Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Время защиты будет сообщено заранее каждому участнику лично по эл.почте (телефону).



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
Время защиты будет сообщено заранее каждому участнику лично по эл.почте (телефону). 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении в 2019-2020 учебном году муниципального конкурса педагогического мастерства в рамках РП «Моя семья».

«Семья и школа. Идеи. Практика. Инновации»

 

Общие положения

Настоящее Положение о проведении муниципального конкурса педагогического мастерства в рамках РП «Моя семья», посвященного семье и традиционным семейным ценностям (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения, критерии отбора, параметры оценки конкурсных работ (далее – Конкурс).

Организаторы Конкурса – МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова. К проведению Конкурса Организатором могут быть привлечены представители образовательных, общественных и профессиональных педагогических организаций, эксперты в области образования и родительского просвещения.

Актуальность Конкурса

Воспитание подрастающего поколения и формирование гражданской идентичности признаётся одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Проведение Конкурса призвано показать огромный педагогический потенциал семейной тематики, многообразие форм и методов её педагогической трансляции, проведения мероприятий, востребованность родителями реализации в процессе воспитания, интерес к знаниям о семье со стороны детей. Конкурс проводится в целях повышения роли семьи и семейных ценностей у подрастающего поколения, выявления новых методик, совершенствования традиционных форм и распространения лучших педагогических практик, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях, в том числе во взаимодействии семьи и школы. Конкурс призван расширить методический потенциал образовательных организаций по вопросам воспитания и социализации детей и молодежи, способствовать усилению роли родителей в воспитательном процессе, повышению гражданского потенциала образовательных организаций.

Цель и задачи Конкурса

Цель: выявление и популяризация перспективных воспитательных идей и практик, способных повысить роль образовательных организаций в сфере формирования и развития семейных ценностей у подрастающего поколения.

Задачи: - привлечение внимания профессионального педагогического сообщества к проблемам семейного воспитания;

- актуализация воспитательного потенциала образовательных организаций в сфере формирования традиционных семейных ценностей;

- поддержка творческих педагогических работников;

- выявление, популяризация и тиражирование эффективных педагогических методик, технологий работы по формированию у обучающихся семейных ценностей, знаний о семейном укладе, значимости семьи в жизни человека, общества и государства;

- обновление содержания и технологий воспитательной работы в образовательных организациях с учётом муниципальных и региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта, достижений современной педагогической науки и практики;

- повышение значения семьи в воспитании и образовании.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие работники образовательных организаций всех форм собственности, любой организационно-правовой формы, уровня образования, некоммерческих организаций, общественных объединений, занимающихся вопросами воспитания, образования и просвещения (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые, сотрудники организации, члены общественного объединения и т.д.)

Возраст участников не ограничивается.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 01 по 29 ноября 2019 года в очной форме, в формате защиты участниками конкурсных материалов (презентаций).

1.5. Возможные темы презентаций:

1. «Открытый урок»

2. «Внеклассное мероприятие»

3. «Детско-родительское мероприятие» (совместные мероприятия: классный час, родительское собрание, Конкурсно-развлекательная программа и т.д.)

4. «Педагогический проект»

5. Конкурсы, фестивали, концерты

6. Мастер-классы, круглые столы, дискуссии

7. Спортивные мероприятия

 

Порядок проведения Конкурса

Рабочая группа

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет Рабочая группа муниципального конкурса. Рабочая группа регистрирует участников Конкурса, осуществляет сбор заявок, конкурсных материалов, формирует и организует работу Экспертной группы конкурса для оценки конкурсных работ, формирует рейтинг участников для определения победителей на основании оценивания конкурсных работ членами экспертной группы, информирует об итогах Конкурса.

2.2. Сроки подачи заявок и защита опыта работы:

Для участия в конкурсе в срок до 18 ноября 2019 года необходимо:

- подать Заявку на участие в конкурсе (Приложение 1);

Заявки принимаются по адресу: г.Удомля, просп.Курчатова, д.3Б (УСОШ №2 им.Сергея Ступакова, кабинет педагога-организатора, 1 этаж). Заявку можно прислать на эл.адрес: [email protected] (с пометкой – конкурс «Моя семья»)

 

Защита педагогического мастерства по теме «Семья и школа. Идеи. Практика. Инновации» состоится 29 ноября 2019 года.

Время защиты будет сообщено заранее каждому участнику лично по эл.почте (телефону).

 



2019-11-13 161 Обсуждений (0)
Время защиты будет сообщено заранее каждому участнику лично по эл.почте (телефону). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Время защиты будет сообщено заранее каждому участнику лично по эл.почте (телефону).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (161)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)