Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы



2019-12-29 128 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




    Текст курсовой работы может быть подготовлен рукописным или машинописным (компьютерным) способом. Объем курсовой работы 25-30 страниц текста (при наборе через 1,5 интервала и размере шрифта 12-13. Приложения в общий объем курсовой работы не входят.    

      Работа пишется на одной стороне стандартного листа бумаги формата А4 (210х197мм).

 Размеры полей: левое - не менее 35мм, правое - не менее 10мм, верхнее не менее 15мм, нижнее не менее 20мм.

    Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами на верхнем поле листа, без кавычек, дефисов и других знаков препинания. Титульный лист и оглавление не нумеруют, но включают в общий объем курсовой работы.

    Наименования разделов и подразделов в тексте курсовой работы должны соответствовать их наименованиям в оглавлении. Разделы нумеруются арабскими цифрами (без слов “глава”, “раздел”). Нумерация подразделов состоит из номера раздела и номера подраздела разделенными точкой. Например:

1. Организация документооборота

1.1 Основные принципы организации документооборота

1.2 Количественные и качественные характеристики документооборота

              Научно-справочный аппарат курсовой работы включает список источников и литературы и подстрочные ссылки. Подстрочные ссылки используются во всех случаях цитирования в тексте курсовой работы документов, произведений авторов монографий, статей, учебников, учебных пособий, а также при цитировании стандартных определений терминов и понятий. Все приводимые в курсовой работе факты, цифры, даты, конкретные данные должны быть подтверждены подстрочными ссылками.

    Ссылки нумеруют в пределах одной страницы арабскими цифрами, текст ссылки размещают под последней строкой текста. Допускается нумерация ссылок в пределах раздела, в этом случае ссылки размещаются на последней странице раздела в порядке нумерации. Текст каждой ссылки печатают через один межстрочный интервал. Между двумя ссылками оставляют два межстрочных интервала.

    Оформление ссылок должно соответствовать ГОСТ 7.1-84 ”Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления”.

  Курсовая работа сдается на кафедру в одном экземпляре, регистрируется лаборантом. Курсовая работа должна быть сброшюрована (переплетена или прошита).

 

    Примеры оформления ссылок:

 

1.В ссылках на законы, указы, постановления органов государственной власти и управления указывают вид документа (закон, указ), дату, номер, название, название издания, год, номер издания, номер статьи.

Например:

Федеральный закон от 25 января 1995 года № 119-ФЗ “Об информации, информатизации и защите информации” // Собрание законодательства Российской Федерации. 1995. № 8. Ст. 609.

Или

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года № 358-р "Об обеспечении сохранности документов по личному составу" // Собрание актов Президента и правительства РФ. 1994. № 13. Ст. 42.

 

 

2. В ссылках на литературу указывают фамилию и инициалы автора (авторов), название работы, место издания, издательство, год издания, номера страниц. Например:

 

  Кузнецова Т.В., Кузнецов С.Л. Кадровое делопроизводство. М.: «Интел- синтез АПР». 2005.

 

3.В ссылках на статьи, опубликованные в сборниках указывают фамилию и инициалы автора (авторов), название работы, название сборника, место издания, год издания, издательство, номера страниц. Например:

 

Ларин М.В. Информационный менеджмент и управление документацией. // Документ в административных структурах. Тезисы докладов и выступлений на международной конференции “Документ в административных структурах” 27-28 октября 1994г. М.: ВНИИДАД. 1995. с.21-23.

 

4. В ссылках на статьи опубликованные в журналах, сборниках, газетах указывают фамилию и инициалы автора (авторов), название статьи, название журнала (сборника), год издания, номер, номера страниц. Например:

 

Усманова И.В., Вишнякова И.Н. Автоматизация подготовки документов на рабочем месте специалиста. // Делопроизводство. 2005. № 3. с.53-63.

 

5. В ссылке на государственные стандарты указывают номер стандарта, его название, место издания, издательство, год издания, номера страниц. Например:

ГОСТ 7.1-84 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления. - М. : Изд-во стандартов, 1987, с.25.

 

6. В повторных ссылках на одну и ту же работу указывают фамилию и инициалы автора и слова “Указ. соч. с. 23.”

Приложение 1

Образец оформления титульного листа курсовой работы

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

 

Российский государственный гуманитарный университет

 

Историко-архивный институт

 

Факультет документоведения

 

                                                                  Кафедра документоведения

 

 

Николаева Татьяна Васильевна

 

Направления совершенствования документооборота организации в условиях внедрения современных компьютерных технологий обработки документов

 

 

Курсовая работа студентки третьего курса дневного отделения

 

 

                                                                 Научный руководитель

                                                                 к.и.н., доцент

                                                                 Вялова Л.М.

 

Москва 2006

 

Приложение 2

ОГЛАВЛЕНИЕ

 ВВЕДЕНИЕ………………………………...……………………………………3

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОКУМЕНТООБОРОТА……………………9

    1.1. Правила организации документооборота………….........................9

    1.2. Факторы роста документооборота…............................................13

    1.3.Регламентация документооборота в организации…………………17

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА...............................................21

2.1.Характеристика современных типовых программ электронного документооборота.......................................................................................21

2.2. Мероприятия по переходу от бумажного к электронному документообороту…………………………………….……………………27

2.3. Роль службы ДОУ в организации электронного документооборота......................................................................................30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………..32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРА-

ТУРЫ……………………………………………………………………….34

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………….……………36



2019-12-29 128 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (128)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)