Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Преобразование диска в FAT32



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Преобразование диска в FAT32 0.00 из 5.00 0 оценок




Федеральное агентство по образованию РФ

Институт экономики, управления и права (г. Казань)

Набережночелнинский филиал

Экономический факультет

Кафедра ИТиС

 

 

Тема: « Стандартные приложения Windows и работа с ними».

(контрольная работа)

По дисциплине: «Информатика»

 

Работу выполнил: студент 1 курса СП ОЗО 881 гр.

Работу проверил

Мансурова Т.Г

 

 

Набережные Челны - 2008


Содержание

 

Введение

1. Стандартные приложения

1.1 Индикатор системных ресурсов

1.2 Преобразование диска в FAT32

1.3 Дефрагментация дисков

1.4 Архивация данных

1.4.1 Необходимость упаковщиков.

1.4.2 Функция «Архивация» в Windows

1.5 Таблица символов

1.6 Калькулятор

1.7 Графический редактор Paint

1.8 Текстовый редактор WordPad

2. Использование таблиц в MS Word

3. Использование встроенного графического редактора

4. Использование встроенных картинок.

5. Использование Excel

5.1 Использование таблиц

5.2 Использование диаграмм

Список используемой литературы

 

Введение

 

После загрузки операционной системы Windows, пользователь видит перед собой всю рабочую область экрана компьютера – рабочий стол, и, так называемую, главную панель, призванную упростить работу с компьютером.

 

Рис 1. Меню кнопки Пуск Windows-98

 

Для чего служит кнопка Пуск? Для того, чтобы обеспечить удобство пользователю в общении с компьютером. После установки Windows, в всплывающем меню кнопки Пуск, по умолчанию уже находятся основные разделы. По мере установки дополнительных программ на компьютер, автоматически добавляются строки запуска этих программ в один из разделов меню кнопки Пуск.

 


Основные пункты меню, появляющегося при нажатии на кнопку Пуск представлены на рисунке.

Все пункты расположенные выше верхней черты – результат установки дополнительных программ. Все остальные присутствуют по умолчанию.

Рассмотрим каждый пункт меню в отдельности.


Стандартные приложения

 

Набор приложений, от версии к версии Windows претерпевает ряд существенных изменений, но группа приложений, объединенных в папку «Стандартные» практически неизменна, и лишь дополняется новыми.

В состав стандартных приложений Windows включено множество приложений:

· приложения, позволяющие воспроизводить звук, анимацию и видео через проигрыватели компакт-дисков или звуковые адаптеры;

· сервисные прикладные программы для связи с другими компьютерами и интерактивными службами;

· служебные прикладные программы, позволяющие обслуживать диски, производить архивацию и сохранять данные и файлы, отображать содержимое буфера промежуточного хранения, выводить информацию относительно системных ресурсов, производить наблюдение за сервером сети и другими сетевыми подключениями, проводить системные политики на основе сетевых групп;

· увеличить объем дискового пространства на жестких дисках большой емкости, сжать данные на дисках, наблюдать за производительностью системы, вставлять в документы различные символы;

· специальные прикладные программы с набором стандартных и новых средств для людей с ограниченными возможностями;

· набор программ для работы с Internet;

· стандартные программы и дополнительные компоненты системы (Paint, WordPad, Быстрый просмотр, Игры, Калькулятор, Программы-заставки, Просмотр рисунков, Сервис сценариев, Указатели мыши, Фоновые рисунки, Шаблоны документов и Темы рабочего стола)


Индикатор системных ресурсов

 

Для вызова необходимо нажать кнопку Пуск, далее к папке Служебные и запустить программу Индикатор ресурсов. С помощью этой программы вы можете оценить системные ресурсы вашего компьютера. Например, вы сможете узнать сколько оперативной памяти требуется тому или иному приложению для работы в Windows.

 

Преобразование диска в FAT32

 

Если вы хотите более эффективно использовать пространство жесткого диска и не делить его на логические диски, необходимо вызвать меню Пуск, далее выбрать папку Служебные и запустите утилиту Преобразование диска в FAT32[1]. Посредством этой утилиты вы можете осуществить переход из FAT16 в систему FAT32 без переформатирования диска. Прежде, чем вы преобразуете ваш диск в FAT32, убедитесь в том, что новая дисковая система вам действительно нужна. Минимальный размер кластера в FAT16 для одного гигабайтного диска есть 32 килобайта, а в FAT32 он составляет всего 4 килобайта. Конечно, это выгодно, тем более, что FAT32 не ограничивается 2-гигабайтным лимитом дискового пространства. С другой стороны, в FAT32 может некорректно работать, или же совсем не работать с DOS-приложениями.

Если вы уже преобразовали вашу систему в FAT32, то единственный способ вернуть все на место – переформатирование диска. В любом случае, как при форматировании, так и при преобразовании системы FAT, вы теряете данные.


Дефрагментация дисков

 

На рис.2 представлен внешний вид окна программы дефрагментации дисков, входящей в стандартную поставку Windows.

 

рис.1. Внешний вид окна программы дефрагментации.

 

Для чего нужна дефрагментация? Дефрагментация – это правильное упорядочивание файлов и цепочек файлов, для оптимизации работы компьютера. Дефрагментация позволяет более быстро получать доступ к файлам, размещенным на диске. Полезно проводить дефрагментацию раз в 3-6 месяцев, можно и чаще, но не реже.

Сам процесс дефрагментации начнется после того, как пользователь нажмет кнопку с аналогичным названием. Также можно оценить насколько исходная информация уже дефрагментирована[2]. Для этого необходимо выбрать пункт Анализ. После непродолжительной паузы будет выведена диаграмма.

Архивация данных



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Преобразование диска в FAT32 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Преобразование диска в FAT32

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)