Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В рамках ВЫСТАВКИ-ИГРЫ «Спортлэнд»



2019-11-22 177 Обсуждений (0)
В рамках ВЫСТАВКИ-ИГРЫ «Спортлэнд» 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Международного Фестиваля детского творчества «Спорт как искусство»

Декабря 2019 года

в рамках ВЫСТАВКИ-ИГРЫ «Спортлэнд»

I. Цель и задачи:

1.1. Цель: Популяризация занятий спортом, активным и творческим досугом детей и подростков, как одного из основных средств гармоничного развития подрастающего поколения.

1.2. Задачи:

● вовлечение детей и подростков в организованную систему досуговых программ и фестивалей;

● расширение представлений родителей о возможностях организации творческого и оздоровительного досуга их детей;

●  установление тесных дружеских и творческих связей между коллективами, исполнителями и руководителями творческих и спортивных коллективов;

●  содействие развитию и популяризация многообразия детского творчества и активного досуга;

●  создание атмосферы праздника.

 

II. Организаторы Фестиваля-конкурса:

Организатор Фестиваля Ассоциация организаций в области массового спорта, игровой индустрии и активного досуга «Город детства».

Соорганизатор Добровольный физкультурный союз.

             

III. Сроки и место проведения.

   Даты проведения: 6 – 8 декабря 2019 года.

   Место проведения: г. Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1.

 

IV. Участники:

Для участия в фестивале «Группа А» приглашаются любительские детские, юношеские творческие и спортивные коллективы государственных и негосударственных учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры и спорта, досуговых и спортивных центров, НКО и других организаций города Москвы, Московской области и других регионов РФ.

Для участия в Фестивале «Группа В» приглашаются воспитанники детско-юношеских спортивных школ, спортивных и танцевальных федераций, частных спортивных или танцевальных школ, имеющие спортивные разряды или категории, профессионально занимающиеся одним из видов спорта или танцев.

Для участия по направлению «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография» приглашаются учащиеся школ искусств, художественных школ, кружков, студий, а также все любители изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и искусства фотографии.

Возраст участников Фестиваля от 3 до 18 лет.

Фестиваль проводится по следующим возрастным категориям:

● 3- 5 лет – Дебют (первые шаги на сцене, не дебют номера)

● 6 -7 лет - младшая группа

● 8-11 лет - средняя группа

● 12 -15 лет - старшая группа

● 16-18 лет Взрослая группа

● Смешанная группа

 

В возрастной категории допускается участие не более 25 % участников другой возрастной категории.

К участию в Фестивале приглашаются соло-исполнители, малые формы (от 2 до 5 участников) и ансамбли (от 6 участников).

V. Направления и номинации Фестиваля.

5.1. Фестиваль проводится по следующим направлениям:

● Спортивно-танцевальная композиция;

● Спортивный показательный номер по любому виду спорта (чирлидинг, чир-спорт, аэробика, мажорет-спорт, степ, джампинг, сайкл, зумба, различные виды единоборств, фехтование, гимнастика, капоэйра, акробатика, фристайл и другие виды спорта, фитнеса, активности);

● Спортивный танец;

● Современный танец (уличные танцы, хип хоп, стрит джаз и т.д.);

● Цирковое искусство, Оригинальный жанр; детское театральное представление;

● Эстрадный танец;

● Детский танец;

● Классический танец;

● Современная хореография (модерн, contemporary, свободная пластика);

● Народный танец, стилизованный народный танец;

● Вокально-танцевальная композиция;

● Вокальное творчество (солисты, дуэты, ансамбль);

● Художественное слово;

● Изобразительное искусство;

● Декоративно-прикладное творчество;

● Фотография;

● Военно-патриотический номер;

● Другие номинации (в соответствии с поданными заявками).

 

5.2. Номинация – это одно направление, одна возрастная категория, одна групповая категория (например, направление спортивный танец, младшая возрастная группа, ансамбль).

VI. Организационные и технические условия участия в Фестивале.

● Действующее Положение рассылается коллективам и освещается заранее. Организаторы обращают особое внимание участников на необходимость ознакомления с действующим Положением.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 26 ноября 2019 года направить на электронный адрес [email protected] заявку установленного образца (Приложения №1, №1а) или заполнить заявку онлайн.

На каждую номинацию подается отдельная заявка.

● После получения заявки участнику направляется квитанция на оплату фестивального взноса. Копию квитанции об оплате участник присылает на электронный адрес [email protected] . Копия квитанции об оплате должна быть представлена в оргкомитет не позднее 29 ноября 2019 года. Участники, подавшие заявки, но не представившие квитанцию об оплате фестивального взноса в указанный срок, к участию не допускаются.

