Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению дипломных работ



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
Требования к оформлению дипломных работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Структура дипломной работы

 

Содержание работы должно соответствовать выбранной теме. Материал располагается в следующем порядке:

Титульный лист

Оглавление 

Введение

Теоретическая часть

Практическая часть

Заключение

Список использованной литературы (библиография)

Приложения

Дипломная работа должна содержать не менее 30 страниц.

 

Введение. НАУЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ

1.1.Общие сведения о стиле

1.2.Аналоги (примеры стиля)

1.3.Персонификация модели (характер, интересы, образ жизни, цветотип, анализ фигуры, тип волос, тип лица)

 

КОНЦЕПЦИЯ, ТВОРЧЕСКИЕ ПОИСКИ. СТИЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВЕ АНАЛОГОВ

2.1.Стрижка (анализ, проведенный для выявления основных черт характерных для стиля + схема + этапы работы)

2.2.Окрашивание (анализ, проведенный для выявления основных черт характерных для стиля +решение задачи + этапы работы)

2.3.Укладка (анализ, проведенный для выявления основных черт характерных для стиля + + этапы работы)

2.4.Макияж (анализ, проведенный для выявления основных черт характерных для стиля + схема +коррекция + этапы работы)

2.5.Стиль (анализ, проведенный для выявления основных черт характерных для стиля + использование элементов стиля для подчёркивания достоинств фигуры)

3. Рабочие инструменты, используемые в работе:

· Стрижка……….

· Окрашивание……..

· Укладка……...

Заключение (не более 2 страниц)

Библиография

Приложения (аналоги, схемы, фото модели до работы)

 

 

Требования к оформлению дипломных работ

 

Работа печатается на одной стороне белого листа стандартного формата А 4 (210*297) , в текстовом режиме Word шрифтом Antigua или Times New Roman № 14 черными, фиолетовыми или темно-синими чернилами. Параметры страницы: верхнее поле – 1,5 см; нижнее поле – 2,0 см; левое поле –2,5 см; правое поле – 1,5 см. Количество знаков в строке (с пробелами и знаками препинания): 60 – 63; количество строк на странице – 38-42. Межстрочный интервал – 1,5. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 1,25 мм.

Названия глав печатают прописными буквами 14 жирным шрифтом;               разделов и подразделов - строчными буквами жирным шрифтом № 14 без подчеркиваний. Точки в конце заголовков глав, разделов и подразделов не ставятся. Заголовок, имеющий несколько предложений, разделяется точками. Переносы в заголовках не допускаются. Между названием  главы и раздела и предшествующим текстом делается отступ в два «одинарных» интервала, между названием раздела и последующим текстом – в один  «одинарный» интервал. Между названием подраздела и предшествующим текстом делается отступ в один «одинарный интервал», между названием подраздела и последующим текстом – в один «одинарный» интервал. Заголовки разделов основной части  работы располагаются по центру. С новой страницы начинаются только главы курсовой работы.

Основной текст работы должен быть  выровнен по ширине строк, не допускаются сокращения слов в тексте, кроме случаев, предусмотренных ГОСТом. Если в тексте содержатся специальные сокращения и каждое из них повторяется не менее трех раз, то их следует включить в отдельный перечень. Незначительные опечатки, описки и другие неточности допускается исправлять с помощью корректирующей жидкости. 

Знаки «%», «+», «-», «< >» ставятся только при цифрах и в таблицах, в остальных случаях пишутся словами. Каждая страница нумеруется арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в правом верхнем углу или по центру нижнего поля страницы, соблюдается сквозная нумерация  по всему тексту. Титульный лист и содержание (оглавление) включаются в общую нумерацию страниц работы, но номер страниц на этих листах не проставляется. Иллюстрации, таблицы, диаграммы, рисунки, имеющие для работы принципиальное значение и расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию.

Разделы и подразделы дипломной работы нумеруются арабскими цифрами и имеют порядковую нумерацию в пределах основной части и обозначаются арабской цифрой с точкой. Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер пункта включает номер глав, разделов и подразделов, разделенных  точкой. Например, раздел - 1.1.; 1.2.; 1.3. и т. д. Если раздел имеет один подраздел, то нумеровать его не следует. Каждая глава начинается  с нового листа, на разделы и подразделы это правило не распространяется. Все листы должны быть скреплены (сброшюрованы)

Титульный лист является первой страницей работы и оформляется по строго определённым правилам.Весь текст титульного листа печатается через одинарный интервал.

В дипломной работе необходимо избегать различных знаков (звездочки, другие маркированные списки). Текст необходимо оформлять как научную рукопись, разделяя, в основном, на большие (3-4 на страницу) абзацы. При изложении текста не допускается:

- использовать обороты разговорной речи, сленговые выражения;

- применять для одного и того же понятия различные научные термины, близкие по смыслу (синонимы);

- применять произвольные словообразования, глаголы в повелительном наклонении;

- сокращать слова без учета правил русской орфографии и требований соответствующих ГОСТов.

 

Важный этап  защиты дипломной работы –  подготовка студентом доклада, призванного раскрыть сущность, теоретическое и практическое значение результатов проведенного эксперимента. Существуют определенные этапы этого вида деятельности:

1. Вступительное слово студента (5-7 мин), в котором излагаются: актуальность проблемы; объект, предмет и цель исследования, раскрываются основные задачи и пути их решения. В докладе особое внимание обратить на готовые результаты.

2. Ответы студента на замечания комиссии.

Защита дипломной работы происходит публично, носит характер  дискуссии и происходит в обстановке высокой требовательности, принципиальности и соблюдения научной и педагогической этики. Речь студента, защищающего свое научное исследование, должна быть ясной, грамматически правильной, уверенной, выразительной.



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
Требования к оформлению дипломных работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению дипломных работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (161)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)