Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методика выполнения тюбажа



2019-11-13 301 Обсуждений (0)
Методика выполнения тюбажа 0.00 из 5.00 0 оценок




ЭТАП №1, ДНИ 1-14 - ПОДГОТОВКА

 

Внимание!!! На данном этапе очень важную роль играет питание!

Исключить из рациона ● Сладкое, в том числе сладкие фрукты (банан, груша, арбуз, дыня и т.д.) ● Мучное, т.е. все хлебобулочные изделия (хлеба, выпечка, макароны) ● Алкоголь, табак ● Молочные продукты (сыры, сметана, молоко, кефир, творог) ● Мясо, птицу и мясные продукты (колбасы, сосиски) ● Яйца ● Рожь, белый рис, перловка, картофель, пшеница, кукуруза, морковь, свекла ● Чай, кофе ● Рыба и морепродукты
Разрешенные продукты ● Овощи (тушеные, вареные, сырые, салаты) ● Большое количество зелени и салатов на их основе ● Зеленые яблоки, грейпфруты ● Чеснок, лук ● Гречка, овсянка, пшено, дикий рис ● Фасоль, чечевица, молодой горох ● Травяные чаи (дикоросы), цикорий, кэроб ● Семена тыквы, кунжута, льна, конопли ● Грибы (особенно лисички) ● Растительные масла холодного отжима (льняное, конопляное, рыжиковое, оливковое, кунжутное, кокосовое, кукурузное...) ● Масло для обжарки использовать только кокосовое масло
Пойдет на пользу ● имбирь ● куркума ● гвоздика, ее можно жевать ● асафетида ● кардамон ● корица ● тмин ● укроп ● шафран ● эстрагон

 

Необходимый перечень для похождения подготовительной программы по основному варианту

  1. Грелка комбинированная на 2 литра с наконечником для спринцевания
  2. Тонометр
  3. Термометр
  4. Глюкометр
  5. Крем Боро-плюс или детский крем (для обработки наконечника «клизмы»)
  6. Сода пищевая (500гр.) – 7 пачек
  7. Соль морская пищевая крупного помола (1кг.) - 7 пачек
  8. Уголь активированный черный (21 упаковка по 10 таб)
  9. Полынь горькая (50гр.)
  10. Цветы пижмы (50гр.)
  11. Палочки гвоздики (в магазине, в отделе специи) (20гр.)
  12. Лимон 3 шт.
  13. Чеснок 3 головки
  14. Блендер
  15. Тетрадь для записей и заметок 48 л. в клетку (ваш дневник).
  16. Напольные весы.
  17. Хрен (корень, целый) - 3-4 шт.
  18. Семена льна 500 гр.
  19. Термос
  20. Перекись водорода 3 %
  21. Овес для проращивания 1 уп.
  22. Расторопша (семена или шрот)
  23. Сульфат магния
  24. Плоды шиповника
  25. Продукты для альтернативных вариантов (см. методику ниже)

Запускаем обновление

Регулярные физические упражнения и дыхательные практики

А) Растирание тела - все движения направлены от периферии к центру

Б) Суставная гимнастика (см. видео в группе). Во время упражнений все жидкости становятся более текучими и обменные процессы улучшаются. Только во время движения лимфатическая система выполняет функцию “сосудистой канализации” как положено и в этот момент выходят большая часть шлаков, ядов и токсинов.

 

В) Практика “Дыхание жизни” - 15 минут, выполняем 1 раз в день, утром после зарядки или вечером перед сном. Данная практика дыхания улучшает работу всех систем организма в целом на 20%. Ключевая задача заключается в том, чтобы удерживать углекислый газ в альвеолах, тем самым клетки организма будут более полноценно усваивать поступающий кислород. Также это даёт возможность кровеносным сосудам расширяться и самоочищаться от застойных процессов очень эффективно. В итоге ежедневных практик организм постепенно переключится на щелочное дыхание на постоянной основе и можно будет забыть о проблемах со здоровьем.

Если данный вариант выполнять пока не получается, то в течении дня хорошей альтернативой является дыхательный тренажер “Самоздрав”)

Тюбаж

Тюбаж – это одна из технологий очищения ЖКТ. Считается основной процедурой в улучшении оттока физиологических жидкостей из желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Выполняется утром 1 день, 7 день и 14 день.

 

За день до тюбажа, и в день тюбажа не рекомендуется есть овощи и продукты, которые могут вызвать вздутие и газообразование! Желательно употреблять только гречку, можно зеленые яблоки и цитрусовые.

 

В дни тюбажа рекомендуется пить настой овса (не менее 600 мл в сутки) и лимонно-грейпфрутовый сок (разбавленный водой 50/50) в течении всего дня.

 

Приготовление настоя овса (овсяной сурицы): 6 столовых ложек овса залить 1 литром теплой воды 40 градусов и настоять не менее 10-12 часов перед употреблением, лучше сделать с вечера.

