Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Самая красивая страна глазами детей»



2019-11-22 183 Обсуждений (0)
Самая красивая страна глазами детей» 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

1.1. VI Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» (далее – Фотоконкурс) проводится в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия России, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

1.2. Организатором Фотоконкурса «Самая красивая страна» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (ОГРН 1037858010970, ИНН 7812011023) (далее – Общество).

1.3. Организатор Фотоконкурса является правообладателем товарного знака САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА (Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) № 596181, зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 24 ноября 2016 года).

1.4. Организатор Фотоконкурса:

1.4.1. устанавливает сроки и правила проведения Фотоконкурса;

1.4.2. назначает Экспертную комиссию, Жюри и Председателя Жюри Фотоконкурса (далее – Экспертная комиссия, Жюри, Председатель).

1.5. Прием работ на Фотоконкурс начинается с 14 октября 2019 года.

1.6. Фотоконкурс проводится в 4 (четыре) этапа:

  • 1-й этап «Прием работ» – с 14 октября 2019 года по 31 января 2020 года;
  • 2-й этап «Отборочный» – работа Экспертной комиссии начинается с момента приема конкурсных работ и заканчивается выставлением оценок всем фотографиям, соответствующим условиям конкурса. Конкурсные работы, получившие высшие оценки членов Экспертной комиссии, допускаются к следующему этапу конкурса – «Полуфиналу».
  • 3-й этап «Полуфинал» – очное заседание Экспертной комиссии, на котором будут определены работы – финалисты конкурса.
  • 4-й этап «Финал» – заседание членов Жюри (дата будет опубликована на сайте Фотоконкурса photo.rgo.ru) либо заочное голосование членов Жюри.

1.7. Результаты Фотоконкурса публикуются на сайте Фотоконкурса photo.rgo.ru.

 

Номинации Фотоконкурса

2.1. Фотоконкурс включает следующие номинации:

2.2.1. ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, ее природы.

2.2.2. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. На представленных в разделе фотографиях отражены уникальные мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания.

2.2.3. МАКРОМИР. Кадры, в деталях передающие изящество и сложную организацию мира, который трудно увидеть невооруженным глазом, но можно «поймать» профессиональной макротехникой.

2.2.4. ПОДВОДНЫЙ МИР. Жизнь подводных обитателей, опасных хищников и безобидных моллюсков, завораживающая подача необычных ракурсов, подводных ландшафтов.

2.2.5. ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Кадры, на которых запечатлены смешные и необычные моменты из жизни диких животных.

2.2.6. ФОТОПРОЕКТ. Серия фотографий (от 4 до 10 работ), объединенных общей темой или изобразительным решением. Это могут быть фотоочерк по тематике любой из номинаций конкурса: кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т.д.

2.2.7. РОССИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА. Панорамные виды, снятые в полете над необъятными российскими просторами. Объектом съемки могут быть пейзажи, населенные пункты, животные и др.

2.2.8. МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ. Многообразие народов, населяющих Россию, их культур. Лица, характеры, национальный колорит, выраженный через обряды, быт, одежду.

2.2.9. ЖИВОЙ АРХИВ. Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии. На специальной странице данной номинации участникам Фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX – первой половины XX века из архивов РГО и архивов партнеров номинации. На Фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии. Фотокомпозиции на основе архивных фотографий, не представленных на странице номинации, к участию в Фотоконкурсе не принимаются.

2.2.10. СНЯТО НА СМАРТФОН. Фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса.

2.2.11. ЭНЕРГИЯ ВОДЫ РОССИИ. Специальная номинация, приуроченная к 15-летию официального партнера конкурса ПАО «РусГидро». Работы, представленные в номинации, должны отражать работу гидроэлектростанции (далее – ГЭС) и могут содержать: изображение внешнего вида ГЭС «РусГидро»; пейзажные кадры, на которых присутствуют ГЭС «РусГидро»; изображение уникального технического оборудования ГЭС «РусГидро» (агрегаты, пульты управления, машинные залы и т.д.), изображение энергетиков во время работы (портретные и репортажные фотографии) на ГЭС «РусГидро».

2.2.12. Учреждается специальный приз «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ». Обладатель приза определяется путем открытого голосования на сайте Фотоконкурса из числа финалистов конкурса во всех номинациях. Итоги голосования утверждаются Жюри Фотоконкурса.

2.3. Выбор номинации, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.

 

Самая красивая страна глазами детей»

3.1. «Самая красивая страна глазами детей» – фотоконкурс для детей любых стран в возрасте до 16 лет (далее – фотоконкурс для детей), проводимый в рамках Фотоконкурса.

3.2. Пройти процедуру регистрации на сайте Фотоконкурса для возможности участия ребенка в фотоконкурсе для детей и загрузить фотографии ребенка может только его законный представитель.

3.3. Номинации фотоконкурса для детей:

3.3.1. ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие красоту, гармонию и многообразие ландшафтов нашей Родины.

3.3.2. МИР ЖИВОТНЫХ. Яркие моменты из жизни диких животных, обитающих на территории нашей страны.

3.3.3. МИР ЛЮДЕЙ. Фотографии, отражающие жизнь, быт, культуру и традиции народов России.

3.3.4. МАКРОМИР. Фотографии, показывающие невидимую невооруженным глазом красоту природы.

3.4. Выбор номинации, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса в лице его законного представителя, при этом работа должна быть сделана на территории России и соответствовать теме номинации.

3.5. Каждый участник Фотоконкурса в лице его законного представителя имеет право представить на фотоконкурс для детей не более 25 работ.

3.6. Победители (дети – авторы фотографий) в каждой номинации фотоконкурса для детей получают профессиональную фотокамеру.

 



2019-11-22 183 Обсуждений (0)
Самая красивая страна глазами детей» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Самая красивая страна глазами детей»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)