Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Музей Выставка-Галерея Мемориальный музей-квартира семьи Гризодубовых / Харьков



2019-12-29 179 Обсуждений (0)
Музей Выставка-Галерея Мемориальный музей-квартира семьи Гризодубовых / Харьков 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Контакты: ул. Мироносицкая, 54-Б, кв. 2 700-42-91 Мемориальный музей-квартира семьи Гризодубовых работает с декабря 1970 года. Расположен он в 3-х комнатной квартире жилого дома, здесь с 1922 по 1965 года жил первый харьковский авиаконструктор Степан Васильевич Гризодубов, здесь прошла юность его дочери прославленной летчицы Валентины Степановны Гризодубовой.

На сегодняшний день музей является единственным коммунальным музеем в Харькове, который занимается вопросами истории выдающейся семьи Гризодубовых, историей Харьковской авиации и космонавтики.

Сегодня в фондах музея хранятся свыше 2000 музейных предметов основного фонда, среди которых есть мемориальные вещи семьи Гризодубовых и личные вещи других выдающихся людей авиации и космонавтики, летчиков, инженеров, ученных. Около 5000 предметов научно-вспомогательного фонда. При музее действует специализированная библиотека авиационно-космической литературы, которая насчитывает более 2,5 тыс. единиц хранения. За последние годы в музей побывало свыше 7 тыс. посетителей.

Музей "Космос" - экспозиции посвященные астрономии, космонавтике и уфологии

Место расположения: ЗАО "Харьковский планетарий имени лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" пер. Кравцова, 15, Харьков-3. 61003 Украина.

Тел. (8-057) 705-00-19, 705-00-21

E-mail планетария: kharkov-planetarium(собачка)rambler.ru

 

Расположение на карте города:


Как добраться? Планетарий расположен рядом с книжным рынком и комплексом "Райский уголок".От станций метро "Історичний музей" ("Исторический музей") или "Радянська" ("Советская") по улице Рымарской второй поворот налево переулок Кравцова, внизу слева по переулку, за тополями и расположено здание планетария с колонами.

В Харькове открыл свои двери первый в Украине Музей космонавтики и уфологии (науки о существовании инопланетных цивилизаций). Четырехметровые фигуры пришельцев, модели летающих тарелок, сделанные на основе свидетельств очевидцев, фотографии НЛО.

Презентация музея и торжественное открытие состоялась 21 марта 2008 г. Посетили планетарий в день открытия музея ученые, преподаватели, уфологи, представители общественных организаций.

Планетарии всего мира занимаются популяризацией науки, развивают познавательный интерес, несут благородную культурно-образовательную миссию. Посетив уфологический музей, зритель сможет понять требования космической эпохи. Взгляд на человечество извне и взгляд человечества в глубины Вселенной полезен каждому. Во многих планетариях экспозиционные залы создают особую атмосферу сопричастности к тайнам мироздания. Звездные залы планетариев позволяют зрителю побывать в удивительном космическом мире.

В музее представлены сведения об аномальных зонах планеты, посланиях землян другим цивилизациям, метеориты, астрономические данные о возможности жизни в других мирах, наблюдения летчиков и космонавтах, снимки NASA. Полеты человека в космос и запуски космических аппаратов позволяют осознать особую роль космонавтики на пути разгадки космических тайн. Материалы по космонавтике создают единое пространство между прошлым, настоящим и будущим земной цивилизации.




2019-12-29 179 Обсуждений (0)
Музей Выставка-Галерея Мемориальный музей-квартира семьи Гризодубовых / Харьков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Музей Выставка-Галерея Мемориальный музей-квартира семьи Гризодубовых / Харьков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)