходишь из машины, непременно читай молитву, которую я тебе скажу. Запиши её сейчас же и заучи: «Господи, даруй ми печать дара Святаго Духа на все мои пути и дороги. Аминь». Эта молитва должна всю жизнь быть с тобой». (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.95-96).

+ + +


Схиархимандрит Христофор: «Срочно, чтоб был в машине Архангел Михаил и «дорожная» икона: Спасителя, Божией Матери и свт. Николая». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 150).

+ + +


«Во времена скорбей и опасностей, видимых и невидимых, особенно нужна молитва: она будучи выражением отвержения самонадеянности, выражением надежды на Бога, привлекает нам помощь Божию». (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов /2/, с. 270).

+ + +


«Главное не впасть в уныние, надеяться на Господа, на Его милосердие. Он не злой, как мы. Он обязательно услышит и помилует. А главное молитвою протягивать Ему руку за помощью». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 98).

+ + +


«Любите читать Св. Отцов, чтобы они вас приняли в свои обители. Св. Отцы всё делали не по форме, а по существу». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 98).

+ + +


«Благословлял читать 150 раз Богородицу и говорил при этом:
- Я тебе говорю об этом не как об обязанности, это совет». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 100).

+ + +


«Однажды в Зимовеньке батюшка /схиархимандрит Исаия/ дает нам отпечатанные на машинке листочки:
- Вот вам всем пропуск в Царствие Небесное.

Мы смотрим ошарашенно: что за пропуск такой? А там написано: «Пресвятая Троице, Боже наш, Слава Тебе! Пресвятая Богородице, спаси нас!».

- Молитесь только умной молитвой, продолжал он. – Чтобы она шла из вашего сердца…». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.88).

+ + +


«Не человек для правила, а правило для человека. Если не исполнишь правила – восполни смирением, но не старайся гнаться за количеством». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 100).

+ + +


«Во всякой скорби, беде или радости - пойте Акафист Иисусу Сладчайшему, Спасителю мира. Он защитит вашу душу и вселит в нее радость и упование спасения. Если бы вы знали, как Господь любит всех, то никогда бы не отчаивались и не грешили». «Каждодневно смотритесь в зеркало Заповедей Божиих... Согрешили - кайтесь и веруйте, что одна у Святого Духа мысль - исторгнуть нас от окаянства и спасти... Особо почитайте родителей, за почтение родителей Господь продлит вашу земную жизнь в Вечную». (Цветник Старца Николая (Гурьянова) /33/).



2019-08-14 208 Обсуждений (0)
Пророчества о спасении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пророчества о спасении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (208)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)