Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Интернет ресурсы в предметной области исследования.



2019-12-29 157 Обсуждений (0)
Интернет ресурсы в предметной области исследования. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. http://www.koob.ru/

Библиотека психологической литературы. Содержит большое количество научных и популярных книг по психологии и смежным областям. Недостатки не выявлены.

 

2. http://myword.ru/

Достаточно богатая библиотека психологической литературы и научных статей. Однако в связи с «переездом», ссылка не всегда является доступной.

 

3. http://psyfactor.org/

Содержит большое количество статей по психологической тематике в открытом доступе.

Единственный минус – уклон в «популярщину», хотя весьма стоящие материалы тоже имеются.

 

4. http://flogiston.ru/

Весьма полезный сайт, ориентированный скорее на современные статьи, чем на «классические труды», но это и составляет преимущество данного ресурса. Здесь представлена скорее практическая психология, нежели теоретическая.

 

5. http://www.vaal.ru/

Здесь можно найти материал о программе ВААЛ, а также достаточно интересную информацию по контент-анализу в целом.

Недостаток – сайт носит коммерческий характер, а значит необходимо учитывать «рекламный дух», витающий на его страницах.

 

6. http://ru.wikipedia.org

Просто и доступно. Можно получить базовую информацию практически по любому интересующему вопросу, которая поможет создать платформу для дальнейшего научного исследования.

 

7. http://www.i-u.ru/

Очень хороший ресурс электронных книг и статей по психологии. Достаточно удобная система поиска, а также можно высоко оценить содержимое ресурса.

 

8. http://petropal.narod.ru/

Здесь можно найти достаточно интересные материалы по психологическому тестированию, в частности компьютерные программы. Минусом является трудности в их запуске, так как они создавались изначально для MS-DOS.

 

9. http://lib.khspu.ru/resource/

Неплохой ресурс, содержащий не только электронные книги, но и журнальные статьи по психологии. К тому же акцент делается на академической, а не популярной психологии.

 

10.  http://www.go-psy.ru/links-psy.htm

Интересный ресурс, однако, больше касающийся «жизненной» психологи: «серьезные» материалы здесь не найдешь, однако сайт помогает лучше понять социальный запрос, увидеть определенную проблему с разных ракурсов (не только с точки зрения «строгой» академической науки).

 

11.  http://www.psychology.org/

Англоязычный ресурс. Самым большим минусом является строгое следование закону об авторском праве, но ознакомиться с его помощью с основной тематикой научных работ по психологии за рубежом вполне возможно.

 

Действующий личный сайт в WWW (гиперссылка).

http://tugusigalpa.narod.ru/

 

Граф научных интересов



2019-12-29 157 Обсуждений (0)
Интернет ресурсы в предметной области исследования. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Интернет ресурсы в предметной области исследования.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (157)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)