Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования по содержанию, структуре и оформлению ВКР



2019-12-29 215 Обсуждений (0)
Требования по содержанию, структуре и оформлению ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. ВКР должна содержать следующие элементы в указанном порядке:

- титульный лист (см. Приложение 3);

- аннотацию не более 100 слов;

- содержание (см. Приложение 4);

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (при необходимости).

5.2. Введение должно содержать

- обоснование выбора темы и ее актуальности;

- связь ВКР с иными разработками;

- цели и задачи исследования;

- определение объекта и предмета исследования;

- формулировку основных гипотез исследования (для магистерских диссертаций);

- обоснования теоретической и практической значимости результатов исследования;

- изложение основных результатов исследования и их обсуждение.

   5.3 Основная часть ВКР должна содержать не менее двух глав, содержание которых должно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

П ервая глава посвящается анализу деятельности компании. Материал главы должен включать в себя анализ следующих условий и составляющих деятельности:

- внешние и внутренние факторы развития компании,

- конкурентная среда бизнеса,

- текущее положение компании на рынке и перспективы его изменения,

- организационная структура управления компанией,

- логистическая система компании,

- финансовые, экономические и производственные показатели деятельности и их динамика.

Глава завершается обоснованным выделением слабых сторон и стратегических недостатков деятельности компании или необходимых направлений ее дальнейшего развития с выделением роли в развитии и решении этих вопросов логистической системы компании.

Вторая глава включает в себя обзор источников специальной литературы по рассматриваемой в аттестационной работе теме, а так же критический анализ возможных подходов, методик и методов решения поставленных в первой главе проблем, в том числе логистического инструментария. В материале главы должна быть аргументированно представлена точка зрения автора на возможности использования имеющегося арсенала средств в конкретных условиях деятельности компании, в том числе применительно к развитию логистической системы компании.

Результатами исследования должны стать предложения автора по процедуре, способам, методам или разработанному алгоритму действий, напрвленных на реализации темы магистерской диссертации применительно к логистической деятельности компании.

Третья глава аттестационной работе посвещается общему и системному описанию предлагаемых автором стратегических изменений деятельности компании в целом. Особо следует остановиться на подробном описании развития логистической стратегии компании, ее месте и роли в корпоративной стратегии, возможностях реализации, предлагаемых организационных решений по реализации предлагаемых стратегических изменений.

Глава должна включать в себя конкретные проектные решения по внедрению и реализации предложений, разработанных в предыдущей главе и должны отражать стратегические напрвлениялогистической деятельности компании. В завершеющем разделе главы следует представить обоснование и расчет экономической эффективности предлагаемых к реализации решений с применением модели стратегической прибыли (модели Дюпона).

 

5.4. Заключение должно содержать обзор результатов проведенного исследования в соответствии с поставленными целями и задачами исследования, оценку значимости полученных теоретических и практических результатов, возможные направления дальнейшего исследования.

5.5. Список использованных источников включает в себя источники, использованные при написании ВКР: научные, учебные, периодические издания (статьи из журналов и газет), законодательные и инструктивные материалы, статистические сборники и другие отчетные и учетные документы, сайты и порталы Интернета, внутреннюю документацию компаний.

Список использованных источников оформляется в алфавитном порядке: фамилии авторов и заглавий произведений (если автор не указан) размещаются строго по алфавиту. В одном списке разные алфавиты не смешиваются. Иностранные источники размещают в конце перечня. Принцип расположения в алфавитном списке - "слово за словом", т.е. при совпадении первых слов - по алфавиту вторых и т.д., при нескольких работах одного автора - по алфавиту заглавий, при авторах-однофамильцах - по идентифицирующим признакам (младший, старший, отец, сын - от старших к младшим), при нескольких работах авторов, написанных им в соавторстве с другими - по алфавиту фамилий соавторов.

При оформлении списка использованных источников указываются все основные сведения об издании: фамилия и инициалы автора, название книги, место издания, название издательства и количество страниц. Для статей, опубликованных в периодических изданиях необходимо указывать наименование издания, номер, год, а также занимаемые страницы.

5.6. В приложения включаются материалы, имеющие дополнительное или справочное значение.



2019-12-29 215 Обсуждений (0)
Требования по содержанию, структуре и оформлению ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования по содержанию, структуре и оформлению ВКР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (215)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)