Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Русского географического общества



2019-11-13 216 Обсуждений (0)
Русского географического общества 0.00 из 5.00 0 оценок




Итоги

Международного конкурса творческих работ «Мои географические путешествия», посвященного 25-летию Курганского областного отделения

Русского географического общества

 

 

Международный конкурс творческих работ педагогов и обучающихся учреждений общего образования, среднего и высшего профессионального образования «Мои географические путешествия» организован государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий» (ГАОУ ДПО ИРОСТ). Конкурс посвящен 25-летию Курганского областного отделения Русского географического общества (Зауральского). Проведен в сроки – сентябрь-октябрь 2019 года.

Конкурс проведен с целью поддержки и развития творческих способностей обучающихся и педагогов, выявления и поощрения талантливых учащихся. Конкурс призван способствовать:

- развитию интереса учащихся к географии;

- воспитанию у юного поколения любви и бережного отношения к историческому и культурному наследию своей Родины, развитию интереса к географическому познанию родного края, своей страны, мира в целом;

- привлечению внимания широкой общественности к детскому литературному и изобразительному творчеству;

- патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию любви и бережного отношения к окружающему миру;

- созданию условий для реализации творческого потенциала школьников и молодёжи;

- формированию у обучающихся потребности в творческом самовыражении.  

 

Конкурс проводился в дистанционной форме. Для проведения конкурса использовался сайт http://vipgrad45.ru.

К участию в конкурсе были приглашены педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, любого региона Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья. Участие могло быть индивидуальным или коллективным. Количество материалов, предоставляемых на конкурс от участника или творческого коллектива должно было быть не более одного в каждой номинации.

Представленные на конкурс материалы оценивались по двум номинациям:

- «Лучшее эссе».

- «Лучшая презентация».

В каждой номинации материалы оценивались по следующим возрастным категориям:

- «5-7 класс»;

- «8-9 класс»;

- «10-11 класс, СПО и ВПО»;

- «Педагоги»

- В процессе подведения итогов конкурса была выделена номинация «Педагоги дошкольных образовательных организаций».

Победителями конкурса являются участники, набравшие в указанных номинациях и возрастных группах наибольшее количество баллов. По итогам конкурса победители награждены электронными дипломами I, II и III степени. Участники, не ставшие победителями,  и набравшие не менее 30% от максимально возможной суммы баллов, получили электронные дипломы участников конкурса.

Электронные дипломы размещены на странице конкурса.

Победители конкурса среди педагогов из Курганской области были приглашены для награждения дипломами и грамотами на торжественный вечер в честь 25-летия Курганского областного отделения Русского географического общества (Зауральского) в Курганском выставочном центре 30 октября 2019 г.

 

На конкурс были представлены 64 материала (45 - от учащихся и 19 – от педагогов) от 71 участника (47 обучающихся и 24 педагога).

География участников конкурса:

Республика Казахстан - 1 человек,

Республика Беларусь - 25 человек (24 материала),

Курганская область – 45 человек (39 материалов).

Один участник-педагог из Курганской области представил 2 материала.

География путешествий участников конкурса, представленная в презентациях и эссе, еще более разнообразна: это территория Зауралья, Уральского федерального округа, других регионов Российской Федерации (Крым, Черноморское побережье Кавказа, Алтай, Бурятия, Байкал, Псковская область, крупные города страны: Челябинск, Екатеринбург, Самара, Саратов, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Орёл, и др.), а также зарубежных стран (Казахстан и Белоруссия, Абхазия, Болгария, Вьетнам, Гана, Германия, Греция, Италия, Китай, Литва, Польша, Турция, Украина, Черногория).

Мнение конкурсного жюри, а также электронные дипломы победителей и участников размещены на сайте http://vipgrad45.ru 25 октября 2019 года.

Среди участников из Курганской области 14 работ представили 17 педагогов из г. Кургана, по 4 работы – из Частоозерского и Юргамышского районов, 3 работы 6 авторов – из Шадринского района, по 2 работы – из Белозерского, Варгашинского, Катайского, Макушинского, Притобольного районов, по одной работе – из Кетовского, Куртамышского, Петуховского, Сафакулевского районов и города Шадринска.

Из окружных школ по географии в конкурсе участвовали обучающиеся Батуринской СОШ им. М.И. Важенина (2 школьника; учитель географии Ерёмина Н.А.). Кроме того, 3 участника было из «Лицея №12» г. Кургана (руководитель конкурсных работ учитель русского языка и литературы Климкина Л. Н.); по 2 участника из «Гимназии 32 им. Е.К. Кулаковой (руководитель: учитель географии Семёнова О.И.) и МБОУ ДО «ДДТ «Радуга» г. Кургана (руководитель: учитель географии Кряжева Л.А.), из  МБОУ «Макушинская СОШ № 1» (учитель географии Бердникова С. В.), из МКОУ «Затеченская ООШ» Далматовского района. Всем руководителям конкурсных работ от Курганского областного отделения РГО выражается благодарность.

Благодарим также учителей географии из образовательных учреждений Белоруссии, подготовивших несколько участников конкурса, в том числе победителей:

ГУО "Средняя школа №3 г. Копыля" Минской области, Неделько Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы

ГУО "Вороновская средняя школа" Гродненской области, Василькова Инна Валерьевна, учитель географии.

ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» Башко Оксана Николаевна, учитель географии

ГУО "Средняя школа №12 г. Лиды" Гродненской области, учитель географии Видникевич Ольга Сергеевна и др.

Итоги конкурса:



2019-11-13 216 Обсуждений (0)
Русского географического общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Русского географического общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (216)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)