● Участники номинации «Спортивно-танцевальная композиция» представляют композицию, в которой использованы либо сюжет, либо тема «Спорта», либо сама композиция популяризирует идеи спорта, здорового образа жизни; в постановке могут быть использованы элементы танца любой направленности, а также спортивные средства выразительности.

● Участники номинаций «Вокально-танцевальная композиция», «Вокальное творчество», представляющие композиции или произведения, посвященные теме спорта, популяризации идеи спорта и здорового образа жизни, получают дополнительные оценки жюри.

● В номинациях вокальное творчество, вокально-танцевальная композиция конкурсные произведения исполняются только под фонограмму «минус один». Допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве.

● Каждый коллектив или соло-исполнитель может представлять на Фестивале номера продолжительностью не более 4 минут каждый.

● Коллективы, участвующие в номинации спортивно-танцевальная композиция, могут представлять один номер продолжительностью не более 8 минут.

● Дата, время и продолжительность конкурсных выступлений по направлению «Другие номинации» обговариваются с оргкомитетом дополнительно.

● Порядок выступлений определяет Организатор заранее. Самостоятельное внесение изменений в порядок выступлений не допускается. Изменения заявленных номеров после окончания срока подачи Заявки на участие не принимается.

● Фонограмма должна быть выслана на почту вместе с заявкой. С собой должна быть USB Flash Card, где название файла должно быть следующим: название произведения, коллектив. На USB Flash Card не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы. Претензии по звучанию фонограмм во время фестиваля не принимаются. (Желательно иметь запасную запись на запасной USB Flash Card).

● К участию в направлении «Изобразительное искусство» принимаются работы, выполненные на тему «Я люблю тебя, Спорт!». Участие в направлении «Изобразительное искусство» проходит в формате выставки, проводимой в течение фестиваля-конкурса. От одного участника может быть представлено от одной до трех работ, размер (площадь основания) которых не превышает 50x70. Работы должны быть оформлены в паспарту (Организаторы работы не оформляют). На лицевой стороне каждой представленной работы должна быть прикреплена этикетка с обязательной информацией: имя, фамилия и возраст автора, название работы, год исполнения, техника исполнения, ФИО педагога (или одного из родителей, в случае личного участия). На оборотной стороне указывается дополнительная информация: адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, название организации или коллектива. При несоблюдении данного условия работа участник не допускается к участию. Информация на лицевой и оборотной стороне должна полностью совпадать с информацией в заявке. Вопрос транспортировки работ решается автором самостоятельно.

● Вопросы прибытия и отбытия участники Фестиваля решают самостоятельно.

● Фото и видеосъёмка конкурсных выступлений участниками и сопровождающими их лицами разрешена. Участники соглашаются, что фото и видеосъёмка конкурсных выступлений, сделанная Организатором, может быть использована им по своему усмотрению.

● Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора, условия которой согласовывается с Оргкомитетом заблаговременно в индивидуальном порядке.

● Руководители (родители, законные представители) участников Фестиваля при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения.

● Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу Фестиваля, прекратить прием заявок в целом или по любой из номинаций, в случае превышения возможного количества участников.

● Выступления пройдут в павильонах №4 и №4.1 КВЦ «Сокольники», на сценической площадке размер 10х12м, покрытие – сценический линолеум.

VII. Конкурсная Программа Фестиваля (предварительная).

 6 декабря 2019 года (пятница)

15.00 – 19.00 – Спортивно-танцевальная композиция; Показательный спортивный номер; Спортивные танцы; Современные танцы; Цирковое искусство; Вокально-танцевальная композиция; Вокальное творчество.     

7 декабря 2019 года (суббота)

10:00 – 17.30 – Эстрадный танец; Детский танец.

8 декабря 2019 года (воскресенье)

10.00 – 17.30 – Народный танец; Стилизованный народный танец; Классический танец; Современная хореография.

Направления «Спортивные танцы», «Современный танец», «Вокальное творчество», «Вокально-танцевальная композиция» и др. могут быть проведены 7 и 8 декабря на сцене павильона №4.1. отдельными блоками при необходимом количестве участников.

* Награждение по номинациям и направлениям будут проводиться в течение дня.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения привязки направлений к вышеуказанным датам.



2019-11-22 177 Обсуждений (0)
В рамках ВЫСТАВКИ-ИГРЫ «Спортлэнд» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В рамках ВЫСТАВКИ-ИГРЫ «Спортлэнд»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (177)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)