Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Меркурий в знаке Козерога



2019-11-22 201 Обсуждений (0)
Меркурий в знаке Козерога 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Меркурий в знаке Козерога награждает своих подопечных честолюбивым умом философского склада, логическим мышлением, трезвостью суждений. Интеллект людей с Меркурием в Козероге основан на проверенных фактах и убедительных аргументах, многие из них наделены талантом учёного, философа, математика, дипломата или политического деятеля. Люди с Меркурием в Козероге объективны, основательны и последовательны. Правда фантазии у них маловато, воображение весьма туманно, а чувство юмора, в большинстве случаев, просто отсутствует или его заменяет сарказм. Но все дела они вначале обдумывают и планируют, подходят к ним с максимальной серьёзностью и преодолевают один этап за другим. Они, как и люди с Меркурием в Деве, отличаются методичностью и систематичностью, но в отличие от последних, никогда не теряют из виду своей цели и не погрязают в мелочах. Успех всегда строится только на основе реальных возможностей. Ничего не принимают на веру, требуют доказательств и фактов. Успех приходит медленно, но уверенно за счёт собственного ума и способностей. В спорах и конфликтах их отличает выдержка, спокойствие, невозмутимость, а при переговорах – цепкость, умение аргументировать, внушать, убеждать и защищать свою точку зрения, свои предложения.

При поражении Меркурия цели, в целом, остаются те же самые, что и при благоприятной конфигурации, но их реализации мешают такие негативные черты характера, как эгоизм, корыстолюбие, недоверчивость, излишня осторожность, своеволие, своенравие, упрямство до строптивости, а также выраженная скупость, алчность, зависть, ненависть, приступы меланхолии, депрессии. В этом случае успех может быть весьма ограниченным, а счастье – незаметным. В политических и жизненных убеждениях преобладает консерватизм, на авансцену жизни выступает голый материализм. В коммерческой деятельности такие люди могут вести нечестную игру и не только ловчить, но и заниматься тайными, закулисными сделками.

Наблюдается предрасположение к болезням кожи и нарушенного обмена веществ, болезни колен и коленных суставов, а также неврастения и неврозы пищеварительного аппарата.

 

Исторические лица с Меркурием в знаке Козерога

Франц Фердинанд, Генрих IV, Иоганн Кеплер, Шарль Луи Монтескьё, Мишель Нострадамус, Поль Сезанн, Бенджамин Дизраэли (лорд Биконсфилд), Шарль Морис Талейран, Уильям Юарт Гладстон, Альберт Швейцер, Конрад Аденауэр, Вудро Вильсон, Борис Ельцин, В. Н. Кубасов, Валентина Ваулина, Вера Злотникова, Владимир Высоцкий, Александр Солженицын.

 

Меркурий в знаке Водолея

 

Меркурий в знаке Водолея даёт абстрактное мышление и оригинальность мысли, сильную интуицию, прогрессивный, реформистский, революционный ум, острый, подвижный интеллект, находчивость, остроумие и сильнейшую жажду истины. Люди с таким Меркурием наделены потрясающей интуицией и психологическим талантом, обладают хорошей памятью, а нередко и телепатическим даром. Они стремятся к личной и духовной свободе и независимости, к социальной справедливости, правда, в своём собственном её понимании. Они опережают время и находятся на полшага впереди своего окружения. Они всегда находятся в плену авангардных, зачастую утопических идей, в погоне за всем, что может эмансипировать человека, освободить его от им же созданных оков, открыть ему новые горизонты. Их вольная и свободолюбивая ментальность не терпит ни насилия, ни принуждения. Сами они добры, вежливы и доброжелательны, хорошо понимают людей, хорошо разбираются в их чувствах, нуждах и желаниях. Работать они могут лишь в коллективе, одиночество их угнетает.

Это хорошие организаторы коллективных и общественных мероприятий, верные друзья и преданные единомышленники. Все свои связи и контакты они строят на дружеской основе, так как законы дружбы у них сильнее законов брака. Такой Меркурий порождает склонность к науке и технике, к оккультным наукам, астрологии, магии, а также к миру искусств, особенно, к литературе и поэзии. Здесь мир материалистический находится в содружестве с миром духовным.

Неблагоприятный аспектариум даёт легкомысленность, ветреность, быструю раздражительность, возбудимость, обидчивость, создаёт внутреннее напряжение и беспокойство. Такие люди ненадёжны, так как неуверенны во всём. Часто это положение вызывает нездоровую фантазию и извращённое воображение, повышенную тягу к противоположному полу и сексуальным приключениям.

Нередко наблюдается заболевание голени и ножных икр, а также сердца, сердечно-сосудистой системы, кровообращения, нервной системы и расстройство психики.

 

Исторические лица с Меркурием в знаке Водолея

Карл III, Френсис Бекон, Пьер Огюстен Карон де Бомарше, Иммануил Кант, Пьер Гассенди, Александр Грибоедов, Дмитрий Менделеев, Вольтер (Мари Франсуа Аруэ), Жюль Берн, Томас Эдисон, Луи де Воль, Раиса Виноградова, Иоханнес Моринус, Борис Пастернак, Игорь Курчатов, Константин Станиславский, Александр Мень.

 

Меркурий в знаке Рыб

 

Здесь Меркурий дарит своим подопечным богатейшую фантазию, живое, яркое воображение, потрясающую память и способность приспосабливайся к кому угодно и к чему угодно. По своей натуре люди с Меркурием в знаке Рыб добрые, радушные, очень восприимчивые, впечатлительные, чувственные и чувствительные. Они хорошо разбираются в людях, чутко воспринимают мысли и настрой окружающих, легко внушают свою волю другим, держа их под своей духовной властью или наоборот, сами поддаются чужому влиянию. Часто они имеют телепатические, феноменальные или экстрасенсорные способностями, иногда проявляются как медиумы. Они являются как хорошими индикаторами, так и хорошими перципиентами, то есть они могут и внушать, и с таким же успехом воспринимать чужие мысли. Конечно, они могут заблуждаться, осознанно или неосознанно, но в любом случае этого никогда не покажут, наоборот, будут продолжать обманывать других с такой силой и убедительным самовыражением, что все окружающие будут продолжать им верить, не замечая обмана. Их разум обычно подчинён чувствам, а в их рассуждениях заметна некоторая иррациональность.

Люди с Меркурием в знаке Рыб владеют неиссякаемым богатством увлекательнейших и интереснейших мыслей и идей, которые, в большинстве своём, не всегда возможно реализовать в жизни. Этих людей буквально манят различные тайны, секреты, у них неподдельный интерес к тайнам природы и Вселенной, всему неисследованному, неосознанному. Также они проявляют большой интерес к оккультным наукам, астрологии, магии, любовь к миру искусства, особенно к литературе, поэзии и музыке. Это люди обладают знанием, взятым не из книг, они узнают вещи своеобразным способом, обычно за счёт интуитивного восприятия. Они редко затрудняются в своих объяснениях, поэтому их недаром называют ходячей энциклопедией. Работать они предпочитают в домашних условиях, при условии, что им никто не мешает. Они вообще любят уединение и часто замыкаются в одиночестве.

Неблагоприятный аспектариум ослабляет моральные качества индивидуума, даёт своенравие, высокомерие, самонадеянность, склонность к самообману или обману других людей. Иррациональный дух создаёт путаницу в душе и порождает склонность к иллюзиям, химерам и миражам.

 



2019-11-22 201 Обсуждений (0)
Меркурий в знаке Козерога 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Меркурий в знаке Козерога

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)