Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


о благотворительной программе



2019-11-13 160 Обсуждений (0)
о благотворительной программе 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении благотворительного Фестиваля

Детского творчества «Какого цвета счастье?»

 

1. Общие положения.

 

1.1. Фестиваль-конкурс детского творчества «Какого цвета счастье?» является массовым мероприятием (далее – Фестиваль).

 

1.2. Фестиваль проводится в целях формирования культуры благотворительности среди детей; поддержки благотворительной программы «К ребенку в дом идем с добром!» по оказанию помощи детям-инвалидам, которые из-за сложных заболеваний ограничены только домашними стенами и лишены возможности расти, учиться и развиваться в среде своих сверстников

(Справка о программе «К ребенку в дом идем с добром!» - Приложение № 1).

 

1.3. Информация о Фестивале размещается на сайте ПРООИ «Поддержка президентских программ по делам инвалидов» www.surdo-mir.ru и в социальных сетях, а также в СМИ.

 

1.4. Фестиваль проводится при поддержке:

- Местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Свердловского района г. Перми;

- Администрации Свердловского района г. Перми;

- Администрации Индустриального района г. Перми.

 

2. Организатор Фестиваля ПРООИ «Поддержка президентских программ по делам инвалидов» (далее Организатор).

 

3. Участники Фестиваля:

дети 4-х возрастных категорий: 3-7, 8-10, 11-14, 15-18 лет.

 

4. Порядок и условия проведения Фестиваля.

 

4.1. 1-й этап – конкурс рисунка «Какого цвета счастье?» среди детей.

4.1.1. Прием рисунков осуществляется с момента объявления конкурса по 25 октября 2019 г. по 4-м возрастным категориям: 3-7, 8-10, 11-14, 15-18 лет.

4.1.2. Рисунки выполняются в цвете на тему конкурса (формат А4, горизонтальное расположение), допускается любая техника рисования.

4.1.3. Рисунки сканируются и направляются Организатору в формате jpg по электронному адресу: [email protected]. Следует указать в теме письма «Счастье»; в теле письма – фразу о счастье, в понимании участника конкурса, фамилию, полное имя, возраст ребенка, наименование организации-участника, телефон и e-mail контактного лица.

4.1.4. Организатор устраивает виртуальную выставку рисунков, участвующих в конкурсе «Какого цвета счастье?» в группе социальной сети ВКонтакте «Президентские программы по делам инвалидов».

4.1.5. Во время подведения итогов в период с 25 по 31 октября 2019 г. жюри выбирает по 3 лучших работы в каждой возрастной категории. Также будут выбраны по 1-й лучшей работе по итогам голосования в группе социальной сети ВКонтакте «Президентские программы по делам инвалидов». Эти работы будут использованы для издания настенного счастливого календаря-плаката на 2020 год и 2 работы для издания настольного календаря-домика на 2020 год.

4.1.6. Все дети, участвующие в конкурсе получают от Организатора Дипломы в электронном виде на уникальном бланке Фестиваля, победители получают Диплом победителя и настенный календарь-плакат на 2020 год на торжественном мероприятии.

4.2. 2-й этап – разработка макета и печать настенного счастливого календаря-плаката на 2020 год, разработка макета, печать и реализация настольного календаря-домика на 2020 год.

4.2.1. Организатор разрабатывает макеты календарей и издает их. Для этого каждая организация-участник без задержки предоставляет свой логотип и другую необходимую информацию для изготовления календарей.

4.2.2. Настенные счастливые календари-плакаты форматом А0 будут содержать детские рисунки победителей, логотипы всех организаций-участников и информацию о Фестивале. Эти календари будут изготовлены для вручения в качестве презента всем организациям-участникам и победителям Фестиваля на финальном торжественном мероприятии.

4.2.3. Счастливые календари-домики форматом А5 будут содержать 2 детских рисунка и информацию о Фестивале. Эти календари будут изготовлены для реализации. Вырученные средства от реализации пойдут на проведение Фестиваля и реализацию благотворительной программы «К ребенку в дом идем с добром!» по оказанию помощи детям-инвалидам, которые из-за сложных заболеваний ограничены только домашними стенами и лишены возможности расти, учиться и развиваться в среде своих сверстников (Справка о программе «К ребенку в дом идем с добром!» Приложение 1).

 

4.3. Финальное торжественное мероприятие состоится 3 декабря 2019 г. во Дворце Культуры им. М.И. Калинина в рамках следующих знаменательных дат:

- Международного дня благотворительности «Щедрый вторник»,

- Международного дня инвалидов,

- 20-летнего юбилея организатора Фестиваля – ПРООИ «Поддержка президентских программ по делам инвалидов».

 

5. Для организаций, желающих принять участие в Фестивале в качестве спонсора, спонсорский пакет предоставляется дополнительно.

 

6. Реквизиты и контактная информация:

ПРООИ «Поддержка президентских программ по делам инвалидов»

ИНН 5905994848, КПП 590501001 

р/с 40703810400008737800 в АО АКИБ «Почтобанк» г. Перми

к/с 30101810400000000705, БИК 045773705

 

Председатель Любовь Львовна Баяндина

89028317962

614088, Пермь, Геологов, 1

www.surdo-mir.ru

www.vk.com/public131196876

www.fb.me/prooipppdi

Приложение № 1

к положению о проведении

благотворительного Фестиваля

детского творчества

«Какого цвета счастье?»

 

СПРАВКА

о благотворительной программе

«К ребенку в дом идем с добром!»

 

 

Благотворительная программа «К ребенку в дом идем с добром!» реализуется с 2011 года в виде новогодних поздравлений детей-инвалидов, которые из-за сложных заболеваний ограничены только домашними стенами и лишены возможности расти, учиться и развиваться в среде своих сверстников. Мир этих детей ограничен общением с крайне малым числом взрослых людей.

Наши волонтеры, и сотрудники организации в новогодние каникулы посещают детей на дому, развлекают их и вручают подарки. Таким образом, общение детей-инвалидов и волонтеров дает и тем и другим массу впечатлений, теплоту в душе, светлые и приятные воспоминания, ощущение значимости друг для друга, желания новых встреч и общения.

В данное время назрела необходимость расширения мероприятий в рамках программы. Планируется:

- включать семьи в жизнь городского сообщества путем их участия в конкурсах, экскурсиях, детских городских праздниках;

- устраивать дружеские визиты специально подготовленных волонтеров и специалистов на дом к детям для поздравления с праздниками и Днем рождения; проведения творческих и развивающих занятий.

Мы считаем, что подобные действия помогут семьям с детьми-инвалидами, включиться в социальные процессы, новые сообщества, расширят грани их мировосприятия, обеспечат выход семей из трудной жизненной ситуации, связанной с социальной изолированностью, позволят им стать полноправными членами социума и усилить свою роль в жизни общества.

 

Подробнее о проектах организации: https://www.surdo-mir.ru/gallery/



2019-11-13 160 Обсуждений (0)
о благотворительной программе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: о благотворительной программе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (160)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)