Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подключение пользователей к домену



2019-11-20 202 Обсуждений (0)
Подключение пользователей к домену 0.00 из 5.00 0 оценок




Подключение пользователя к домену выполняется на компьютере пользователя после создания его учётной записи на контроллере домена. Перед подключением, на компьютере пользователя проверяем настройки протокола TCP/IP: IP-адрес должен быть задан статически, предпочитаемый DNS-сервер: IP -адрес вашего контроллера домена, альтернативный DNS-сервер: служит для того, чтобы пользователь смог войти в домен, если не работает предпочитаемый DNS-сервер (Рис. 5-1).

Рис. 5-1 Свойства TCP/IP

Рис. 5-2 Дополнительные параметры TCP/IP

Заходим в свойства «Мой компьютер», вкладка «Имя компьютера», нажимаем кнопку «Изменить». Запустится «Мастер сетевой идентификации», нажимаем далее. На странице Как используется данный компьютер выбираем «Компьютер входит в корпоративную сеть…» (Рис. 5-3).

Рис. 5-3 Использование данного компьютера

На странице Какая сеть используется, выбираем «Моя организация использует сеть с доменами» (Рис. 5-4).

Рис. 5-4 Использование сети

Читаем сведения об учётной записи, и нажимаем «Далее».

На странице Сведения об учётной записи пользователя и домене вводим соответствующее имя входа пользователя в домен и пароль, которые задали на контроллере домена, а также домен, к которому принадлежит пользователь (Рис. 5-5).

Рис. 5-5 Сведения об учётной записи пользователя

На странице Домен компьютера вводим имя компьютера и домен, к которому принадлежит компьютер (Рис. 5-6).

Рис. 5-6 Домен компьютера

В появившемся окне Имя пользователя домена и пароль вводим ещё раз имя входа пользователя, пароль и домен к которому принадлежит пользователь (Рис. 5-7).

Рис. 5-7 Имя пользователя домена и пароль

На странице Учётная запись пользователя проверяем данные и нажимаем «Далее» (Рис. 5-8).

Рис. 5-8 Учетная запись пользователя

На странице Уровень доступа выбираем Ограниченный доступ и нажимаем «Далее» (Рис. 5-9).

Рис. 5-9 Выбор уровня доступа для компьютера

 

Нажимаем кнопку «Готово» и перезагружаем компьютер. При следующем входе в Windows появится строка выбора домена, выбираем свой домен и входим. Применятся новые настройки.

Далее нужно перенести настройки старого профиля пользователя на новый профиль пользователя. Профили пользователей хранятся в C:\Documents and Settings\. Перенос можно делать при помощи «Мастера переноса файлов» в WinXP или вручную. Здесь я покажу ручной метод переноса настроек профиля. В моём примере старый профиль пользователя хранится в C:\Documents and Settings\dimon. После подключения рабочей станции к домену, система сформировала новый профиль пользователя в C:\Documents and Settings\1809, именно этот профиль будет загружаться при входе в домен.

После того как мы первый раз вошли в домен, нам нужно перезагрузиться и войти локально на компьютер, например под учётной записью «Администратор». В данный момент ни старый ни новый профиль не будут загружены. Заходим в C:\Documents and Settings\dimon, выделяем все файлы и папки кроме файлов NTUSER.DAT, ntuser.ini, ntuser.dat.log, и копируем в C:\Documents and Settings\1809. На вопросы замены файлов отвечаем «ДА» (Рис. 5-10).

Рис. 5-10 Копирование настроек профиля

После этого перезагружаемся и входим в домен. На экране появится старый рабочий стол, часть настроек перенесётся. Сетевые диски надо будет подключить заново, прописать прокси-сервер (для тех у кого есть подключение к интернету).



2019-11-20 202 Обсуждений (0)
Подключение пользователей к домену 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подключение пользователей к домену

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (202)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)