Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Простой совет новичкам.



2019-11-22 231 Обсуждений (0)
Простой совет новичкам. 0.00 из 5.00 0 оценок




Если вы сомневаетесь с Гекатой ли вы на контакт вышли (или вместо неё пришли какие-либо сущности, если вас вампирят), можете просто сделать хорошую чистку (рунами, огнем, солью, окуривание полынью, полно хороших). Или даже несколько. Контакту с Богиней это не повредит. А вот сущностей изгонит или хотя-бы ослабит. Так-же, Богиня не будет возражать против ваших чисток себя. А сущности могут. Богине не нужна ваша жизненная энергия. Она нужна сущностям-паразитам.
Ну и после чисток не забудьте об обновлении защиты.:)
Удачи.

 

Ещё один совет начинающим, идущим по Пути Гекаты.
Разница взглядов.

Довольно часто гекатину приходится сталкиваться с...великой разницей мнений о Гекате, о том как же нужно практиковать с Ней, чем жертвовать, что делать, как общаться, как видеть Её, и вообще, как же вам жить дальше. И очень часто ваш собеседник(ца) будет истово уверен(а), что именно его(её) видение "действительно верное". Ведь он(она)...практик (!), ведь он(она)...все по "древней традиции" делает (!), как предки завещали, как традиция велит. Традиционная традиция, великая практика... Догматичная ортодоксия, непреложный "авторитет"... И ещё куча оправданий "100%й правоты себя любимого". А не что что вы...недомаг, недопрактик и вообще Нью-Эйджа налепили непонятного в Традицию.:) И вообще, "не разбираетесь, афторитетов слушайте, практикоф/традиционалистов признанных". х)
Хочу вам сказать одно... Подумайте о том, кто для вас будет авторитетнее. Человек, со всеми присущими несовершенному человеку ошибками и личными склонностями (а совершенных среди людей просто не бывает, какими бы практиками они не были). Или все-таки сама Великая Богиня!)
Слушайте своё сердце, слушайте саму Богиню. Если Она говорит вам что-то, то значит это вам ближе. Что бы не говорили другие "великие практики". Они все конечно может быть очень "великие", но уж точно не выше самой Гекаты.:) Ну и плюс не забывайте о многоликости Богини.
Вы можете выслушать собеседника, обдумать его или её точку зрения, возможно даже что-то выделить для себя. Послушать советов, если они поданы не в виде "слушай мой опытный авторитет, сейчас научу тебя жить". Но не спешите принимать на веру. Пускай даже собеседник куда опытнее и сильнее вас (или вам так кажется). Богиня мудра, и каждого ведёт только Ей ведомыми тропами, которые ближе всего именно вашей душе.
Как мы уже говорили, "тёмные культы Гекаты" распространены гораздо шире "светлых" и поэтому ведьма Небесной Гекатианы часто может встречать откровенное непонимание со стороны сторонников Хтонии (а иногда даже не самой Гекаты, а просто различных черных культов и "темных Богов"), а порой и открытую неприязнь.
Уверяю вас, Геката не является эдаким Господином для слуг, в своей пугающей патриархальности. Да, Она сурова. Да, иной раз Она может проявить и необходимую в воспитании детей суровость, что часто человеком трактуется как жестокость Её самой. Да, Её арсенал включает в себя и те силы, что вызывают дрожь у любого смертного человека. Однако в первую и главную очередь Геката - Мать. Всемилостивейшая и бесконечно терпеливая в своей неограниченной любви к человечеству. Её любовь безгранична, а значит любую рану, что Она (или её ревностные "последователи") может нанести, Она же исцелит сторицей.
Жестокость Матери, Её якобы "черные" (не темные как ночные, и именно "черные", жестокие) стороны, есть намеренная демонизация Культа. Искажения идущие от начала патриархального строя. И просто закрепившиеся в эгрегоре. Но это не значит, что сама Богиня такова. Божество есть Любовь. Слушайте своё сердце.
Помните, Матерь любит своих детей. Удачи вам на Пути.
Будьте благословенны.
Виктор Арадия. Путь Небесной Гекатианы.

