Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ аналогов. Разработка проектного предложения



2019-12-29 252 Обсуждений (0)
Анализ аналогов. Разработка проектного предложения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Техника, сквозной резьбы по металлу, в современном декоративно-прикладном творчестве активно используется в следующих видах изделий:

1) Настенных панно.

Панно из металла относятся к монументальной живописи, так же как и фрески, мозаики, витражи. Панно из металла, выполненное в определенной живописной технике, и в законченном виде входит в композицию интерьера. Производство такого вида изделия выполняется из тонкого листа металла с помощью станка для сквозной резки по металлу, либо ручной резки (Рисунок 17) [25].

Рисунок 17 – Настенное панно из металла

2) Столов

Столы, выполненные с технологией прорезного металла, можно увидеть не так часто и за счет этого они приобретают стильный и не обычный вид. Столешница с вырезанным рисунком несет только декоративную функцию и располагается за стеклом, которое в свою очередь является опорой для вещей. Ножки также предполагается сделать из листового металла с ажурным рисунком, что придаст изделию художественный вид в отличие от банальных ножек с четырьмя – тремя опорами. Не большие журнальные, кофейные столики хорошо смотрятся в таком исполнении. При изготовлении стола помимо технологии сквозной резьбы по металлу, также задействуется сварка (Рисунок 18) [19].

Рисунок 18 – Прорезной стол

3) Стульев

Прорезные стулья из листового металла встречаются на рынке редко, так как в большинстве случаев они не рентабельны. Если прорезные отверстия будут слишком большие, изделие будет только декоративным, то есть на нем будет неудобно сидеть. Чтобы стул отвечал базовым эргономичным требованиям, отверстия на сиденье должны быть маленькие и в небольшом количестве, также возможно дополнение в виде коврика для сиденья. Такое нечастое исполнение стула способно впечатлить окружающих (Рисунок 19) [18].

Рисунок 19 – Стул из прорезного металла

4) Ворот

Ворота из металла успешно используются на частных территориях , предприятия и т. д, что говорит о рентабельности продукта. Помимо скучных, стандартных ворот с технологией сквозной резьбы по металлу можно добиться художественного облика вырезав: пейзажи, портреты и различные прорезные картины. Что будет выделять их на фоне фирм производящих обычные ворота, с функцией ограничения и регулирования доступа на контролируемую территорию, и привносить помимо практичности декоративность изделию (Рисунок 20) [14].

Рисунок 20 – Ворота из прорезного металла

5) Ограждающих конструкций

Ограждающая конструкция из металла имеет большое применение, например для ограждений для: участков; балконов; лестниц и т. д. Соответственно спрос на эти товары большой. Технология прорезного металла, также как и для ворот, придаст изделию декоративности, не забывая про практичность. Что говорит о выигрышном положении таких изделий, с учетом невысокой цены, по сравнению с примитивными ограждениями (Рисунок 21) [28].

Рисунок 21 – Ограждающая конструкция из прорезного металла

6) Мангалов

Мангалы, выполненные с технологией прорезного металла для создания отверстий с функцией циркуляции воздуха и придания декоративности часто можно встретить на рынке. Такие мангалы хорошо использовать при оформлении ландшафтного дизайна дач, садовых участков. Для изготовления прорезных мангалов, помимо оборудования для резания отверстий, необходима сварка для крепления стенок (Рисунок 22) [3].

Рисунок 22 – Ажурный мангал

7) Полок

Полки, выполненные по технологии прорезного металла, могут использоваться для хранения не очень мелких предметов. Идеально их применение в прихожей, для шапок, шарфов. Они отлично вписываются в интерьер и привносят уют и комфорт в дом. Для крепления стенок можно использовать сварку, но не обязательно, так как можно согнуть края листа под температурой (Рисунок 23) [22].

Рисунок 23 – Полка из прорезного металла

На наш взгляд более актуальным изделием выполненным по технологии сквозной резьбы по металлу является панно, поскольку можно передать эффект живописной картины не только за счет сюжета, но и за счет материала металла.

Прорезное панно из металла может быть с различным изображением:

- Различных узоров

Изображаются различные орнаменты, графические линии. Данные изображения хорошо вписываются в различные стили интерьера, такие как, хай-тек, модерн. [28].

- Портретов

Также с помощью технологии сквозной резьбы по металлу можно изобразить портрет, что будет достойным подарком для близкого друга, начальника и т. д. Исполнение портрета, таким образом, не традиционно и впечатляюще (Рисунок 25) [3].

- Бабочки

Из многообразия работ панно по металлу, нам импонирует панно с изображением бабочки. Рассмотрим несколько вариантов панно с бабочкими, для того чтобы определиться с будущим собственным эскизом изделия.

Из всего многообразия изделий мы выбираем панно с изображением животных – лесной пейзаж. Наблюдая за эпизодом из жизни леса можно забыть о цивилизации и получить эстетическое удовольствие.

Рисунок 28 – Картина из металла

Исходя из выбранной работы, мы сделали эскиз (Рисунок 29).

Рисунок 29 – Эскиз нашего бедующего панно

На наш взгляд изделие из листового металла, выполненное по технологии сквозной резьбы, будет хорошо читаться и приятно смотреться на базе данного эскиза [11].



2019-12-29 252 Обсуждений (0)
Анализ аналогов. Разработка проектного предложения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ аналогов. Разработка проектного предложения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (252)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)