Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И задания для выполнения самостоятельной работы



2019-11-21 220 Обсуждений (0)
И задания для выполнения самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА,

УПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ

КРАСОТЫ

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «УРАЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА, УПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ КРАСОТЫ»    
     

 

    Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ                для специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис»  (базовая подготовка)   Екатеринбург,2019  

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине Экономика организации для специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» (базовая подготовка) /сост. Шахматова Л.Н.,- Екатеринбург: Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, 2019г. - стр.53

 

Данные о составителях:

Шахматова Л.Н., преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты».

 

 

Рассмотрено на заседании предметно-методического объединения

 

Протокол №__ от «__» ________ 2019г.

Руководитель объединения ______________

 

Рекомендовано научно-методическим советом

Протокол № __ от «__»_________ 2019г.

Председатель_______________Н.А.Корзухина 

 

 

В учебно-методическом пособии представлена методика организации и проведения самостоятельной работы студентов заочного отделения при изучении дисциплины Экономика организации. По каждой теме, предусмотренной действующей рабочей программой, даются методические рекомендации по изучению учебного материала, приводятся задания самостоятельной работы студентов, практические ситуационные задания и контрольные вопросы. Пособие подготовлено для студентов на основании ФГОС СПО и учебного плана.

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………………..5

1. Методика изучения дисциплины « Экономика организации»

и задания для выполнения самостоятельной работы……………………….…6

2. Задания для выполнения контрольной работы……………………………..8

Литература……………………………………………………………………….52

 

 

Введение

В современных условиях задачами развития общества являются формирование у специалистов самостоятельности мышления, подготовка к творческой деятельности. В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС СПО) выпускник должен обладать общими и профессиональными компетенциями, что предполагает его готовность использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни. Самостоятельная работа способствует развитию творческих способностей, формированию умений самостоятельно принимать решения в новых, нестандартных условиях, брать на себя ответственность, находить выход из кризисной ситуации.

В связи с этим приобретение выпускниками компетенций, сформулированных в ФГОС СПО невозможно без высокоэффективной самостоятельной деятельности. Самостоятельная работа студента заочника становится ведущей формой организации учебного процесса; формирует готовность к саморазвитию, стимулирует познавательную деятельность и профессиональные интересы, развивает творческую активность и инициативу, способствует росту мотивации учения.

Целью данного пособия является формирование у студентов умений самостоятельного изучения программного материала, навыков самостоятельной работы не только в учебной , но и профессиональной деятельности.

В данном пособии даются методические рекомендации по изучению студентами каждой темы учебной дисциплины « Экономика организации» По каждой теме даны контрольные вопросы для самопроверки и задания для выполнения самостоятельной работы.

Общие положения

 

Основная цель дисциплины –изучение основного перечня тем, раскрывающих проблемы эффективного функционирования организаций (предприятий)в условиях рыночных отношений. Изучение курса должно способствовать формированию у студента практических навыков анализа конкретных ситуаций, возникающих в процессе хозяйственной деятельности предприятия, изыскания резервов повышения эффективности хозяйственной деятельности и роста рентабельности предприятия. Контрольная работа как форма обучения преследует цель научить студентов в письменной форме самостоятельно обобщать источники и литературу по одному из вопросов учебной дисциплины, делать выводы по итогам изучения литературы.

 

В ходе самостоятельной работы должна осуществляться главная функция обучения - закрепление знаний, получение новых и превращение их в устойчивые компетенции.

Преподаватель планирует, организует и контролирует самостоятельную деятельность студента.

  Формы контроля проведения самостоятельной работы могут быть самыми разными:

  - решение задачи;

  - выполнение контрольных работ;

- работа в справочно - поисковой системе «Консультант-Плюс» и     «Гарант».

 

 

Методика изучения дисциплины « Экономика организации»

и задания для выполнения самостоятельной работы

Учебная дисциплина «Экономика организации» достаточно сложна для усвоения, поскольку требует высокого уровня развития мышления, системного подхода к изучению

При выполнении самостоятельной работы предусматривается изучение нормативных актов, различных литературных источников по списку, предложенному в учебной программе по дисциплине.

Целью решения ситуационных производственных задач является закрепление полученных теоретических знаний по дисциплине, привитие практических навыков.

 



2019-11-21 220 Обсуждений (0)
И задания для выполнения самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И задания для выполнения самостоятельной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (220)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)