Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оборудование, используемое на сети.



2019-10-11 191 Обсуждений (0)
Оборудование, используемое на сети. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Коммутаторы BayStack 350.

 

Семейство коммутаторов BayStack 350 обеспечивает экономичное и высокопроизводительное решение для сетей, требующих роста производительности.

С расширением использования корпоративных intranet-сетей, появлением новых приложений для групповой работы, повышением производительности рабочих станций, потребностью в интеграции голоса, видео и данных в одной сети требования к производительности сетей постоянно растут. Технология Fast Ethernet во многих случаях способна удовлетворить эти потребности. Быстрое снижение цен сделало адаптеры Fast Ethernet доступными для установки в новые рабочие станции. Сейчас при выборе адаптеров в большинстве случаев останавливаются на платах, способных работать в сетях Ethernet (10 Мбит/с) и Fast Ethernet (100 Мбит/с). Не каждому пользователю сегодня требуется скорость 100 Мбит/с, но многих перестанут удовлетворять возможности Ethernet 10 Мбит/с в ближайшем будущем. Коммутаторы BayStack 350 поддерживают скорость 10 и 100 Мбит/с с автоматическим детектированием и являются первыми устройствами, способными значительно повысить производительность сети при сохранении невысокой цены. Обладая всеми возможностями дорогих, высокопроизводительных коммутаторов, семейство BayStack 350 предназначено в первую очередь для объединения рабочих групп или использования в качестве настольных коммутаторов. Технология автоматического детектирования скорости позволяет эффективно и надежно связать устройства Ethernet и Fast Ethernet в единую сеть и обеспечивает простой и недорогой способ постепенного перехода на Fast Ethernet.

 

 

Все коммутаторы семейства BayStack 350 поддерживают автоматическое определение скорости 10/100 для каждого порта (за исключением оптических), обеспечивающее простой переход от традиционных сетей 10 Мбит/с к современным технологиям 100 Мбит/с без замены кабельных систем и переоборудования сетевых центров. Возможность автоматического выбора полнодуплексного или полудуплексного режима обеспечивает дополнительное упрощение настройки сети.

 

Коммутаторы BayStack 350 имеют порты 10/100BASE-TX для подключения медного кабеля (24 порта), обеспечивающее на сегодняшний день наиболее эффективное решение с автоматическим определением скорости и режима.

 

Все коммутаторы BayStack Ethernet полностью интегрированы с семейством программ сетевого управления Optivity, обеспечивающим полное управление сетью по протоколу и мониторинг RMON. С помощью Optivity администратор сети может управлять всей сетью, включая концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы, с одной консоли.

 

Совместное использование продукции семейства BayStack (концентраторы 10 Base-T и 100 Base-T маршрутизаторы Access Node,Advanced Remote Node, коммуникационные серверыRemote Annex) и коммутаторов BayStack 350 обеспечивает возможность организации гибких, высокопроизводительных сетей Ethernet или модернизации существующих сетей.

 

В современных серверах и рабочих станциях часто используются адаптеры, поддерживающие обе скорости (10 и 100 Мбит/с). Коммутаторы BayStack 350 обеспечивают полную совместимость с такими адаптерами и поддержку технологии plug-and-play, позволяя в любой момент начать работу со скоростью 100 Мбит/с.

 

Высокая производительность и широкий набор функций делают коммутаторы BayStack 350 идеальным решением для коммутации сегментов рабочих групп на базе традиционных концентраторов 10 или 100 Мбит/с или прямого подключения рабочих станций к портам коммутатора. Поддержка эффективной технологии определения скорости и режима работы для каждого порта позволяет не думать о нехватке скоростных портов, столь характерной для традиционных коммутаторов 10+100,

 

 поскольку все порты коммутаторов BayStack 350 могут работать со скоростью 10 Мбит/с или 100 Мбит/с независимо от других портов.

 

Поддержка виртуальных ЛВС в коммутаторах BayStack 350 позволяет вносить изменения в сеть на логическом уровне, не переключая кабели из одного разъема в другой. Кроме того, виртуальные сети могут повысить уровень безопасности сети за счет уменьшения размеров широковещательных доменов. Трафик в различных сегментах и подсетях будет независимым, обеспечивая повышение производительности и уровня безопасности.

Коммутаторы BayStack 350 позволяют связать каждый порт с несколькими виртуальными сетями, обеспечивая возможность доступа к серверу из разных доменов. Серверы, обеспечивающие работу чувствительных к задержкам приложений (например, видео) могут использовать режим приоритизации очередей BayStack 350 (Priority Queuing) для обеспечения минимальной задержки и своевременной доставки важной информации.
Виртуальные ЛВС (VLAN) позволяют расширить широковещательные домены за счет группировки портов коммутатора. Коммутаторы BayStack 350 позволяют организовать виртуальные сети на базе портов коммутатора или MAC-адресов станций. VLAN на основе портов (port-based) позволяют легко расширять сегменты ЛВС и упрощают их связывание с подсетями, а VLAN на базе MAC-адресов позволяют разнести рабочие станции одного физического сегмента в разные VLAN.

Первые реализации коммутаторов BayStack 350 поддерживают до 8 VLAN на базе портов, в последующих версиях число виртуальных сетей будет увеличено до 32 виртуальных сетей на базе MAC-адресов вместе с поддержкой до 1024 настраиваемых правил (configurable policies). Каждое правило может определять любую комбинацию 32 VLAN, к которым могут относиться MAC-адреса.

 

Коммутатор обеспечивает существенное повышение производительности сети за счет внутренней скорости 1.2 Гбит/с и скорости рассылки 1.6 Мпак/с (миллионов пакетов в секунду - pps). Высокая плотность портов вместе с высокоскоростной коммутацией делают семейство коммутаторов BayStack 350 идеальным решением для организации высокоскоростных сетей, включая поддержку multimedia и приложений CAD/CAM.

 

Повышение производительности.

Коммутаторы BayStack Ethernet снижают остроту проблемы нехватки полосы или даже полностью решают ее за счет предоставления выделенной полосы передачи для каждого из своих портов. Коммутаторы позволяют вести передачу одновременно многим устройствам, значительно расширяя доступную для пользователей полосу и снижая время отклика приложений без внесения каких-либо изменений в кабельную систему.

Скорость 1.2 Гбит/с, обеспечиваемая специализированным контроллером (ASIC) обеспечивает поддержку высокой скорости для всех портов одновременно. Коммутаторы BayStack 350 поддерживает таблицу размером 8192 MAC-адресов, обеспечивая эффективную рассылку пакетов даже в больших сетях со скоростью до 1.6 миллиона пакетов в секунду.

 

Высокая производительность гарантирует от насыщения полосы пропускания сети в любых возможных ситуациях, а невысокая стоимость в расчете на один порт позволяет использовать коммутаторы даже в небольших организациях..

 

Устойчивость к сбоям

Для обеспечения надежной, устойчивой к сбоям работы все коммутаторы BayStack Ethernet поддерживают резервирование критически важных каналов, обеспечивающее работоспособность сети при прекращении работы основного канала.

 



2019-10-11 191 Обсуждений (0)
Оборудование, используемое на сети. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оборудование, используемое на сети.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (191)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)