Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационная характеристика деятельности ООО «ОКНА 24»



2019-12-29 178 Обсуждений (0)
Организационная характеристика деятельности ООО «ОКНА 24» 0.00 из 5.00 0 оценок




«ОКНА 24»- это общество с ограниченной ответственностью, развитие которого началось в 2005 году. Общество является юридическим лицом и действует на основании Устава и законодательства Российской Федерации.

Зарегистрировано предприятие 12 февраля 2005 года постановлением главного государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № 46 по г.Москве. Юридический адрес Россия, 123056, г. Москва, Тишинская пл., д. 1.

Предприятие имеет круглую печать с указанием своего полного наименования, а так же штампы, бланки и расчётный счёт, открытый в одном из банков г. Мосвкы.

Предприятие является самостоятельным хозяйствующим субъектом, созданным для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Предприятие самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается своей продукцией, полученной прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей.

Основным видом деятельности ООО «ОКНА 24» является изготовление и реализация изделий из профилей ПВХ.

ООО «ОКНА24» имеет прочные связи с компанией ООО VEKA . VEKA - одна из крупнейших компаний в области разработки и производства оконных и дверных профилей из специального высококачественного пластика, а также пластин из вспененного ПВХ. Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии. За пределами Германии дочерние прозводящие подразделения VEKA работают в США, Канаде, Китае, Великобритании, Польше, Франции, Испании, Бельгии, России. VEKA является главным поставщиком профиля ПВХ в ОО «ОКНА24».

Оплата поставляемой продукции осуществляется как по факту поставки, так и по безналичному расчету, срок поставки не превышает трех дней. Компанией заключены договора поставки с ведущими поставщиками, которые ежегодно пролонгируются.

Источниками формирования финансовых результатов предприятия являются прибыль, амортизационные отчисления, средства, полученные от продажи ценных бумаг.

На предприятии созданы следующие фонды: уставный, резервный и другие фонды общего и специального назначения. Предприятие имеет самостоятельный баланс, в котором отражается его имущество. Имущество предприятия состоит из основных и оборотных средств, а также иных материальных и финансовых ценностей.

Высшим органом управления ООО «ОКНА 24» является собрание участников. В его компетенции находятся вопросы определения главных направлений предпринимательской деятельности, рассмотрение и утверждение смет, отчетов и балансов, избрание и отзыв исполнительного органа и ревизионной комиссии, определение условий оплаты труда должностных лиц, распределения прибыли и определение порядка покрытия убытков и др.

Исполнительным органом ООО «ОКНА 24» является генеральный директор. В его компетенции находятся вопросы разработки и реализации целей, политики и стратегии их достижения, а также организация и руководство текущей деятельностью фирмы, распоряжение имуществом, найм и увольнение персонала.

Предприятие обеспечивает гарантированный законом минимальный размер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты работников. Размеры оплаты труда работников предприятия установлены согласно штатному расписанию.

Предприятие ведёт бухгалтерскую и статистическую отчётность в порядке, установленном законодательством РФ.

 

В 2007 году среднесписочная численностью работников ООО «ОКНА 24»   составила 55 человека.

В том числе:

· управленческий персонал -  3 чел.;

· специалисты                       -  9 чел.;

· производственные рабочие - 35 чел.;

· обслуживающий персонал - 8 чел.

В предшествующем, 2006 г., численность персонала фирмы составляла 47 человек.

Организационная структура, в широком смысле слова, есть совокупность составляющих организацию элементов и устойчивых связей между ними. Она отражает способ (подход) к разделению труда. Выраженная графически, организационная структура отражает, как работа и ответственность распределяется по подразделениям, командам и рабочим группам организации, также отражает и структуру управления, т.е. иерархию и систему подчиненности.

Рассмотрим организационную структуру ООО «ОКНА 24» на рис.1


 

Рисунок 1- Организационная структура предприятия

 

Персонал управления характеризуется высоким профессионализмом и квалификацией, экономической грамотностью, высоким уровнем правовых знаний. Работников направляют на курсы повышения квалификации, переквалификации и др.

На предприятии применяются современные средства связи - факс, модем, электронная почта, телефон, мобильная связь, есть выход в Internet.

 




2019-12-29 178 Обсуждений (0)
Организационная характеристика деятельности ООО «ОКНА 24» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационная характеристика деятельности ООО «ОКНА 24»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)