Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Папка – это важный объект файловой системы Windows. Она позволяет упорядочить хранение документов в операционной системе.



2019-11-13 207 Обсуждений (0)
Папка – это важный объект файловой системы Windows. Она позволяет упорядочить хранение документов в операционной системе. 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие сведения о системе Windows.

В последнее время среди пользователей IBM-совместимых компьютеров большую популярность получила система Windows.

Что такое Windows?

Microsoft Windows - мощная операционная оболочка, в ней используется графический пользовательский интерфейс (GUI), благодаря которому вы видите на дисплее средства, необходимые вам для выполнения конкретных задач по обработке файлов и управлению программами.

Систему Windows называют "средой выполнения". Такие программы, как текстовые редакторы, системы управления базами данных, электронные таблицы и другие, ориентированы на получение какого-то результата. Они производят определенный конечный продукт для пользователя. Windows этого не делает. Вместо этого Windows создает на Вашем компьютере такую среду, которая, облегчит Вам использование компьютера: сделает работу более эффективной; позволит использовать гораздо более мощные программные средства, работа с которыми была бы невозможна без Windows;    позволит лучше управлять ПК.

Назначение.

Операционная среда Windows предназначена для:

- облегчения доступа пользователя к информационным ресурсам и программным компонентам, хранящимся в компьютерной системе;

- организации параллельного использования ресурсов компьютерной системы;

Основные характеристики.

Windows - представляет собой замкнутую рабочую среду.

 Практически любые операции, доступные на уровне операционной системы, можно выполнить без выхода из Windows.

Windows - представляет собой графическую оболочку.

Пользователю нет необходимости вводить команды с клавиатуры в виде текстовых строк. Необходимо только внимательно смотреть на экран и выбирать из предлагаемого набора требуемую операцию с помощью манипулятора мышь.

Windows - обеспечивает независимый запуск и параллельное выполнение нескольких задач (многозадачность).

 Это значит, что в среде Windows могут одновременно выполняться несколько программ, в том числе копии одной и той же программы. Часть из этих программ или задач может находится в приостановленном состоянии, а другие могут обрабатывать информацию в фоновом режиме, т.е. использовать процессор в то время, когда он свободен от основных не фоновых задач.

Пользователь имеет возможность переходить от одной программы к другой, переносить между ними информацию, выгружать одни и загружать другие.

Windows - интегрированная Среда.

В наибольшей мере возможности Windows могут использовать только те программы, которые написаны специально для этой системы. Такие программы должны следовать принятым в Windows соглашениям, благодаря чему они становятся “универсальными”. Любая программа, загружаемая в Windows, называется приложением.

Программы, специально созданные для работы в Windows, называются Windows приложениями.

Все Windows-приложения имеют однотипное меню, в каждом меню имеется пункт помощи по работе с программой. При возникновении ошибок и сбоев в работе с системой на экране появляется комментарий, объясняющий возникшую ситуацию.

Удобство (одинаковые приемы при работе со всеми видами программного обеспечения Windows, применение манипулятора мышь).

Доступность (свободный переход от одной программы к другой, работа сразу с несколькими приложениями)

Наглядность (графическое изображение).

 

Основные элементы Windows. Пользовательский интерфейс Windows . Основные понятия

 

Под пользовательским интерфейсом понимают командный язык для управления функционированием компьютера.

В системе Windows значительное внимание уделено реализации документально ориентированного подхода. Это означает, что пользователь концентрирует внимание на своих документах, а не на приложениях (программах), с помощью которых эти документы обрабатываются.

 Экран в среде Windows делится на две основные части – рабочий стол и панель задач.

Рабочий стол – это прямоугольная область экрана, содержащая объекты, с которыми пользователю приходится работать чаще всего.

На рабочем столе находятся пиктограммы – небольшие рисунки с надписью. Пиктограммы могут обозначать папки, приложения (программы), документы (файлы), ярлыки и т. д.

Папка – это важный объект файловой системы Windows. Она позволяет упорядочить хранение документов в операционной системе.

Ярлык – это ссылка на какой-либо объект, вторичное (дополнительное) изображение этого объекта, указывающая на его местоположение. Ярлыки обеспечивают быстрый доступ к наиболее часто используемым файлам и/или устройствам.

Панель задач представляет собой полоску, обычно расположенную под рабочим столом. Основное ее назначение – отображать список исполняемых в данный момент приложений. Также на панели задач расположены индикаторы – значки, дающие некоторую информацию о работе ПК. В частности, показывается в каком режиме (русском или английском) находится клавиатура.



2019-11-13 207 Обсуждений (0)
Папка – это важный объект файловой системы Windows. Она позволяет упорядочить хранение документов в операционной системе. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Папка – это важный объект файловой системы Windows. Она позволяет упорядочить хранение документов в операционной системе.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)