Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Наименование банка: Филиал ОАО «УралСиб» в г. Уфа, Отделение в с. Старосубхангулово



2019-11-21 165 Обсуждений (0)
Наименование банка: Филиал ОАО «УралСиб» в г. Уфа, Отделение в с. Старосубхангулово 0.00 из 5.00 0 оценок




Наименование платежа:___________________

    8.9. Обеспечение исполнения настоящего Договора, внесенное Подрядчиком на указанный заказчиком счет, должно быть возвращено Подрядчику в течение 20 (двадцати) банковских дней с момента исполнения договора, при условии надлежащего исполнения Подрядчиком всех своих обязательств по Договору и при отсутствии претензий со стороны Заказчика.

   8.10. Ответственность за подлинность и достоверность представленных документов об обеспечении исполнения Договора несет Подрядчик.

   8.11. В ходе исполнения настоящего Договора Подрядчик вправе предоставить государственному заказчику обеспечение исполнения Договора, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Договором, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Договора. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Договора.

   8.12. Споры, возникающие в связи с обеспечением исполнений условий Договора, будут рассматриваться путем переговоров. При не достижении согласия сторон спор подлежит передаче на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан (г. Уфа).

 

Обстоятельства непреодолимой силы

9.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера.

9.2 К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых ответственности не несут (землетрясение, наводнение, пожар, и другие стихийные бедствия, принятие органами законодательной власти ограничительных норм права и другие). Указанные события должны оказывать прямое влияние на невозможность надлежащего исполнения Сторонами принятых обязательств по настоящему Контракту. К таким обстоятельствам не относятся отсутствие средств или невозможность выполнить финансовые обязательства.

9.3 Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 3 (трех) календарных дней известить другую Сторону о наступлении действия или о прекращении действия подобных обстоятельств и предоставить надлежащее доказательство наступления форс-мажорных обстоятельств.

9.4 Надлежащим доказательством наличия указанных обстоятельств и их продолжительности будут служить заключения соответствующих компетентных органов.

9.5 По прекращению действия форс-мажорных обстоятельств, Сторона, ссылающаяся на них, должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде.

9.6 Если Сторона не направит или несвоевременно направит необходимое извещение, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

9.7 Стороны могут отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Контракту по соглашению сторон, если обстоятельство непреодолимой силы длится более 30 (тридцати) календарных дней. При этом Сторона, не исполнившая обязательств по настоящему Контракту, обязана возвратить другой Стороне все полученное ей по настоящему Контракту от другой Стороны.

 

Уведомления и извещения

10.1 Все уведомления и извещения, необходимые в соответствии с настоящим Контрактом, совершаются в письменной форме и должны быть переданы лично или направлены заказной почтой, электронным сообщением, телефаксу с последующим предоставлением оригинала или курьером по месту нахождения Сторон, иным адресам, указанным Сторонами.

10.2 Уведомления и извещения направляются за счет уведомляющей Стороны.

10.3 Любое извещение или уведомление, направленное, электронным сообщением или телефаксом, считается полученным Стороной, которой оно адресовано, в первый рабочий день после отправки электронного сообщения или телефакса.

10.4 Извещение или уведомление, направленное Стороне заказной почтой или переданное лично, считается полученным в день вручения, если это рабочий день; если же этот день не рабочий, днем получения считается первый рабочий день, следующий за днем вручения.

 

 

Порядок разрешение споров

11.1 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением обязательств по Контракту, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

11.2 В случае если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, в Арбитражном суде Республики Башкортостан.

 

Действие Контракта

12.1 Настоящий Контракт считается заключенным и вступает в силу с момента подписания его уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

12.2 Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту должны быть совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон.

12.3 При исполнении Контракта не допускается перемена Подрядчика, за исключением случая, если новый Подрядчик, является правопреемником Подрядчика по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

12.4 В случае перемены Заказчика, права и обязанности Заказчика, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Заказчику.

12.5 Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

12.6 Контракт, может быть, расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа одной из Сторон от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

12.7 Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

12.8 До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта Заказчик вправе провести экспертизу выполненной работы с привлечением экспертов, экспертных организаций.

12.9 Если Заказчиком проведена экспертиза выполненной работы с привлечением экспертов, экспертных организаций, решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы выполненной работы в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

12.10 Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в течение одного рабочего дня, следующего за датой принятия указанного решения, направляется Подрядчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Подрядчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Подрядчику.

12.11 Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Подрядчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

12.12 Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Подрядчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранено нарушение условий Контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также Заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения Подрядчиком условий Контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.

12.13 Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Подрядчик не соответствует установленным документацией об электронном аукционе требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения подрядчика.

12.14 Подрядчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

12.15 Решение Подрядчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта в течение одного рабочего дня, следующего за датой принятия такого решения, направляется Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение Подрядчиком подтверждения о его вручении Заказчику.

12.16 Решение Подрядчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта вступает в силу и Контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Подрядчиком Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

12.17 Подрядчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления Заказчика о принятом решении, об одностороннем отказе от исполнения Контракта устранены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.

12.18 При расторжении Контракта в связи с односторонним отказом стороны Контракта от исполнения Контракта другая сторона Контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта.

 



2019-11-21 165 Обсуждений (0)
Наименование банка: Филиал ОАО «УралСиб» в г. Уфа, Отделение в с. Старосубхангулово 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Наименование банка: Филиал ОАО «УралСиб» в г. Уфа, Отделение в с. Старосубхангулово

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)