Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Справки по телефону: 617-00-97



2019-11-13 187 Обсуждений (0)
Справки по телефону: 617-00-97 0.00 из 5.00 0 оценок




Ноября, вторник

Пресс-конференция, посвященная XVIII международному фестивалю русского искусства «Петербургская осень» (Голубой зал Василеостровского дома молодежи – Большой пр. В.О., 65А).

5 ноября в 18.00 в голубом зале Василеостровского дома молодежи состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Петербургская осень».

Международный фестиваль русского искусства «Петербургская осень» - это диалог. Диалог традиций и экспериментов, стилей и жанров, профессионалов и любителей, взрослых и детей, выдающихся артистов и дебютантов. Диалог о сохранении и развитии русской культуры.

Вход на большинство фестивальных мероприятий традиционно является бесплатным.

Многоплановые и разнохарактерные вечера связывает в единое целое общая тема. В 2019 году - это юбилеи.

Спектакль-открытие «Две стрелы», показ которого состоится сразу после пресс-конференции, посвящен 100-летию драматурга Александра Володина. Постановка создана по мотивам его знаменитой пьесы-детектива каменного века.

12 ноября в Доме композиторов пройдет концерт-монография «Певец печальный скал прекрасных» к 150-летию выдающегося армянского композитора Комитаса.

Благотворительный фонд СРСК (Москва) и Ассоциация «Русская Традиция» (Петербург) подготовили музыкально-литературный вечер к 210-летию поэта Алексея Кольцова. Он запланирован на 14 ноября и пройдет также в Доме композиторов.

На следующий день там же концертом «Лики памяти. Гаврилин и Тищенко» фестиваль отметит 80-летие сразу двух замечательных композиторов.

24 ноября в авторской программе «Юбилейные даты» в исполнении певицы Зои Журавлёвой прозвучит музыка Антона Рубинштейна, Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова

Затем «Петербургская осень» отпразднует 70-летие современного автора – Юрия Забутова. Концерт состоится 27 ноября в Доме композиторов.

Помимо тематических программ, продолжаются и традиционные мероприятия «Петербургской осени». Это 11 смотр творчества юных композиторов «Дети пишут музыку» (9 ноября), 43 Шостаковичские чтения (25 ноября), гостевые программы от конкурса СТАМ (14 и 26 ноября), литературные и просветительские вечера, дебюты молодых музыкантов и камерные ассамблеи. Певица Зоя Журавлёва представит обновленную программу «Голос сердца» из музыки Георгия Свиридова и Микаэла Таривердиева (13 ноября).

Завершением фестиваля станет концерт лауреатов и членов жюри I конкурса имени Тищенко. Впервые за четыре десятилетия прозвучит сюита Б. Тищенко «Суздаль», считавшаяся навсегда утерянной. В этой акции примет участие прославленный тенор Константин Плужников. Концерт состоится 1 декабря в Академической Капелле.

Справки и аккредитация по телефону: 8-981-704-87-18 - Софья Михайловна Журавлёва

[email protected]

Михаил Георгиевич Журавлёв

[email protected]

Ноября, четверг

Пресс-конференция, посвященная открытию II Международного конкурса юных арфистов «Хрустальный ключ» (Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» - Галерная ул., 33).

В пресс-конференции примут участие члены жюри конкурса: Шанталь Матьё (Франция- Швейцария), Даниэла Йолкичева (Испания), Елизавета Александрова (Россия) и Генеральный директор фирмы «Resonance Harps» Игорь Мартыненко.

С 9 по 15 ноября 2019 года на площадке театра «Санктъ-Петербургъ Опера» пройдет II Международный конкурс арфистов «Хрустальный ключ». Этот конкурс, созданный лауреатом международных конкурсов Елизаветой Александровой, впервые состоялся в июне 2012 года в Санкт-Петербурге. В рамках смотра прозвучали выступления более чем 70 участников-арфистов из 15 стран Европы, Азии и Америки, в т. ч. России, США, Франции, Италии, Южной Кореи, Китая, Литвы, Мексики, Болгарии и др. В состав жюри вошли известные музыканты из Франции, США, Румынии, Испании, Швейцарии и России. Соревнование носило имя народной артистки СССР Ксении Эрдели, которая считается основоположницей советской школы исполнительства на арфе.

II Международный конкурс юных арфистов «Хрустальный ключ» пройдет так же, как и первый на площадке Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» и будет посвящен выдающемуся русскому музыканту и педагогу Татьяне Тауэр.

«Хрустальный ключ» – проект, ориентированный на юных конкурсантов (от 6 лет до 21 года), призван способствовать развитию и продвижению детского и юношеского творчества, дать стимул карьерному и творческому росту юных и молодых исполнителей.

Справки и аккредитация по телефону: 8-911-130-35-79 - Александра Башловкина

[email protected]

Гастроли Московского областного государственного театра юного зрителя в Санкт-Петербурге (Театр эстрады им. А. Райкина – ул. Большая Конюшенная, 27).

7 и 8 ноября в 19.00 Московский областной государственный театр юного зрителя представит петербургской публике премьеры прошлого театрального сезона. «Чайку» А. П. Чехова в постановке Ирины Пахомовой и «Карусель» по пьесе Юрия Суходольского «Карусель для трех одиноких дам и оркестра» в постановке Александра Нестерова зрители увидят в Театре эстрады им. Аркадия Райкина.

В спектаклях заняты: з.а. России Светлана Тома, з.а. России Татьяна Орлова, з.а. России Нонна Гришаева.



2019-11-13 187 Обсуждений (0)
Справки по телефону: 617-00-97 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Справки по телефону: 617-00-97

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (187)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)