 

В целях экономии овса, можно в течение 3-х дней доливать воду и продолжать настаивать, но уже лучше в холодильнике, чтобы настой не испортился.

 

Вечером в день тюбажа принимаем 1 чайную ложку шрота расторопши (лучше сделать самому из семян расторопши, измельчив в кофемолке) с едой или чаем. Это эффективный гепатопротектор, который предотвращает всасывание токсичных соединений.

 

ВНИМАНИЕ!!! Если у вас больной желудок, то нельзя пить сульфат магния (английскую соль или магнезию).

 

Возможные побочные эффекты от сульфата магния (магнезии):

● тошнота и рвота

● диарея и метеоризм

● ощущение жажды и боли в внизу живота

● снижение артериального давления

 

Если у вас есть вышеперечисленные признаки, то необходимо использовать 2 вариант тюбажа на касторке! Касторка (1 мл/кг) + лимонный или грейпфрутовый сок (2мл/кг)

Методика выполнения тюбажа

Вариант тюбажа 1 на сульфате магния (магнезии) - основной: Рано утром на тощак берем стакан горячей воды и растворяем в ней половину пакетика сульфата магния (12,5 гр). Наполняем грелку горячей, но не обжигающей водой. Кладем грелку на правый бок и небольшими глотками выпиваем часть раствора. Весь раствор нужно выпить за первые 20 минут, отпивая 1⁄4 стакана каждые 5 минут. Продолжаем держать грелку над областью печени до появления «бурчания в животе» или позывов в туалет. Обычно ожидание длится 1-1,5 часа. Только после этого, можно принимать слабительное.   Прием слабительного: Для приготовления слабительного берем 2 пакетика сульфата магния (магнезии) (50 гр) и высыпаем их в стакан. Заливаем горячей водой и помешиваем до полного растворения. Даем остыть до комнатной температуры. Залпом выпиваем. Можно запить большим количеством воды. Обычно слабительный эффект наступает через 1,5-2 часа и продолжается в течение часа.
Вариант тюбажа 2 на касторовом масле (альтернативный): Смешиваем касторовое масло (1 мл/кг) + лимонный (грейпфрутовый) сок (2 мл/кг) в небольшой банке. Далее закрываем крышкой и тщательно взбалтываем перед употреблением. Рекомендую пить полученный состав через соломинку, чтобы снизить неприятные ощущения.   После того как выпили касторку, кладем грелку на область печени (правое подреберье) и ложимся на правый бок. Лежим до первых позывов в туалет по большому, примерно 1,5-2 часа   В этом варианте дополнительно принимать слабительное не нужно!

Общее время тюбажа может занимать около 2-2,5 часов. Если после процедуры в течении 1-2 часов нет стула по большому, то рекомендуется сделать промывание кишечника (клизму). Это поможет вывести из толстого кишечника остатки конкрементов, густой слизи, желчи и т.д. А также данная процедура позволит существенно снизить процесс повторной интоксикации.

3. Прием воды с перекисью водорода (3%)

Препарат используется для комплексного очищения и восстановления организма, питания клеток и тканей. Эти эффекты обусловливают следующие лечебные свойства:

● Улучшение работы пищеварительного тракта. Перекись, попадая в полость пищевода, желудка и кишечника, распадается на ионы водорода и свободного кислорода, всасывается через стенки органа и попадает внутрь близлежащих клеток.

● Средство способствует нормализации кислотно-щелочного и электролитного баланса, подавлению процессов гниения в ЖКТ, заживлению язв, ранок, эрозий.

● Перекись водорода является антиоксидантом, насыщает клетки и ткани организма кислородом. Это увеличивает содержание лимфоцитов, способствует уничтожению патогенных микроорганизмов. Усиливается активность клеток иммунной системы.

● Пероксид способствует эффективному выведению аммиака и мочевины, которые зашлаковывают организм; устраняет последствия употребления алкоголя, курения.

● Раствор перекиси является сильным антисептиком, убивает болезнетворные бактерии, грибки, вирусы.

● Молекулы свободного кислорода способствуют регенерации тканей за счет улучшения их питания, расширения сосудов, увеличения притока крови. Побочным эффектом является снижение артериального давления.

● Также пероксид водорода нормализует жировой и углеводный обмен, действуя на внутриклеточные процессы на молекулярном уровне.

Время приема:

- Утром, после зарядки.

- За 45 минут до еды

Схема приема:

1, 2, 3-й день программы - пьем 1⁄2 стакана воды, добавив в нее 5 капель перекиси водорода (3%);

4, 5, 6-ой день программы - пьем 1⁄2 стакана воды, добавив в нее 7 капель перекиси водорода (3%);

С 7 дня и до начала основной программы - пьем 1⁄2 стакана воды, добавив в нее 10 капель перекиси водорода (3%);



2019-11-13 301 Обсуждений (0)
Методика выполнения тюбажа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методика выполнения тюбажа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (301)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)