Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:



2019-11-13 178 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: 0.00 из 5.00 0 оценок




VI Открытый Городской фестиваль исполнительского мастерства

Преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

«ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ- 2019»

Лесосибирск, 1 ноября 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская музыкальная школа №3», при поддержке отдела культуры администрации г. Лесосибирска

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

Целью проведения Фестиваля является развитие педагогического мастерства и творческих способностей преподавателей и концертмейстеров. Выявление наиболее ярких, талантливых педагогов, формирование новых контактов в профессиональном сообществе.

обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

создание атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром; привлечение продюсеров и организаторов концертов для последующих контактов с коллективами и солистами - участниками конкурса.

привлечение внимания со стороны муниципальных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение их творчества в средствах массовой информации, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств.

знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, пропаганда их творчества.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

 Фестиваль проводится 1 ноября 2019 г. на базе МБУДО «ЛДМШ №3» по адресу: г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 26.                   Начало фестиваля 15.00.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ:

I. инструментальное творчество:

Солисты, ансамбли, учитель-ученик

II. вокальное творчество:

Солисты, ансамбли, учитель-ученик

III. авторское творчество композиторов и бардов.

 

ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ХРОНОМЕТРАЖ:

 

Фестиваль проходит в один тур. В каждой номинации исполняется        1 произведение (номер) любого жанра и направления. Коллективы -  АНСАМБЛИ от 4 человек 1-2 произведения, общее время звучания не более 8 минут.

Возможно исполнение отдельных частей циклического произведения, либо целого цикла, если он укладывается во временной регламент;

допускается исполнение программы по нотам.

Порядок выступления на фестивале определяется Организатором фестиваля по каждой номинации самостоятельно.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:

Участники всех номинаций могут исполнять произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь фонограммы на USB-носителе (флешке) или CD-диске в аудиоформате (WAV/WAVE или MP3), подписанные следующим образом: название трека, коллектив или ФИО солиста. На USB-носителе или CD-диске не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:

Все участники фестиваля награждаются дипломами.      



2019-11-13 178 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)