Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Волонтер мира

Пачка сухариков или помощь больным детям? Новая игра или продукты для ветеранов? Как часто перед нами возникает подобный выбор? Раз в неделю, раз в год, чаще…. А кто – то без тени сомнения выберет милосердие, заботу и помощь людям.2018 год объявлен годом волонтера. А это значит, что к этому роду деятельности нам нужно обратить особое внимание. Именно поэтому ваш покорный слуга отправился на «Весеннюю перезагрузку» которая проходила 21 апреля в учебном центре «Стиль». Я поясню перезагрузка - это благотворительный вечер на котором, каждый желающий мог принять участие. Достаточно было лишь зарегистрироваться у организаторов мероприятия. В целом я должен отметить уровень проведения мероприятия. Потому что я впервые принимал участие в подобном формате. Мне посчастливилось стать и участником, и организатором, и помощником. Я был поражен добротой и теплотой души людей, безгранично преданных своему делу, всецело посвящающих себя ему, мне повезло стать частью команды, почувствовать биение «Весенней перезагрузки». Но в процессе проведения у меня возникли вопросы, на которые с радостью ответила организатор мероприятия Регина Рафаэловна.

Вопрос: Здравствуйте, Регина Рафаэловна мне очень приятно было сегодня дарить подарки. И мой первый вопрос: Откуда берется финансирование?

- Часть ресурсов волонтерской организации, а часть нам предоставляет учебный центр « Стиль».

Какие основные цели и задачи мероприятия?

- Прежде всего разгрузка мам и пап, общение. Потом у нас была открыта «Дармарка» на которой можно было, как принести вещи, так и взять их.
Сколько гостей присутствовало на мероприятии?

-На мероприятии было 20 семей, 50 детей, и еще 20 волонтеров. В общем 90 человек.

Оказавшись перед человеком, который сможет выделить вам средства, финансово помочь организации. О чем вы попросите?

-Нам нужна форма для волонтеров. Мы нуждаемости в некой статусности , она вселит в ребят уверенность, сплотит их, заставит поверить в собственные силы. Основа нашего движения - это духовность.
Большое спасибо!

Как видите для того, чтобы стать волшебником не нужно иметь волшебную палочку и учится в Хогвартсе. Нужно лишь иметь теплое любящее сердце и самые искренние порывы поделится добротой с окружающим. Ведь им так нужна наша помощь.

Всей семьей мы читаем...

Книга, журнал, учебник, флаер, баннеры- информация окружает нас повсюду. Мы сами того не зная поглощаем килобайты информации, зачастую абсолютно ненужной. Все журналы и газеты пестрят дешевыми товарами, акциями и выгодными предложениями. Агрессивный маркетинг призывает нас не просто желать о возможной покупке, а бежать в магазин и опустошать свои кошельки. И делается – это со страниц журналов, газет, а также в СМИ и в интернете.

В нашей семье действует политика протекционизма. Мы переключаем каналы. Когда начинается рекламная пауза, вырываем из журналов всю рекламу сразу после покупки. Хотелось бы отметить,что моему дедушке нравятся сканворды с анекдотами на последней странице. При покупке нового выпуска дедушка сперва читает анекдоты, о которых позже за обедом узнает вся семья. Моя бабушка предпочитает журнал «Моя Дача» в которых рассказывается о правилах ухода за растениями. К сожалению, по моим наблюдениям, прочтение этого журнала не дало никакого результата на практике. Как помогал её внук(я), так и помогает. Моя мама предпочитает такие журналы как «Лиза»,«Веста» и тд. Но в последнее время она перешла с бумажных носителей на электронные и всё свободное время, она увлеченно просматривает интернет-версии. Ну а ваш покорный слуга предпочитает читать книги, да вы не ослышались , книги. Последнее печатное издание, побывавшее в моих руках - это издание журнала все об охоте и рыбалке. Уж очень я люблю на природу смотреть.

