Расчёт и подбор номинального состава бетона с минеральной добавкой при отсутствии данных о составе без добавки
1. Расход минеральной добавки применяем с пунктом 1 первой части. Д1= 225 кг/м3 Ц/В в начальном составе
Ц/В=1,25
Расход воды в начальном составе применяем по рисунку 1
В1= В0+ ∆В
В0 – расход воды бетонной смеси без добавки ∆В – увеличение бетонной смеси за счёт введения добавки
В1=195+25=220 л/м3
2. Расход цемента
Ц = Ц/В×В1 = 1,25×220=275 кг/м3
3. Абсолютный объём заполнителя рассчитывают
4. Расход песка определяем при доли писка r принятой по таблице 3
П=Vзап*r*ρп=674,2*0,555*2,05=767,07 кг/м3
5. Расход щебня
Щ=Vзап*(1-r)*ρщ=674,2*(1-0,555)*2,62=786,05 кг/м3
Определение доли песка и заполнителей в смеси на 1 м3 бетонной смеси при удобоукладываемости бетонной смеси от ж = 20с до осадки конуса 10 см
Таблица составлена для песка Mк=2 при увеличении. При увеличении или уменьшении Mк ±0,5 доля пека увеличивается или уменьшается на r = 0,03 При использовании гравия доля песка уменьшается на r = 0,05. Для ж > 20с r уменьшается на 0,04, при осадке конуса > 10 см r увеличивают на 0,04. 6. Дальнейшие расчёты основных начальных и дополнительных составов и их коррекции осуществляют пунктами 7–10 первой части. Набольший состав бетона с добавкой рассчитывают по пункту 11–12. Применяем два расхода добавки 200 и 250 кг/м3 и аналогичным путём рассчитываем N1 и N3 и сводим в таблицу. Состав 1 1. Расход минеральной добавки состава N1 применяем с пунктом 1 первой части. Д1= 200 кг/м3 2. Ц/В в начальном составе
Ц/В=1,25
Расход воды в начальном составе применяем по рисунку 1 В1= В0+ ∆В В0 – расход воды бетонной смеси без добавки ∆В – увеличение бетонной смеси за счёт введения добавки
В1=195+10=205 л/м3
3. Расход цемента
Ц = Ц/В×В1 = 1,25×205=256,25 кг/м3
4. Абсолютный объём заполнителя рассчитывают
м3
1. Расход писка определяем при доли писка r принятой по таблице 3
П=Vзап*r*ρп=695,27*0,555*2,05=791,04 кг/м3
2. Расход щебня
Щ=Vзап*(1-r)*ρщ=695,27*(1-0,555)*2,62=810,6 кг/м3
Состав 3 1. Расход минеральной добавки состава N3 применяем с пунктом 1 первой части. Д1=250 кг/м3 2. Ц/В в начальном составе
Ц/В=1,25
Расход воды в начальном составе применяем по рисунку 1
В1= В0+ ∆В
В0 – расход воды бетонной смеси без добавки ∆В – увеличение бетонной смеси за счёт введения добавки
В1=195+30=225 л/м3
3. Расход цемента
Ц = Ц/В×В1 = 1,25×225=281,25 кг/м3
Абсолютный объём заполнителя рассчитывают
Расход песка определяем при доли писка r принятой по таблице 3
3. П=Vзап*r*ρп=667,2*0,555*2,05=759,1 кг/м3
Расход щебня
4. Щ=Vзап*(1-r)*ρщ=667,2*(1-0,555)*2,62=777,9 кг/м3
Популярное: Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (169)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |