Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Охрана труда при производстве монтажных работ



2019-10-11 191 Обсуждений (0)
Охрана труда при производстве монтажных работ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Допуск к монтажу строительных конструкций могут получить лица, достигшие 18 лет, обученные по специальной программе. К верхолазным работам, т.е. работам, выполняемым на высоте более 5 м. от поверхности грунта, перекрытия или настила, допускают специально обученных монтажников-мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, прошедших медицинский осмотр на годность к верхолазным работам, имеющих тарифный разряд не ниже 3-го и стаж монтажных работ не менее года. Машинисты грузоподъемных кранов, стоповщики и сварщики обучаются по специальным программам Гостсройнадзора.

В рабочее время они должны иметь при себе удостоверение на право производства работ. Основными средствами создания условий для безопасной работы и перемещения подмости и ограждения, защитные сетки, страховочные канаты.

При выполнении работ на высоте более 1 м. от уровня земли или перекрытия настила и подмости должны быть ограждены перилами высотой не менее 1 м, состоящие из поручня, одного промежуточного горизонтального элемента и бортовой доски высотой не менее 150 мм. Наряду с металлическими, используют вертикальные капроновые сетки для предупреждения падения с высоты.

Под рабочими местами ставят горизонтальные сетки для ограждения падения. Для переходов по фермам или балкам нужно закрепить карабин предохранительного пояса монтажника. Для этого на высоте 1,2 м от уровня перемещения натягивают страховочный стальной канат диаметром 8,3... 19 мм рабочие должны надежно закрепляться карабином предохранительного пояса за конструкции в местах, которые заранее указаны производителем работ (мастером).

Монтажникам, выполняющим роль подсобных рабочих при работе с электрогазосварщиками, выдаются щитки или очки с защитными стёклами. Рабочие, занятые на монтаже конструкций, обеспечиваются спецодеждой и спецобувью. Грузоподъемные машины, механизмы и приспособления до начала работ должны быть зарегистрированными и технически освидетельствованы в соответствии с правилами Гостехнадзора.

Технико-экономические показатели

 

1. Продолжительность монтажных работ 32 дня.

2. Общая трудоемкость монтажных работ

 чел. час

 

3. Трудоемкость монтажа конструкций.

 чел. час

 

4. Выработка на одного рабочего в смену.

 м3/чел. в смену

 

5. Общая заработная плата

руб.

 

6. Заработная плата за 1 м3 монтируемых конструкций.

руб.


7. Заработная плата на 1 рабочего в смену.

руб., грн.

 

8. Заработная плата в месяц

грн.



2019-10-11 191 Обсуждений (0)
Охрана труда при производстве монтажных работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Охрана труда при производстве монтажных работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (191)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)