В жизни каждого человека наступает момент, «покорения». Я поясню, - это мой авторский термин, который обозначает важный этап в жизни, при котором человек знает как поступить в данной ситуации, но по какой- то причине человек предпочитает бездействие. Именно «покорение» нам пытаются навязать. С экранов страниц нам дают огромное количество информации. Но как же ею распорядится? А может быть за время прочтения газеты или журнала, вы могли сделать что- то важное, необходимое? Поэтому на мой взгляд СМИ необходимо больше практичности. Я противник глобализации, но считаю локальную глобализацию необходимой, потому что она не вредит локальном многообразию. Телевизионные продукты, газеты, журналы призваны скрасить досуг миллионам людей. Но эти люди должны осознавать, что мир внутренний интересней мира внешнего. Что именно вокруг нас кипит жизнь. К сожалению, сегодня массовая культура просочилась в элитарную и всё высокое смешалось с тревиальным.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

Посмотрите в эти глаза, посмотрите друг другу в глаза. Вы смотрите, но не замечаете целый мир. Сделав эту фотографию, я раз и навсегда убедился в том, что глаза – зеркало души.

 

Я живу в обычной квартире, с утра я ем обычную кашу и запиваю ее обычным чаем. Затем, надев свой обычный костюм, я иду в школу и делаю свою обычную работу – учусь. Но вот подходит конец четверти и все обычные оценки прямо на моих глазах превращаются в необычные. С трудом заработав оценки и пожелав друзьям удачи. Я еду с дедушкой навстречу приключениям. Обычно все мои приключения заканчиваются дачей. Так приятно забыть о том, что тебя что–то держит. Что где-то решают важные серьезные вопросы. Где – то, но не здесь. Когда ты приезжаешь на дачу, кажется протяни ты руки и время будет просачиваться сквозь пальцы. Каждый раз, приезжая на дачу я был уверен в том, что мне катастрофически не хватит времени на исполнение всех задуманных планов. Но вот мы остановились, я вышел из машины. Мелодично похрустывал под ногами снег. Вдалеке был слышен гул поезда. Я открыл калитку. Казалось, ничего не изменилось с момента моего последнего отъезда. Но Боже! Где же мой четвероногий друг? Где Арчи? Я подбежал к вольеру и к моему сожалению увидел разорванный ошейник. Я выбежал на улицу, и что есть мочи крикнул: «Арчи, Арчи ко мне, Арчи». Я вглядывался в лес в надежде увидеть своего рыжего пса, своего четвероного друга. Я уже представлял, как он услышав меня, мчится мне навстречу. В это время ко мне подбежала моя бабушка. После небольшого диалога суть которого заключалась в том, чтобы выяснить ,что произошло. Найти причину, следствие и разработать план решения проблемы. Точно мы знали одно: собака сбежала и её нужно найти.

