Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Торговая неделя с 24.06 по 28.06



2019-11-20 203 Обсуждений (0)
Торговая неделя с 24.06 по 28.06 0.00 из 5.00 0 оценок




Смотрим Ратио. Индикатор опять говорит что толпа в баях. А это значит мы собираем продажи. Фильтр 1.3 в пн был желтый снизу (это не селовый признак.), а со вторника по пятницу еще и позеленел - выдал строгий бай. Что очень не хорошо для селов. Сочетание селового Ратио и фильтра 1.3 говорит о том что высока вероятность получить неделю с попытками отката вверх или флетом. Как будем работать? Будем продавать, но учитывая сочетание признаков на Ратио и Ф1.3, рынок может быть «тягучим» низковолатильным и движение вниз может быть очень неактивным. Кроме того, надо снижать лотность (я снижаю в такие недели рабочий лот на 30-50%)

Разбираем только те сделки, что вы могли бы взять - т.е.  с 6-7 утра до 24.00.  Ночные в районе 3 ночи, например, врядли б вы сторговали.

В пятницу получили еще один сигнал селл. Посмотрим чем он закончится на след неделе. Неделя действительно выдалась низковолатильной, флетовой Но не смотря на эту «кашу» мы суммарно взяли 17 пп.

Теперь посмотрим эту неделю с учетом Юрал фильтра

В понедельник  и во вторник Юрал синий – а значит мы игнорируем селл сигналы в эти дни. Но как только во вторник Юрал покраснел, мы входим в селл и этот вход дал  +44 пп. Далее… в среду селл дал -28 пп.

В четверг селл принес +21 пп и вход в селл в пятницу «перешел» на следующую неделю.

Итого с учетом Юрала: мы имеем +37 пп

Для каши совсем неплохо. Как и на прошлой неделе, фильтр по Юралу помог сохранить профит.

 

 

3. Торговая неделя с 01.07 по 05.07

Ратио по толпе все также баевый. Так что работаем эту неделю все также - в селл. Ф1.3 понедельник и вторник  желтый - но желтый сверху: в понедельник (это к началу села) и во вторник ступенька нижняя желтая (что говорит о слабости села, но все таки села). Со среды - Ф1.3 красный, что дает нам полное право работать рабочим или даже завышенным лотом.

Сигнал от пятницы закрыт в  +26 пп по подсчету «от сигнала до сигнала»,  но в моменте было почти 60 пп плюса. Вторник -21 пп

Среда +22 пп

Четверг- входов нет, т.к. ночной селл не взяли бы потому что спим, а новых сигналов в этот день не было

Пятница +60 пп, причем в моменте было под сотню пунктов плюса

Итог недели без учета Юрала: 87 пп плюса

С Юралом такой же результат. Потому что Юрал никак не отфильтровал стопы вторника. А в другие дни он был строго красный. Так что с фильтрацией по Юралу у нас те же 87 пп плюса.

4. Торговая неделя с 08.07 по 12.07

Ратио все также - говорит о том что покупателей больше. Значит ищем все также – селл сделки.

Понедельник около минус 6 пунктов.

Вторник – очень интересный день. Вышел селл сигнал ночью. И утром мы либо ждем новый, либо опираясь на индикацию от Х324 индикатора (его нет в данной системе, если интересно - запросите у админов проекта ТСку на базе индикатора Х324) входим в селл. Поскольку у нас за весь день не было нового сигнала в селл то мы могли пропустить день и остаться в нуле. Или получить около 30 пп если вошли бы по Х324.

Считаем что вторник - по нулям. Не хочу чтоб нас обвиняли в «накрутке профита на истории». Да и тем более неопытный трейдер (а на него рассчитана данная методичка) не сможет войти по Х324, а опытный войдет и по 324 и по другим признакам. Поэтому вторник – ноль! Хотя сигнал был красивый.

Запомните этот момент на будущее. Если такое «повторится» может быть вы сработаете этот момент по другому.

Среда – просто минус 22 пп

 

Четвег – в ноль

Итого, без учета Юрала имеем неделю в минус 28 пунктов.

Теперь рассмотрим эту же неделю но с учетом юрала.

Итак… понедельник – такой же минус 6 пунктов.

 

Вторник 50 пунктов. Считаю что мы просыпаемся в районе 7 или 7.30 утра. И в 8 утра уже у компьютера. Сделав простейший анализ мы видим селл Х31, цена от уровня сигнала никуда еще не ушла. Юрал рыжий. Отчего бы не войти в селл. Не так ли?

Среда и четверг – в ноль, так как там Юрал синий. Картинки прилагать не буду – посмотрите у себя на истории.

Таким образом с учетом юрала у нас неделя в плюс 44 пункта.

5 Торговая неделя с 15.07 по 19.07

Ратио  все также показывает что толпа баит. Значит мы ищем продажи. Все баи считаются откатом. Все селлы - входы по тенденции.

Сначала разберем сигналы без учета Юрала.

Понедельник +56 пунктов, вторник +88 пунктов

В среду начался откат. Соответственно среда -34 пп, четверг -35 пп

 

 

Пятница – 5 пп

В итоге: без юрала который подсказывает тенденцию в моменте. А значит подсказывает когда у нас начинается откатик мы имеем всего 70 пп плюса

 

Теперь посмотрим какой будет результат с юралом

Понедельник +34 пп, вторник +88 пп

Среда -4 пп и после того как юрал стал синим – мы не входим в селл сигналы. Соответственно четверг 0, пятница -5 пп

Итого: 113 пунктов профита с учетом Юрала. Очередной раз юрал дал возможность не потерять на откате.

Надеюсь примеры разбора этих недель помогли вам сориентироваться в системе и вы можете далее самостоятельно посмотреть другие недели ранее или после описанных тут чтобы проверить верно ли вы поняли правила системы. Если у вас остались вопросы – не стесняйтесь их задавать в нашем чате. Также внимательно читайте тексты в чатах – особенно в чате Станислава – в чате часто разбираются трудные моменты и тяжелые ситуации.

Удачи в работе!



2019-11-20 203 Обсуждений (0)
Торговая неделя с 24.06 по 28.06 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Торговая неделя с 24.06 по 28.06

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (203)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)