Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Критерии оценки и порядок награждения



2019-11-22 135 Обсуждений (0)
Критерии оценки и порядок награждения 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

1.1. Городской конкурс детских рисунков «Папа, не забудь про меня!» (далее – Конкурс) проводится муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска, совместно с Отделом судебных приставов по городу Югорску, при информационной поддержке МУП г. Югорска «Югорский информационно - издательский центр» (далее – организаторы) в соответствии с поручением Заместителя Губернатора Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 22.08.2019.

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, круг участников, порядок предоставления материалов, проведения Конкурса, подведение его итогов и дальнейшего использования материалов.

1.3. Информация о проведении Конкурса (сроки проведения, этапы, процедура подачи заявки, итоги) публикуется в средствах массовой информации.

1.4. Тема Конкурса 2019 года: «Папа, не забудь про меня!».

 

Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса:

- привлечение общественного внимания к решению вопросов детской безнадзорности.

2.2. Задачи Конкурса:

- активизация роли отцов в воспитании, содержании своих детей;

- поиск оригинальных форм и методов, способствующих решению правонарушений в отношении детей;

- практическое использование наиболее интересных материалов.

 

Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются несовершеннолетние 1-11 классов образовательных организаций города Югорска и несовершеннолетние студенты образовательных организаций города Югорска (далее – участники).

3.2. Участие в Конкурсе является добровольным.

 

Порядок предоставления документов для участия в Конкурсе

4.1. Конкурс проводится в период с 1 ноября  по 25 декабря 2019 года.

4.2. Участники Конкурса направляют в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска (по электронной почте e-mail: [email protected] или по адресу: г. Югорск, ул. Ленина, 41, каб. 103 конкурсную заявку (форму заявки см. в Приложении № 1), которая является титульным листом конкурсной работы. Если автор представляет на конкурс несколько работ, конкурсная заявка оформляется на каждую работу отдельно.

Каждая работа предъявляется в Комиссию отдельным файлом. Название файла должно соответствовать названию работы в конкурсной заявке.

4.3. Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, Комиссией не рассматриваются

4.4. К Конкурсу не допускаются участники представившие заявку и материалы, позже установленного срока.

4.5. Представленные на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

4.6. Законные представители несовершеннолетних участников дают согласие на обработку персональных данных (Приложение № 2).

 

Требования к оформлению работ

5.1. Творческие работы должны быть направлены на профилактику безнадзорности с детьми и противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

5.2. Работы не должны противоречить законодательству Российской Федерации.

5.3. Конкурс проводится по номинации:  детский рисунок.

5.4. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, и подписаны с обратной стороны: Ф.И.О, возраст автора.

5.5. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

5.6. Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не более А3 (420Х580). Рисунок может быть представлен и в электронном виде в форматах JPEG или GIF.

5.7. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 2 рисунков.

Критерии оценки и порядок награждения

5.1. Для рассмотрения конкурсных работ создается конкурсная комиссия из членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (приложение № 3).

5.2. Конкурс проводится в один (заочный) этап. Конкурсная комиссия оценивает представленные работы по пятибалльной системе.

5.3. Критерии оценки работ:

- соответствие работы целям и задачам конкурса;

- оригинальность идеи;

- качество исполнения работы;

- яркость и выразительность работы.

5.4. Конкурсная комиссия в срок до 20 января 2020 года рассматривает конкурсные работы и определяет победителей (1,2,3 место) в 3-х возрастных категориях: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет.

Указанное решение утверждается протоколом не позднее 25 января 2020 года.

5.5. Факт подачи работ на конкурс означает передачу автором (доверенным лицом, правообладателем) прав использования творческой работы (с указанием автора) в деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска (в том числе для публикаций на официальном сайте, в газете «Югорский вестник» и др.).

       5.6. Победители конкурса отмечаются благодарностью председателя Комиссии и наградной продукцией, заблаговременно приобретенной и (или) изготовленной на субвенции, предоставляемые из бюджета автономного округа бюджетам муниципальных районов и городских округов автономного округа для осуществления переданных отдельных государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

       5.7. Работы победителей конкурса могут быть использованы для изготовления информационных материалов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска, МУП г. Югорска «Югорский информационно - издательский центр», проведения выставок и др.

       5.8. Награждение проводится на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска.

       5.9. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации города Югорска.


 

Приложение 1



2019-11-22 135 Обсуждений (0)
Критерии оценки и порядок награждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Критерии оценки и порядок награждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (135)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)