Далее происходили вполне логичные действия, которые имели место быть. Мы с дедушкой искали пса по всем улицам, останавливаясь на перекрестках, и звали Арчи. В моей голове звучали вопросы: «Почему Арчи сорвался?, где он? , жив ли он?» Спустя час наши поиски оказались безрезультатными, мы вернулись домой. Напоследок я взглянул в лес, и как мне показалось, я увидел что- то. Я зажмурился и открыл глаза. Всмотрелся снова и подумал: «Нет, показалось». Входя во двор я оставил калитку открытой. Мы сели за стол и начали обсуждать, где нам найти собаку. В это время в окне выходящим во двор я увидел, как Арчи поджав хвост, рысцой направлялся в конуру, страшась заслуженного наказания. Я вышел во двор. Подошел к конуре. И громко и строго произнес кличку собаки. Из конуры высунулась печальная морда. В этих глазах были и страх, и глубокое чувство вины, и надежды на то, что эта ситуация еще может решиться мирным путем. Арчи заскулил, вышел из конуры, и начал выслушивать мою долгую лекцию посвященную его побегу, в которой я во всех подробностях описывал, то как мы с дедушкой искали его по всем закоулкам, как звали его, потеряли надежду. Всю лекцию мой четвероногий студент внимательно выслушивал, но как мне показалось, он старался поскорее удалиться в конуру, но его останавливало чувство вины перед хозяином. Арчи встал, подошел ко мне, слегка виляя хвостом, и уткнулся носом в ладонь. Затем он сел, и я увидел в нем ту эмоцию, которую я хотел бы вспоминать, которую я мог бы показывать всем желающим. Я достал телефон и сфотографировал Арчи в тот момент, когда он давал мне лапу в знак примирения. Я простил его, так как не мог долго злится на него. На фотографии видно, как я пожимаю Арчи лапу в знак примирения. Но вернемся к повествованию. Поняв, что его простили, Арчи завилял хвостом чаще, подбежал к миске обнюхал её в надежде обнаружить там хоть что- нибудь, что может утолить разыгравшийся аппетит. «Неудивительно, он наверное проголодался»- подумал я. Вернувшись домой я успокоил домашних сказав, что разыскиваемый добровольно пришел с повинной. Дедушка, желая убедится в правдивости моих слов подошел к окну. И увидел там сладко зевающую собаку. Дедушка воскликнул: «Вот жук, где его черти только носят». Он хотел было завершить мою лекцию только в повышенных тонах, как вдруг вспомнил, что с минуты на минуту начинается хоккейный матч : «Салават Юлаев - Ак Барс» и стремительно побежал его смотреть. Я взял несколько кусочков мяса и вышел на улицу покормить Арчи. При виде угощения Арчи вскочил и подбежал к миске. Я положил в неё лакомство и Арчи принялся его уплетать. Я думал о том, где он мог быть? По каким заснеженным тропам он гулял? Я не мог забыть его взгляд. Пошел снег. Послышался скрежет металла- это Арчи доел угощение. Убедившись в том, что миска пуста он подошел ко мне, прижался к ноге, вытянул голову и посмотрел на меня так, как обычно смотрят собаки тогда, когда хотят, чтобы их погладили.

Посмотрите в эти глаза. В них есть всё: в них жизнь, мир чувств и эмоций не известных человеку. Я понял это именно в тот день и до сих пор удивляюсь тому ,как мало мы знаем о тех, с кем мы делим свой кров, называем друзьями, заботимся. Приглядитесь и вы увидите. Вот увидите.

О патриотизме

Меня всегда охватывает чувство глубокой гордости, когда я прохожу по старым кварталам моего родного города. Сопричастность к происходящему вокруг тебя, единство разных культур, взглядов отображено в этих кварталах. Ты как никогда чувствуешь связь поколений. Для кого - то старые, обветшалые дома портили вид, многие, несмотря на статус «Памятник Культуры» видели на этом месте очередной торговый центр. Я не понимаю этих людей их мотивы, так алчны и недальновидны. Но к счастью мыслящих людей больше. Я сравниваю эти дома с людьми. Люди сами строят новые здания, постепенно пустеют старые кварталы, но остаются особые « Памятники Культуры»

Гордая слава наших предков до сих пор отражается в народном творчестве. Люди, сменяя друг друга, проносили общие ценности, такие как любовь, дружба, преданность Отчизне. У нашего народа богатая история. От эпохи царей до большевизма, от распада Советского союза и по сей день, мы отвечаем на вызовы. Одним из таких вызовов была Великая Отечественная Война. По рассказам старших годы ВОВ были самыми тяжелыми в истории нашей страны. Никого не обошла война. Она унесла миллионы жизней и войска Гитлера были готовы завоевать весь мир, но мои предки сотворили, казалось бы невозможное, повернули колесо войны вспять и отправили врага назад, туда откуда он посмел придти. Важно ценить и сохранять знания о своих предках. Уроки, полученные от наших прадедов, призывают нас быть бдительней передавать из поколения в поколение навыки и опыт, оберегать новое поколение от войн и ссор, создавать и преображать мир. Ведь прекрасно зная свое прошлое можно смело смотреть в будущее.

 



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (161)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)