Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация менеджмента, система взаимосвязи и соподчиненности, структура аппарата управления.



2019-10-11 176 Обсуждений (0)
Организация менеджмента, система взаимосвязи и соподчиненности, структура аппарата управления. 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно моим наблюдениям на предприятии сложилась функциональная структура управления, которая показана на схеме:

          

 

 

 


Генеральный директор
 

    

 

 


Из этой схемы видно, что высшим органом товарищества является участник, к компетенции которого относится:

- изменение устава товарищества, включая изменение размера его уставного капитала, места нахождения и фирменного наименования, или утверждение устава товарищества в его новой редакции;

- выборы генерального директора товарищества и досрочное прекращение его полномочий, а также принятие решений о передаче товарищества или его имущества в доверительное управление и определение условий такой передачи, избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии;

- прием новых участников;

- утверждение годовой финансовой отчетности и распределение чистого дохода;

- утверждение внутренних правил, процедуры их принятия и друг7их документов, регулирующих внутреннюю деятельность товарищества;

- решение о реорганизации или ликвидации товарищества;

- решение об участии товарищества в иных хозяйственных товариществах, а также некоммерческих организациях;

- назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

- решение о залоге всего имущества товарищества;

- решение о внесении дополнительных взносов в имущество товарищества.

Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции участника, не могут быть переданы им на решение исполнительного органа товарищества.

Участник товарищества вправе передать свои полномочия своему представителю.

Управление товариществом осуществляет единоличный исполнительный орган – генеральный директор.

Генеральным директором может быть сам участник товарищества или принятый по трудовому контракту специалист.

Генеральный директор товарищества:

- действует без доверенности от имени товарищества, представляет интересы товарищества, представляет интересы товарищества во всех предприятиях и организациях, как на территории РК, так и за ее пределами;

- выдает доверенности на право представлять интересы товарищества, в том числе доверенности с правом передоверия;

- в отношении работников товарищества отдает приказы о назначении их на должность, об их переводе и увольнении, определяет системы оплаты труда, устанавливает размеры должностных окладов и персональных надбавок, решает вопросы премирования, принимает меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания, осуществляет другие полномочия, не отнесенные настоящим уставом товарищества к компетенции общего собрания;

- дает устные и письменные указания, обязательные для всех работников товарищества.

Порядок деятельности генерального директора определяется правилами и иными документами принятыми участником.

Для анализа финансово-хозяйственной деятельности, контроля за доходами товарищество осуществляет учет результатов своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в установленном порядке.

Учетный год совпадает с календарным годом. Первый учетный год начинается с момента государственной регистрации товарищества и продолжается до 31 декабря этого же года.

Контроль за финансовой деятельностью товарищества осуществляют государственные органы в пределах их компетенции. Товарищество предоставляет им информацию, необходимую для налогообложения.

Участник товарищества, с целью контроля за деятельностью исполнительного органа товарищества вправе образовать ревизионную комиссию в составе трех человек. В состав ревизионной комиссии могут войти лица, имеющие в соответствии с законом право заниматься аудиторской деятельностью, независимые эксперты в области финансов и бухгалтерского отчета и другие лица.

Члены исполнительных органов товарищества не могут быть членами ревизионной комиссии.

Ревизионная комиссия вправе при проведении проверки финансовой деятельности исполнительного органа товарищества, требовать предоставления всех необходимых материалов, бухгалтерских документов.

Ревизионная комиссия по окончанию проверки направляет результаты участнику товарищества.

Участник товарищества может поручить ревизионной комиссии сделать заключения по годовому балансу товарищества и другим отчетам. Он может назначить проведение аудиторской проверки деятельности товарищества.

Трудовые отношения работников принятых по трудовому договору или по контракту в товарищество регулируется законодательством о труде в РК.

Работники товарищества подлежат обязательному социальному обеспечению, товарищество производит отчисления от своих доходов социального налога в порядке и размерах, устанавливаемых в законодательном порядке.

Товарищество самостоятельно утверждает положения об оплате труда и премировании работников товарищества, может устанавливать дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день и иные льготы.

«Товарищество, как коммерческая организация преследует извлечение чистого дохода в качестве основной цели своей деятельности», - так записано в Уставе ТОО "Титан".

Миссию предприятия и миссию подразделений основного назначения я определила так:

Тепло в каждом доме

 

 

 


Высококвалифицированные кадры
Быстро и в большом количестве
                                                                                                                                 

 

Руководство предприятия делает все, чтобы достичь поставленной миссии.

В настоящее время для работников образования, ветеранов предоставлена скидка 10%, идут работы по улучшению КПД котлов индивидуального пользования, в связи с тем, что получен кредит из банка, предприятие имеет возможность принять на работу около 50 человек, что будет способствовать уменьшению срока изготовления и монтажа продукции ТОО "Титан".

 

 



2019-10-11 176 Обсуждений (0)
Организация менеджмента, система взаимосвязи и соподчиненности, структура аппарата управления. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация менеджмента, система взаимосвязи и соподчиненности, структура аппарата управления.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)