Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Национальные особенности



2019-12-29 171 Обсуждений (0)
Национальные особенности 0.00 из 5.00 0 оценок




Национальной особенностью жителей Коста-Рики является гостеприимство. Жители вежливы и улыбчивы, поэтому в стране царит очень дружественная атмосфера

 

Здравоохранение.

Для поездки в некоторые районы Коста Рики рекомендуется сделать прививки от желтой лихорадки, гепатита А, брюшного тифа и дифтерийного столбняка.

Здравоохранение развито на довольно высоком уровне. В Сан-Хосе много англоговорящих докторов.

Вызов скорой помощи бесплатный.

 

Рекомендации

Коста-Рика считается в целом безопасной страной. Подавляющая часть регистрируемых преступлений не насильственные, а связанные с мошенничеством. Наибольшую опасность представляют карманные кражи, которых легко избежать соблюдением простейших предосторожностей. В центральных районах Сан-Хосе рекомендуется быть всегда осторожным, не носить с собой крупных сумм наличных, билетов или паспортов. Кражи автомобилей и вещей из них также достаточно распространены. В остальном, криминальная обстановка в стране достаточно спокойная.

В Коста-Рике существует закон, согласно которому любой человек должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Для иностранцев это означает обязательное наличие при себе паспорта или его фотокопии (страницы с фотографией и фамилией, а также с штампом въездной визы).

Поскольку костариканцы начинают день очень рано, многие учреждения к 16.00 уже закрыты и даже рестораны в вечернее время закрываются рано - к 22.00 многие из них пусты или закрыты. Официанты имеют обыкновение подходить к столику только по вызову гостя и не мельтешат с назойливыми предложениями каждые несколько минут. Комнаты для некурящих обыкновенны только в самых дорогих заведениях. Сами местные жители курят очень много, причем уважением здесь пользуются сигары и сигариллы, поэтому во многих барах и кафе в воздухе стоит плотный табачный дым.

 

Развлечения в Коста-Рике

 

Крокодил-сафари и рафтинг

Рекомендуем Вам совершить незабываемую экскурсию на лодках по реке Тарколес к месту естественного обитания крокодилов, по пути можно понаблюдать за множеством видов экзотических птиц, которые гнездятся в этих местах. Далее прогулка на лодке вниз по реке в мангровые заросли. Не менее интересен рафтинг на реке Коробики - одной из рек, берущей начало в озере Ареналь. Здесь предлагается мягкий, неэкстремальный тип рафтинга для тех, кто впервые решился испытать себя. Кроме того, это прекрасная возможность полюбоваться красотой окружающего ландшафта и разнообразием экзотических птиц.

Пляжный отдых

Наиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные и разнообразные пляжи Коста-Рики. В провинции Гуанакасте (полуостров Никойя) наиболее известны пляжи "Дел Коко", "Эрмоза", "Фламинго, "Тамариндо", "Гранде", "Нозара", "Монтезума", "Карилло". На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных района — Хако и Пунта Леона. Атлантическое побережье славится пляжами "Портете" и "Бонита" (около города Пуэрто-Лимон), а также обрамленными кокосовыми пальмами пляжами "Коклес", "Пунта", "Кахуита", "Пуэрто Вийехо". Вдоль южной части побережья есть замечательные условия для подводного плавания среди рифов, рафтинга и серфинга.

Экскурсия к вулкану Иразу

Совершите уникальную экскурсию к вулкану Иразу, который известен своими мощными извержениями, которые сопровождаются выбросами пара, пепла, лавы и камней. На вершине расположены 4 кратера. Главный из них диаметром 1050 м, называется «лунным», во втором находится серное озеро. Недалеко от жерла вулкана обустроена смотровая площадка, откуда открывается величественный вид на Центральное плато: бесконечные плантации кофе, непроходимые джунгли и кромку прибоя Тихого Океана.

Дайвинг

Как известно, в течение всего года северо-восточное побережье Тихого океана предоставляет прекрасные возможности для подводного плавания. Скалистые рифы откроют вам свои тайны, а прозрачные воды позволяют сохранять видимость на глубине от 6 до 24 метров. Для начинающих работают специальные курсы. Опытные подводники обязательно должны попасть на Кокосовый остров. Изобилие морского животного мира в Коста-Рике позволяет любителям заниматься спортивной рыбной ловлей.

 


Глава 2

 

Для полноценного пляжного отдыха в Коста-Рике созданы все условия. Поскольку пляжи находятся практически повсеместно, единственная дилемма, встающая перед отдыхающим, это – какой пляж выбрать – с черным, белым, разноцветным, или классическим желтым песком.

Пляжи практически безлюдны, на некоторых работают бары и кафе, предлагающие на выбор все известные напитки, под ненавязчивые мотивы регги. Так же можно покататься на водных лыжах и мотоциклах, совершить прогулку на лошади и насладиться береговыми пейзажами с борта парусной яхты. В пляжных городках, вечером открывают свои двери многочисленные дискотеки и прочие развлекательные заведения.

С другой стороны, если шумный отдых не привлекает, и хочется романтики тропического одиночества под пальмой, это так же возможно. На обоих побережьях есть сотни километров абсолютно диких пляжей, где вашими соседями будут лишь экзотические птицы и животные. К слову, ряд отелей предлагают подобный отдых, - отдельное бунгало со своим личным пляжем, где можно в полной тишине и покое проводить все время нагишом.



2019-12-29 171 Обсуждений (0)
Национальные особенности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Национальные особенности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (171)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)