Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики



2019-11-13 237 Обсуждений (0)
Индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п\п Период Содержание задания Планируемые результаты обучения при прохождении практики
1 1-неделя Представьте описание тактики и методики расследования уголовного дела по теме ВКР Знать: -тактические приемы производства следственных и иных процессуальных действий, расследования и раскрытия преступлений и правонарушений. Уметь: -применять тактику и методику расследования при производстве следственных и иных процессуальных действий. Владеть навыками: -производства следственных и иных процессуальных действий, расследования и раскрытия преступлений и правонарушений в уголовном судопроизводстве.
2 1-неделя Выявить возможные проблемы и недостатки в деятельности органов, осуществляющих свою деятельность в сфере уголовного судопроизводства и в сфере профилактики и борьбы с преступностью (по месту практики) Знать: -основы деятельности органов, осуществляющих свою деятельность в сфере уголовного судопроизводства и в сфере профилактики и борьбы с преступностью. Уметь: -проводить анализ деятельности органов, осуществляющих свою деятельность в сфере уголовного судопроизводства и в сфере профилактики и борьбы с притупленностью. Владеть навыками: -выявления проблем и недостатков в деятельности органов, осуществляющих свою деятельность в сфере уголовного судопроизводства и в сфере профилактики и борьбы с преступностью.
3 2-неделя Совместно с руководителем практики присутствовать при проведении процессуальных действий по уголовному делу (по теме ВКР), определить методы и способы предупреждения подобных правонарушений Знать: -способы пресечения, раскрытия и расследования преступления и иных правонарушений; -алгоритм действий, направленных на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений. Уметь: -определять совокупность и последовательность необходимых действий, направленных на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений; -выделять приоритетные направления по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и иных правонарушений. Владеть навыками:  -работы с нормативно-правовыми актами, анализа различных правовых явлений, юридических фактов, являющихся объектами профессиональной деятельности; -сбора, анализа и оценки информации, имеющей значение для выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений и иных правонарушений.
4 2-неделя Составить план по проведению мероприятий, способствующих предотвращению преступлений (на материале дела, рассмотренного во время практики)   Знать: -причины и условия возникновения и существования преступного и иного противоправного поведения; -способы предупреждения различных видов правонарушений; -меры по устранению преступлений и иных правонарушений. Уметь: -исследовать и оценивать явления и процессы, обуславливающие совершение правонарушений; -использовать методы и способы предупреждения правонарушений, выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению. Владеть навыками: -предупреждения правонарушений, выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению.
5 3-неделя Составить план профилактических мероприятий по противодействию коррупции Знать: -понятие, признаки и сущность коррупционного поведения;  -сущность и задачи различных отраслей права по противодействию коррупции;  -особенности реализации юридических норм в рамках различных отраслей права. Уметь: -анализировать признаки коррупционного поведения; правильно толковать нормы различных отраслей права для оценки коррупционного поведения; -давать правильную оценку фактическим и юридическим обстоятельствам, связанным с коррупционным поведением;  -применять нормы закона, предусматривающие ответственность за коррупционное поведение; анализировать и обобщать судебную практику по противодействию коррупции. Владеть навыками: - использования анализа правоприменительной практики для противодействия коррупционному поведению; - выявления коррупционного поведения; навыками квалификации коррупционного поведения.
6 3-неделя составить три проекта процессуальных документов, составленных при расследовании уголовных дел в ходе производственной (преддипломной) практики (в рамках темы ВКР). . Знать: -систему источников конкретной отрасли права; -основы юридической техники, правила подготовки юридических документов. -методику подготовки юридических документов при рассмотрении уголовного дела, а также дел об административных правонарушениях; Уметь: -применять правила, средства и приемы юридической тактики и техники при расследовании уголовного дела; -составлять официальные письменные документы, порождающие определенные юридические последствия, создающие определенные юридические состояния и направленные на регулирование определенных отношений; Владеть навыками: - составления юридической документации; сбора и обработки информации, имеющей значение для реализации правовых норм в соответствующих сферах профессиональной деятельности
7 4-неделя Подготовить отчет о производственной (преддипломной) практике Знать: - особенности устной и письменной форм речи; законы и принципы правильного мышления; структуру аргументации и основных видов аргументов; систему логических приемов и уловок. Уметь: - делать грамотные, логически стройные, обоснованные высказывания в устной и письменной формах; аргументировано отстаивать свою точку зрения, делать обоснованные выводы. Владеть навыками: - создания профессионально значимых текстов; формирования убеждений посредством аргументации; использования основ литературного языка в практике делового администрирования

 



2019-11-13 237 Обсуждений (0)
Индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (237)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)