 

 

Истоки. "Рождение" Гекаты.

Традиция Звёздной Гекатианы, как ответвления единой великой традиции Гекатианы в целом, рассматривает вопрос того откуда же "возникла" Геката следующим образом: мы воспринимаем Гекату как Мировую Душу, как аспект и проявление единого и первозданного Великого Истока, проявленного во Вселенной через Неё. Есть разные версии кто был родителями Гекаты. Например, согласно мифологии потока конкретно нашей традиции, нам не близка версия о Её происхождении от Зевса. Мы уважаем этого Бога, как и всех других, но Геката все-таки старше. Её культ старше греческого, и версия про Зевса одна из самых поздних. Поэтому она была скорее всего просто политическим ходом при смене власти тогдашних культов. Да и в аспекте Гекатианы как отдельной ведьмовской традиции (не зависимой от каких-либо местных языческих культов, находящейся как-бы вне их, интернациональной) Геката рассматривается как безгранично многоликая и многогранная Богиня объединяющая практически все, воплощающая практически все. Это подход именно древнейших доисторических культов Великой Богини в целом. Боги же греческого пантеона не обдали такими аспектами. За исключением первобогов и первопотенций, конечно же (об этом чуть далее).
Есть версия про звездную богиню Астерию и титана Перса. Эта версия нам кажется ближе, хотя зависит от точки зрения на этих Богов. Если рассматривать их как отдельные личности, подобные Богам Олимпийского пантеона, они не будут обладать качествами Великой Богини, её вездесущностью и всеобъемлемостью. Но если смотреть шире, Астерия отождествлялась со звездным небом. Перс мог быть свидетельством о возможном древнеперсидском происхождении культа Гекаты (источник: Сорита Д'Эсте). Но Астерия как звездное небо легко ассоциировалась с Никтой. Что подводит нас к другой теории, близкой и принимаемой традицией Звездной Гекатианы, и взятой по сути от орфиков. Матерью Гекаты была сама Никта, первооснова всего, исток всего. Это является близким и сходится со всеми фактами указывающими на истоки культа Гекаты в культах Великой Богини. На Её качества как Великой Богини. И сходится с тем, как тонки и зыбки порой грани между различными Богами. Здесь так же оказывается весьма близкой теология из "Халдейских оракулов" о Гекате как Мировой Душе, одной из божественных начал всего.
И не стоит забывать о пограничности и многоликости самой Гекаты, о том что Она находится вне всяких границ, рубежей и рамок. В разных версиях и разных древних поэмах и текстах указаны порой совершенно разные версии и мнения об родителях Гекаты и о самой Гекате. Эти мнения порой противоречат друг другу. Но парадокс в том, что все они правдивы одновременно. И настоящий практик потоков Гекаты, понимающий и чувствующий Её культ, проводящий Её силу, поймет это интуитивно. Вполне вероятно даже все эти родители Гекаты вполне возможно во обще разные лики Её. Точного ответа не может дать никто, и для каждого ответ будет сугубо своим. Так же как и Геката для каждого выходит под теми ликами, что ближе всего данному практику. Пытаясь осмыслить это человеческой логикой можно просто "сломать мозг", это нужно прочувствовать. Собственно так и есть, Гекатиана это сугубо мистериальная традиция. И на её ответвлении потока традиции Звёздной Гекатианы, нам близки мифы о Никте как матери Гекаты. Никте как первооснове всего. И Гекате как многоликой Мировой Душе, Великой Матери Мира.
Каждому ближе свой взгляд, спорить о них совершенно бессмысленно. Нам ближе данный взгляд, а кому-то другой. В этом нет ничего странного, у всех своё видение.
Будьте благословенны.
Виктор Арадия. Путь Звёздной Гекатианы.

 



2019-11-22 231 Обсуждений (0)
Простой совет новичкам. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Простой совет новичкам.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)